Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2013
11.11.13 - 21.11.13

3.8

Претензия - не влияет на рейтинг

Ну-у-у... Сем-восем!

Был в этом отеле второй раз. Что само по себе наверняка является рекомендацией. Первый раз отдыхал в декабре 2012...

В этот раз не понравились проблемы с питьевой водой: прошлый приезд КАЖДЫЙ (!!!) день с уборкой ставили новую 1,5 литра бутылку воды. Теперь этого нет. Приходилось набирать воду из кулера в бистро-баре.

Зато теперь появился халявный вай-фай на ресепшене, чего в прошлом году не было.

Я считаю так: что в ПЯТИ звездах (!) и во всё включено и то и другое должно быть по умолчанию. Пусть даже и за воду дополнительно накинут по $1/день. Хотя на самом деле стоимость 10 дней с перелётом в почти тыщу баксов — и так дороговато, учитывая близость и некомфортность аэропорта Таба...

Особенно НЕ понравилось развязное поведение и панибратское отношение обслуживающего персонала на пляже. В прошлом году этого не было, но теперь эти молодые арабы совершенно не добавляют отелю очков.

Ну и напоследок — пример вопиющего жлобства то, что нас не покормили завтраком вдорогу (всех 10 человек!). Автобус был назначен на 7.10, в реальности приехал в 7.45, и можно было успеть полноценно поесть. Однако нас просто не пустили. И сухой паёк выдали лишь нескольким отдыхающим. Хотя в день заезда мы как раз и не успели на завтрак, а только обедали. Другими словами — наш завтрак тупо зажали во имя сомнительной экономии.

Так что теперь я не могу никому порекомендовать этот отель.

И кстати да: войны там никакой нет и быть не может: полтора бедуина просто не в состоянии кому-либо угрожать. А больше вокруг ничего нет.

Добавлено 24.11.13 16:32 (1 526 символов в тексте)