Регистрация: 05.11.13
октябре 2013
22.10.13 - 04.11.13

Ездили в конце октября по начало ноября Прилетели в пять...

Ездили в конце октября по начало ноября

Прилетели в пять утра - лучше прилетать именно ночью- трансфер будет коротким, иначе стоять в пробках. Улетать по тем же причинам лучше или ночью или ранним утром - но тут понятно- кому как повезет.

Отель...

Жили в Террасес, на третьем этаже с видом в противоположную сторону от территории отеля. Вида особо никакого, но в номере мы только ночевали. Заселение после двух, но поселили нас часов в 11- как только с предыдущих туристов освободился номер и его привели в порядок (нам предназначался другой номер - но был еще занят. Были уставшими с дороги, ждать сил не было- согласились, не пожалели). Номерной фонд не новый, но все чисто, аккуратно, все исправно работает. Кондиционер шумноват, но ночью мы его не использовали (не хватало еще заболеть там) - просто перед ужином оставляли одну карту в номере и включали его на мин. - по возвращении в номере зима - до утра- нормально :-)

По ТВ есть один русский канал, остальное- местное. Ночная жизнь (песни в барах и пр.) просачивается за закрытые окна, но не слишком- особо не напрягает.

Персонал отеля- приветливый - никаких нареканий, хорошо отдыхается, уютно (хоть и не все говорят по англ.)

В отеле только завтракали, никаких программ и спец.предложений по меню или развлечениям не брали. К завтракам никаких претензий, они несколько однообразны, но блюд много - за пару недель не надоело. Завтракали обычно в Азур - там тихо, людей мало, выбор блюда поменьше чем в Лагуне, но в Лагуне суета- сует и шумно.

Территория отеля довольно большая - это плюс. Ухоженная, с пышной зеленью. В отельном СПА не были.

ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ ОТЕЛЯ- забыли депозит в 200 $ кэш (!). ОГРОМНОЕ спасибо менеджеру отеля - деньги спустя две недели были получены переводом Wester Union. Прямо таки проникся уважением к персоналу!

На территории три бассейна, один из них для детей- с горками, два для взрослых- с барами, но бары недешевые.

Расположен отель в 5 минутах ходьбы ОТ пляжа по дороге к храму. Не сказать что удачно, но и неудачным место тоже не назвать потому как все отели первой линии- выходят на оживленную дорогу (она как раз идет с юга острова на север)- там всегда шумно и если стеклопакеты не держат звук- будет некомфортно. Жить мне кажется лучше в корпусах -Лагуна с видом на детский бассейн на 2 или 3 этаже (но это мое мнение). Бунгало Центары не для меня- слишком уединенно... этакие частные дома где-то в гуще зелени стоят и тишина.......

Гуляя- зашли на территорию отеля Хилтон. Хилтон очень хорош- тут нечего добавить. Имеет просто гигантскую территорию с искусственной рекой, мостами - там можно еще три отеля построить :-) Внутри - тоже все более чем достойно (круче чем в Центаре, но.... там и ценник был совсем другой - по приезду глянули - на наши две недели плюсом было 30 тыс. к Центаре - для кого-то незначительно, но посчитали что наш выбор- верный- Центара - the best!). Ах, да... в одном из баров Хилтона сидим, потягиваем ПинаКоллада - в бар заходят два... павлина! Их никто не трогает, народ фоткает их, прошлись гразциозно и потопали по траве к пальмам - любопытно.... :-)

Тайцы...

Сами тайцы очень спокойные и терпимые люди, но кроме них на острове кого только нет.... В лавках- то ли цыгане то ли турки.... короче - картина как в бесячем Египте или Турции: "привет, брат!" "как дела?!" "заходи!" и пр.... это минус... почему лавки сразу игнорировали: "братьев" у меня нет там и руку абы кому я не подаю. Если что нужно было - есть супермаркеты - там ценники, никто не торгуется - все цивильно. Еду и напитки (если нужно кому) - покупать лучше в магазинах сети BIG ONE - там дешевле всего, ненамного дороже в сети 99 и 7/11 (любовь к цифрам у них что ли....).

Кошки и собаки...

Мы с женой любим животных- особенно собак и кошек - эти живут там райской жизнью на правах почти священных животных- их никто не трогает, все можно и спят где хотят - мило :-) Еще по поводу терпимости тайцев - тротуар на Кароне только вдоль береговой линии - в других местах - идти приходится непосредственно по дороге, движение оживленное. Так вот - если даже кому-то мешаешь (ну негде идти-то!) - никто тебе не сигналит- все едут потихоньку, ждут- пока у тебя будет возможность отойти или у них- тебя объехать - никаких возмущений - молодцы конечно.... у нас - 2/3 уродов за рулем. Если собака на дороге разляжется (бывает по вечерам или ночью)- все будут просто ее объезжать - сгонять ее не станут - что поделаешь- статус "священного животного" :-) Как объяснили- по собакам- тайцы верят в реинкарнацию - что в собак перерождаются бывшие пъяницы - потому везде лежат и спят (ну на самом деле - лежат и спят они я так понимаю- просто потому что ЖАРКО :-)))

Пляж...

Пляж хорош! Песок действительно поет. Были на Кате, на Патонге, на Ката-Ной - песка такого нет нигде. Волны есть (не постоянно - но бывают и бывают сильные- это только радует. Дно- сплошь песок - глядеть там не на что- так хоть на волнах поразвлекаться. Кто умеет кататься на доске- этим вообще должно понравиться (правда говорят - с декабря по март волн не бывает - вопрос- что там тогда вообще делать...... жарко и тихо....) А так хоть- понятно- океан (Андаманский залив- как ни крути- часть Инд.океана).

Патонг НЕ ПОНРАВИЛСЯ ВООБЩЕ!!! Кто был в Анапе? Вот представьте себе ее, увеличьте в 10 раз и сожмите вдвое - будет Патонг! Народу пресс! шум и хождения эти! Были с утра до поздней ночи- достало все! На шоу Гоу-Гоу не попали. Вернее- зашли туда, но программа еще не началась. Кроме нас с женой, курящих тайцев и медленно двигающихся таек у шестов почти никого не было (а заведение не маленькое). Ждать не стали ушли. Пляж гораздо грязнее Карона, очень суетно, не дают квитки об оплате шезлонгов - говорят- мол -запоминают... ну да! а уйдет он куда если этот сборщик?! поди - докажи кому- что ты платил уже (пара шезлонгов со столиком и зонтом стоят 200 бат за день). Таксист один нам рассказал- что на Патонге есть дешевейшей супермаркет ДжангЦейлон - вещи стоят копейки- мол шопинг и все такое.... Не верьте! сказки! хорошие вещи там есть (мало), но стоят они также как у нас (а на распродажах у нас - они втрое дешевле). Остальное там- полная ерунда продается - мы такое не носим, ну и на рынке торговаться с "обезьянами" - мне тоже лень время тратить.

Несколько раз были на Кате - Ката пляж более спокойный. Песок там не поет, но там интересно сделана схема движения транспорта - дорога идет за полосой огромной резиденции с полями для гольфа, а по той- что вдоль пляжа практически никто не ездит (ну еще бы- куда там ехать- то магазинов НЕТ- они все как раз за этой самой резиденцией! Понравилось в общем - место более уединенное. В другой раз может быть поехали бы туда (но Карон существенно больше Каты).

Были на пляже КатаНой - там стоит отель Кататани - занимает целиком ВСЮ КИЛОМЕТРОВУЮ ПЛЯЖНУЮ ЛИНИЮ. Место очень понравилось! Тихо (дорога далеко за резиденцией идет), убрано все (после Карона - просто рай .... КАРОН не плох! но. Азия и Азия - суета, шум, миллион заведений всяких...) Но это вариант небюджетный - провели полдня там - специально пошел на ресепшен узнать за номера и цены. Так вот- самый дешевый номер стоил 6200 бат в сутки, а размещение в комплексе вилл Shore (там же) - 41 тыс.бат (!) в сутки. Там же видали и русских- отмечающих свою свадьбу - молодцы - что тут скажешь :-)

Еда...

Обедали и ужинали в самых разных местах- точно могу сказать- не отравитесь! Ели и с макашних и с передвижных кухонь - никто не умер, расстройств тоже не было. Цена - за 100 гр. гигантских креветок (посудите сами- одна креветка весит 760 грамм !!!) просят 140-180 бат (лобстер стоит столько же). Не сказать что- Ах! как дешево, НО все равно- ВТРОЕ дешевле чем у нас. Все всегда однозначно свежее. Брали и скатов и акул и всех рыб. Честно скажу- не отличу я ската от акулы и наоборот. Готовят вот они достаточно примитивно- не раскрывается букет. Ту же Дорадо я готовлю лучше! Там преимущественно гриль и тайские специи- неплохо, но... можно сделать лучше. Рыбы и ракушки всякие стоят 30-40 бат за 100 грамм сырых (дальше- готовят как ты скажешь).

Если подниматься от отеля к Храму - чуть выше храма будет местная кухня - называется Elephant №9 - милая хозяйка, омаров покупали каждый раз под нас (ну заказывали мы килограммовых) - для нас их держали, выносили по приходу. Невысокие цены, вкусный томЯм (но он везде там вкусный!) и реально быстрый вайфай (!) В большинстве мест- одно название только а не вайфай - он вроде есть но.... включившись- понимаешь что как-то ... не работает .... запускаем тест....... капец- скорость почти везде ниже 1 Мб/сек (а в слоне- нормально 10-15 :-)... Еще в слоне- нам разрешили приносить пиво с собой :-) А это большая разница- в кафешках то бутылка 0,6 стоит 150 бат, а в магазине 50...

В пресловутой луковице не были ни разу - там всегда была очередь- такое чувство- это ТЕ- КТО начитались форумов и туда специально стоят.... чудаки.... Мы еле в десятках разных мест - всюду нормально, меню почти одинаково.

Обедали и "у папы", и на "веранде" (тут понравился суп из черепахи), да много где - если нравится- заходите и кушайте! Пробуйте сами!

Рядом с отелем есть бар "Two Chefs" - ХУДШЕЕ МЕСТО где были в барах!!! Поясню... как везде- бредем вечером- живой звук - поют три тайки с гитарами- решили сесть, бахнуть по пиву. Я гляжу- в глубине заведения- барная стойка (я вообще люблю у стойки). Тут на меня напала какая-то бешеная (явно не тайка) из персонала- затягивая меня к столику- что мол сама принесет. Да нх... ты мне нужна- подвинул ее, прошел внутрь и говорю с барменом за пиво. Так эта бестия принеслась туда- давай что-то кричать бармену и т.п.... Бармен тихо сказала что я могу сесть за столик на что я ответил- что хочу пиво взять сам- в чем проблема? Та ответила (бармен тоже девушка) - ни в чем и начала наливать пиво (бестия со входа что-то прокричав- унеслась прочь). Я забрал пиво, расплатился и сел за столик. Далее мне понадобилось меня. Так вот (!) эта ОБЕЗЬЯНА (я по другому даже не скажу! впрочем- она и выглядела также) стоит в метре от меня спиной и не реагирует. Я тронул ее за плечо- она отошла, идет официант (а они с ним долго меня обсуждали на входе, когда мне пиво наливали) - ноль внимания. Жена в шоке... Ну оставить такую фигню я не мог- дошел до барной стойки и затребовал управляющего- вышла женщина, выслушала... принеслась "обезъяна" с помощником - что-то стала говорить. Управляющая резко одернула ее, что-то сказала на своем- те- головы в плечи вжали и удалились. В результате- мне было сказано что эти двое будут наказана и нет ли у меня каких еще претензий... Ну на том и разошлись, но (!) я еще раз за время отдыха- видел подобное отношение в этом баре- люди стояли у меня и звали официантов- те протирали стол, поглядывали на людей и никак не реагировали.... Дрянь заведение

Касательно фруктов- там они везде - мы перепробовали все что нашли (дуриан только никто из нас так и не отважился попробовать). Фрукты дешевые! Больше всего мне лично понравились желтые манго (правда в итоге наелся так что даже спустя сейчас три недели не хочу их), мини- ананасы (СУПЕР!), гуава (на грушу похожа) и тайские яблоки (не путать с сахарными!)

Брали одну экскурсию (брали у гида в Одеоне). Мы честно дошли и до обсуждаемой тут Лада тур и до Матрешек (они кстати как раз рядом со "слоном №9) - но их цены даже ВЫШЕ чем купили мы! Тем более- что в матрешках был какой-то странный типок (то ли накурившийся то ли еще как) - который предлагал нам Симиланы- что они уже открыты все (мы то знали что они только с 11 ноября там открывались) - это вызвало подозрения и не зря! Остров с черепахами (а это 50% всей ценности Симилан) открыт только 4 мес. в году (ну мы не попали- не беда- в другой раз посмотрим). По факту- до оф. открытия туда действительно возят- на семь островов, КРОМЕ восьмого (как раз где черепахи), но народ узнает об этом только - когда их уже привозят туда.... понятно- что требовать возврата средств бессмыссленно.

Итак- езили мы на двухдневную морскую экскурсию - острова Джеймса Бонда, Краби, Пи-Пи, Мая Бэй (где Пляж с ДиКаприо снимали), куча разных островой и остановок, удивительный остров Бамбу. Брали проживание в отеле 4* на острове Пи-Пи Дон. Стоит на двоих 12 тыс. Экскурсия того стоит! Однозначно! Тут тебе и кораллы как в Красном море (те же сотни рыб- только кормят их не хлебом а бананами) - трубки, маски, ласты- все дают (причем- нормальное все, неубитое). Хороший скоростной катер- несется по GPS 60 км/Час в среднем (быстро в общем) - три мотора по 250 кобыл. Много писать не буду (устал уже) - повторюсь- этот того стоит! Тут вам и обезъяны на острове- агрессивные кстати - при нас у женщины вырвали пакет из рук и унеслись в кроны, я поил троих из бутылки Колой - спустился босс (потому как эта троица сразу ретировалась)- он крупнееи пушистее- так вот- он ЗАБРАЛ у меня Колу (падла :-) ) - не ну реально- я потянул ее к себе - он как дернулся в мою сторону оскалив зубы (а у самого него по лапе крочь сочится- там реальный разрез у него от чьих ту зубов)! Мне снизу мужик говорит- мол чтобы я аккуратнее был- т.к. эти звери между собой рамсят и запросто могут укусить... Пришлось отдать ему тут же Колу- ну его.... :-). Потом отдельно корабль еще подплывает к острову- этот тот же остров Пи-Пи Дон- но часть- где нет строений- там живут обезъяны (с людской части их прогоняют- хотя мы видели несколько на крышах домов). Корабль там не причаливает (опасно немного - слишком много приматов) - тем не менее- мы не успели еще подойти- как первая голова появилась на носу судна! Эта бестия- как знала- где для них заготовлена еда- тут же заскочила в рубку и давай уплетать все что нарезано было для них на подносе. Пока взяли ласту и согнали его в воду- он успел половину сожрать :-).... Природа, пейзажи, море, - класс! Советую! Больше не брали экскурсий

В общем-то наверное все. Тем кто собирается туда- удачного отдыха! Если выберете Центару- не прогадаете - хороший отель (из отелей на Кароне мне понравилось несколько - ЗАХОДИЛИ СПЕЦИАЛЬНО) - пишу по убывающий: Марина (я не сказал про него - но и не буду - недешевый отель, но имеет ОЧЕНЬ хорошее расположение, утопает в зарослях, очень стильный. Расположен на самом краю Карона - практически в месте стыка пляже Карон и Ката- место кстати- очень удачное!), Хилтон, Центара Карон Ресорт (если еще Центара Гранд Бич - неплохой отель, но ПОГАНЫЙ ПЛЯЖ! - там канал впадает и с океана весь мусор выносит в этот угол - в общем на мой взгляд- несчастные люди... хотя сам отель производит впечатление- ФАКТ!). Дорога от НАШЕЙ Центары выходит в НУЖНОМ месте на пляже поэтому- будем считать- что место ее не портит- тем более- что по дороге к храму- как раз куча ресторанчииков и не так шумно - как в тех, которые вдоль дороги у берега (шум из за машин). Собственно- это место- как раз и самое посещяаемое по вечерам на Кароне- т.е. ВСЕМ приходится до него плестись- а вы уже там :-), Мувенпик и Ворабури.

Всем удачного отдыха!

/Еще раз спасибо отелю за возвращенный депозит!/

Добавлено 24.11.13 14:47 (15 038 символов в тексте)

09:26 26.11.13

Симиланы в этом году официально открыты с 23 октября. Экскурсии брали 2000 симиланы 1000 Пи-пи 1500 Као-сок (Чео лан) до всего остального при наличии машины доезжается элементарно. Туристы реально мешаются по карону ездить. Терпели не гудели. Ибо фиг знает куда метнутся.

10:55 29.11.13

Здравствуйте , посмотрели про этот отель очень понравился отель и комментарии ,подскажите пожалуйста про пляж а то нас напугали что так к нему очень оживленная дорога и ее очень сложно перейти?и есть ли рядом кафе и где погулять вроде бы на Кароне везде нет с этим проблем?

09:40 02.12.13

Отель классный. Дорога через пляж нормальная. Там кольцо поэтому скорость у всех практически нулевая. Специально давить никто не будет. Кафешек море. Гляньте сами в гугл стрит вью. Вечером каждый день с 19-30 перед входом в динопарк (возле отеля Marina Phuket Resort) слонятку маленького выгуливают. Его за 20 рублей можно покормить. Он вас всех исцелует.

19:34 04.12.13

С детьми 7-10 лет не напряжно, чего то все отговаривают...

03:46 26.12.13

Ella, не переживайте, езжайте смело, мы с ребенком 5 лет были в этом отеле, никаких проблем с переходом дороги не возникло ни разу.

Все отзывы greenstorm (1)