Регистрация: 23.11.13

Серебряный статус

сентябре 2013
02.09.13 - 12.09.13

Неплохой отель

Отдыхали с мужем в этом отеле с начала сентября 2013 10 дней. Все включено. Летели от Библио-Глобус.

Напишу все по порядку. За границей были впервые (если не считать Абхазию).

- Перелет. Вылетали без задержек, встречали в аэропорту очень хорошо. Чуть ли не на каждом шагу был представитель Библио-глобуса, который всегда подскажет куда идти. До отеля на автобусе ехать примерно минут 35. Все это время вам рассказывают о местных достопримечательностях и различных тонкостях. Привозят в отель первыми, так что ждать пока кого-то развезут не нужно, а забирают из него последним. Отель находится в курортной зоне Ясмин-Хаммамет, в 20 минутах езды от самого города Хаммамет.

- Размещение. Мы приехали вечером примерно в 22.00. Засели сразу же. Правда сказали, что ресторан уже закрыт и поесть не удастся. Отель по форме напоминает букву Г , нам дали номер в длинном конце, в чем были плюсы.

- Номер. Номер тихий на втором этаже (всего три). У нас можно сказать не было соседей. Так как номер был последним в коридоре, что нас очень радовало, так как никто мимо не шастал. В номере было убрано.

Кровать состояла из двух совмещенных, большой шкаф для одежды. Балкон выходил на дорогу, на входные ворота. Балкон небольшой, с пластиковым столом и двумя стульями. В ванной все полотенца чистые и сама ванная тоже (я в этом плане брезгливая)

Уборку в номере делали каждый день. Полотенца тоже меняли ежедневно. Постельное белье раз в три дня.

- Отель и персонал. Территория отеля маленькая, как и сам отель. Видно, что отель старенький, но стараются поддерживать его в чистоте. Твердая "трешка", хоть и у многих туроператоров заявлен как 4. На ресепшене работают посменно две женщины, одна почти не говорит по-английски, только на французском. Все официанты и бармен очень милые и улыбчивые. Особенно если пару раз им на чай оставите по динару (примерно 20 рублей). Персонал по-русски не говорит. Некоторые только знают отдельные слова, но учатся быстро и даже сами иногда просят их чему-то научить. Нам особенно нравился мужчина из мавританского кафе. Очень классный дядька. Мы у него всегда по вечерам чай брали с мятой и медом (обалденный!), он его у бассейна разносит после обеда и до ночи и кальян заказывали.

- Питание. Мы были на все включено. Еда неплохая, выбор есть. Но довольно однообразная. Мы в этом плане не капризные и всегда пробовали что-то новое. Готовят неплохо. Курица вкусная и говядина тоже была вполне. Один раз на ужин давали мидии.

Фрукты были, но сезонные. Всегда были арбузы и дыни и пару раз яблоки и груши. Соки разные были, но естественно все разбавленные. В общем голодными никто не ходил.

- Анимация. Она вроде как и есть, но как бы ее и нет. Аниматоров в основном 2-е. По-русски говорят, но плохо. Каждый день одно и тоже. и сами аниматоры крайне приставучие. Детской анимации я не наблюдала.

- Пляж. Собственный. Песчаный. До пляжа идти примерно минут 7 медленным шагом. Сам пляж маленький, но чистый. Лежаки и матрасы старенькие. Вроде как всегда всем хватало. Минус - нет туалета, нет бара. Развлечений на пляже тоже нет, но можно сходить к соседям)))

Экскурсий предлагают множество. Мы были на двухдневной по Сахаре. Понравилось очень. Впечатлений масса, но так как много времени в дороге, то немного утомительно.

Итог следующий: цена вполне оправдана. Тихий, маленький отельчик для неприхотливых и не капризных людей.

Бар у бассейна

Анимация

Один из аниматоров таким образом приглашал на конкурс мисс отель

На территории отеля ползают черепашки

пустыня

На экскурсии

Добавлено 23.11.13 22:26 (3 398 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (1)