ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Там,где исполняются желания....

Неделю назад вернулись с этой сказочной страны. Были за границей несколько раз, до отзывов руки так и не доходили. Но в благодарность к данному путешествию хочу поделиться впечатлениями. Начну с того, что наш отель находится в Калангуте, Sea Breaze Beach 2' (Как я понимаю, есть тезка в Кандолиме.) Покупая путевки, о Гоа не знали ничего, а когда купили, начали читать отзывы и были в шоке от описаний туристов, готовились к самому худшему, с собой везли полотенца, постельное белье, мыло, шампунь, фен и т. д. В принципе, все это пригодилось, но можно было купить на месте, все это стоит копейки. Самолет наш приземлился в 4 утра и , видимо, неожиданно для местного аэропорта, т. к. Пройдя беспрепятственно все здание насквозь, мы встретили первого индуса в форме, который активно замахал руками и сумбурно кричал, чтобы мы возвращались в начало, на паспортный контроль- в общем спали люди, а тут мы, русские, неожиданно свалились на голову. В общем часа два прошло , пока мы вышли на волю. До отеля ехали в полной тишине, гид НИЧЕГО не рассказывала, ссылаясь, что ночью туристы ничего не усваивают, и все можно расспросить у отельного гида при встрече, как оказалось позже, та тоже не была многословна и особо не настаивала на экскурсионной программе. Мы взяли только одну обзорную экскурсию ( старый Гоа-водопад-плантация специй-катание на слонике) В принципе, не пожалели, за один день посмотрели много интересных мест и сделали красивые фото. В отеле по приезду сразу познакомились с семейной парой, с ними мы и провели весь отпуск.

Что касается непосредственно отеля - он оказался гораздо лучше, чем мы себе представляли. Отель очень зеленый, тихий, персонал вежливый и обходительный. По приезду правда пришлось заплатить 20$ , т. к. по правилам заселение только после 14:00, а прибыли мы в 6:00 утра. Проводить полдня на лежаке при бассейне совсем не радовало, поэтому отдав без скандала небольшую сумму, мы уже через 15 минут принимали душ в номере. Номер находился на втором этаже, все работало исправно, краны не текли, кондиционер, вентилятор, холодильник - все функционировало в нормальном режиме. Через день привинтили нам полочку в туалете и навесили цепочку на дверь, хотя мы никого ни о чем не просили. Вообще мы никого из персонала и не видели, т. к. в номер приходили только помыться и переночевать. Постельное белье нам не меняли, т.к. мы сразу застрелили свое и спокойно его там оставили по отъезду. Полотенца меняли, убирались каждый день, выносили мусор - все ненавязчиво и незаметно. :)) пару- тройку раз оставляли по 50 рупий в знак благодарности, на уборку никак это не влияло. Кстати, кондиционер и холодильник у нас работали даже тогда, когда нас в номере не было, очень приятно после жаркого дня оказаться в прохладной комнате и налить стаканчик прохладного рома. Но на ночь кондиционер выключали, достаточно было только вентилятора над головой. По поводу завтраков писали выше, добавить нечего, но опять же голодными никогда не были, до обеда хватало, а обедали- ужинали, где придется, в разных кафешках на центральной улице или шеке на пляже. Кстати, отель очень удачно расположен. Если выходишь из калитки налево - метров 200 по тропинке пляж. Если выходишь направо - 200 метров и центральная улица, где множество кафе и магазинов. Рядом с отелем есть волшебный ларек, где можно купить все, что душе угодно ( сигареты, вода, пиво, поменять деньги по выгодному курсу ( 1$=62 рупии) , тут же мы брали в аренду мотороллеры в аренду (300 рупий= 150 рублей/сутки), машина с водителем на целый день на пляж Кола и Паллолем обошлась нам на шестерых в 3500 рупий (1750 руб), при том, что у тур оператора это стоит 45$ за каждого. В общем, очень удобно и приятно.

Пляж. Мы отдыхали в самом начале сезона, поэтому народа было мало ( что естественно не могло не радовать), песочек беленький, мелкий,хрустит под ногами, пляж очень чистый. Заход в море пологий, море 26-28 градусов, вода прозрачная, правда у берега смешивается с песком и немного мутноватая. Когда мы в первый день вышли на пляж, осмотрелись и начитавшись отзывов начали подыскивать себе шек для обитания, вокруг их было совсем немного, взгляд остановился на плакате с Бобом Марли, который висел на стене одной из кафешек. Вот тут мы и решили бросить свои кости, и не прогадали!!!! Шек называется Дель Мар, работают прекрасные , внимательные ребята Рони и Султан, которые в последствии стали родными, и на отъезд обменялись с ними адресами и телефонами. Очень душевная обстановка и вкусная пища, и главное не дорогая. В шеке мы могли провести целый день, есть, пить, загорать, и на двоих получалось 600-700 рупий. Правда ром сюда не входил, брали его в магазине, а ребята нам его остужали, вопросов не было. По четвергам у них проходит гриль- вечеринка, привозят свежие морские продукты,тигровые креветки, рыбу, лобстеров, все это готовится на углях и сервируется вместе с овощами и рисом!! Очень вкусно. Так что тем, кто будет рядом, советуем заглянуть туда , не пожалеете.

Еще пару слов хочется написать о байках. Спустя пять дней после приезда мы наконец решились взять на прокат мопед и отправится в путешествие по пляжам Северного Гоа. Выехав на центральную дорогу (возле церкви) мы влились в сумбурный автомобильный поток, который понес нас в сторону Арамболя. Минут 10-15 страшно, а потом испытываешь дикий восторг от этой страны и этой природы!!!! Карту на русском языке можно купить в любой лавке, трасса загружена не очень , в основном это такие же мопеды, иногда автобусы , автомобили. Движение правостороннее, светофоров, пешеходных переходов нет. Держаться лучше левой стороны дороги, ближе к обочине, чтобы не мешать опытным водителям.Каждый, кто обгоняет, бибикает, предупреждая о своем маневре, через 15 минут ты уже сам, как коренной гоанец, бибикаешь и прибавляешь скорость.. На байке мы объехали почти все пляжи, если терялись, спрашивали каждого встречного, и люди охотно указывали, куда ехать, потеряться невозможно. Обязательно рекомендуем съездить в джус- центр на Чапоре, где готовят обалденные фреши, самый дорогой клубничный стоит 40 рублей , апельсиновый, манговый, виноградный - по 15 руб. Очень вкусный sweet lime - 20 руб. Брали сразу по три стакана, и ехали дальше.

Посетили два рынка - в Анжуне по средам проходит, и на Арамболе каждый день. Ночной рынок в Арпоре еще не открылся, начало сезона. Много интересных вещей и людей можно увидеть, торговаться обязательно. Раз в пять -шесть можно купить дешевле от первоначальной цены, главное торговаться с улыбкой, без раздражения. На Арамболе ночевали, сняли лачужку из бамбуковых палок за 500 рупий, прямо у самого моря, в номере ничего особенного: кровать, душ, туалет, на потолке вентилятор, жить долго может и не комфортно, но для одной ночи вполне приемлемо и романтично. Многие писали про магические закаты - это действительно правда!!! Очень красиво!!!! Каждый вечер- новая картина.

В общем, отдых наш удался!!! Частичка души осталась там, воспоминания самые нежные и романтические. На следующий год обязательно возьмем детей с собой ( в первый раз побоялись из-за отзывов) ну и хорошую компанию, конечно, встретить - это большая удача, поэтому огромное спасибо нашим товарищам, с которыми мы тусили эти 10 незабываемых дней.

TRANSLATE
Added 24.11.13 16:57 (7 269 characters in the review)
Add comment
Complain

17:25 25.11.13

Отличный отзыв! Едем 7 декабря туда же! Очень приятно прочитать и иметь представление об отеле заранее!!! Огромное спасибо!!!

09:45 29.11.13

Спасибо.Выдохнула)Всё понятно и о главном.Есть ли чайник в номере?

17:13 03.12.13

Мария, подскажите, как в отеле обстоят дела с интернетом?

21:21 03.12.13

Чайника нет, только кувшин для воды. А насчет интернета - на пляже во многих шеках есть бесплатный вай-фай (например, в Фишермэнсе), в отеле - нет.

Sign up