Регистрация: 18.11.13
январе 2013
08.01.13 - 15.01.13

«Отличный отдых»

Всем здравствуйте!

Решила написать сюда отзыв, т.к. именно здесь начиталась отвратительных отзывов и предупреждений по поводу данного отеля, по началу, даже старалась следовать этим "напутствиям", чем чуть не испортила себе отдых.

Сразу скажу, что в Египте (Хургада) всего 2-й раз, больше нигде не была, особенно сравнивать не с чем, поэтому, можете прочитать, а можете - нет отзыв непривередливого малознающего туриста.

Отдыхала в Хургаде с 8.01.13 по 15.01.13 вдвоем с 3-летним ребенком. Сразу хочу написать благодарность Библио Глобусу, лечу от них 2-й раз и оба раза - супер! Спасибо вам!!! Приемлемые цены за достойное качество. Трансаэро также порадовал подарками для ребенка в обоих направлениях. Девушки-бортпроводницы достойны уважения! Спасибо Вам!!

Значит по поводу отеля. Встречал нас "аламид" в аэропорту, все очень быстро, очень организованно - гид хороший, на все вопросы (глупые и не оч отвечает))). Приехала я с улыбкой от уха до уха, на рецепщене также выглядела, у меня спросили какой номер я хочу. Единственное мое пожелание было, чтобы ребенок, выходя на балкон, видел море - все! Нам дали оч хороший номер - 5150 (с левой стороны), вид и на море, и на лагуну, и на бассейн, и на ресторан и т.д. В номере чистенько, как тут писала бабушка "она чистила хлоркой номер" - вот я, как "..." притащила с собой маленький флакон с дизсредством - увезла. Мебель, как мебель, спать удобно, внешний вид - все в едином стиле. Чайника и чашек в номере действительно нет. В Москве я попросту в ашане за 150 р купила нечто похожее на чайник и его привезла, места много не занял, не сгорел, работает исправно, так что для меня проблема, как напоить ребенка на ночь горячим чаем была исчерпана. Что касается фена - у меня в номере был, как я поняла из разговора людей на пляже в их стандартных номерах он тоже был. Фен старенький, похож на пылесос, но какая на фиг разница?? сушит волосы на ура, я им за 10 мин высушивала даже кофту ребенка. Единственное, с чем я соглашусь, - это действительно оч тонкие стены между номерами - слышно все оч и оч сильно. Вечером когда все отдыхающие в пьяном угаре идут по номерам и там продолжают "делиться впечатлениями" от увиденного - все слышно до мельчайшей детали. Так что или потише болтайте, или валерьянки для успокоения нервов. Т.к. у меня 2 работы и это был отдых для ребенка, а мне, чтобы поспать - было все равно на их разговоры - не мешали особо сильно. Что касается уборки номера - оставляла доллар, ничего не крутили, но убирали чисто, почему знаю, т.к. от ребенка то крошки на полу, то чай у балкона и т.д. На следующий день ничего подобного не было. Как-то оставила шоколадку и на бумажке написала "спасибо", так потом, кто убирал, постучался в номер и принес подарок для ребенка - колпак НГ, и раз 100 сказал спасибо за шоколадку - мелочь, а приятно! Больше в номере меня не беспокоили (тоже тут женщина писала, что ходят постоянно). Что касается еды! Люди, ну честное слово - объестся можно только в путь. Все всегда разное. На улице мясо, макароны, омлеты, оладьи, салаты, в самой столовой - выпечка, хлопья, напитки, рис, мясо, морепродукты, суши и т.д. Лично для меня и ребенка - все было оч вкусно, оч много, все разное! Столы убирают сразу, лично я даже не замечала, как уносят тарелки. Мест хватало. Работает там высокий такой парень - он всегда провожал к столу, если мы садились сами, а стол был не накрыт, то в 2 сек сервировка была. На мое удивление там даже 2 женщины работают. Те, кто вот также едет вдвоем с ребенком могу посоветовать следующее: я сажала ребенка за стол, просила его ждать меня и никуда не уходить, сама шла с 2-мя тарелками набирала покушать, возможно стол "мной" накрывался в несколько заходов, потомучто в 2-х руках ну никак не унести и попить, и поесть, и че-нить сладенькое... По приходу видела, как ребенка развлекают, играют, болтают работники. Просто не надо из себя строить неизвестно кого, и к вам потянутся другие!!!! Также тут писали про плохих гидов при отеле, 2 гида - Ахмед (кажется) и Ханни - чудеснейшие люди!! Да, действительно, на собрании мучают с экскурсиями много времени, но это их работа, так что уж извините - не хотите, не слушайте. Я особо не слушала "ненужное" мне. После подошла, спросила интересующее лично меня, получила оч полный ответ - ушла. Все - никаких проблем! Экскурсии покупала только 2 - на райский остров (45 долларов, ребенок бесплатно), на батискаф синдбад (кажется как-то так) (50 долларов я и 25 ребенок). А так, практически везде, где не надо конкретного места для ребенка дети до 5 лет идут бесплатно. Экскурсии понравилось, конечно плыть на теплоходе было прохладно, но тут тоже есть выход - возьмите с собой вещь потеплее и отдых испорчен не будет. На корралы я не поплыла, т.к. видела их уже, а на теплоходе попросила присмотреть гида за ребенком (в итоге с ним игралась вся команда), а сама ныряла с корябля в море, далеко не уплывала. Море очень и очень теплое. Также еще хотела написать про магазины в отеле и за территорией отеля (не в городе). Здесь писали - покупайте все в отеле, там все дешевле. Не знаю у кого какие финансовые возможности, но там нереально все дороже, даже если сторговаться! Например, масла - 2 шт. для ингаляции ребенку и 1 для волос маме - 20 долл. за флакон 60 мл - итого - 60 долл., сторговалась на 50. Выход за территорию - все тоже самое - за 25 долл. Выезд в город на Шератон на такси туда-обратно (5 долл.) - теже масла по 60 мл - 12 долл. Делайте вывод сами. Я там больше ничего не покупала. Еще для мам, у кого дети любят чипсы покушать))) не покупайте типа нашего лейса натурального с солью - гадость редкостная. Еще хочу сказать тем, у кого вдруг финансы закончились, а денежка есть только, например, на карте сбербанка, там в конце улицы (практически перед выходом с территории отеля) есть банкомат BSNG (как-то так называется, не спутаете, он там один), вот он принимает карты сбербанка (про другие не знаю), вставляете карточку, выбираете английский язык - там все оч просто, выдает фунты, фунты принимают, соответственно, везде. Про погоду - да, ветер есть, бывал оч сильный, ветер не теплый - холодный, вечерами был оч сильный первые три дня. Потом жарко до 16,30 на пляже. Бассейн взрослый подогревается, море теплое. Опять-таки скажу мамам с моей ситуацией. Я притаскивала лежак поближе к лагуне и смотрела за своим ребенком, он возился там в водичке на песочке, рыбок, да, видела, но чтоб они кусали ребенка за ноги - ну просто смех))) лагуна чистая была, если мы загорали не у лагуны, а по бокам, где можно понырять, я также просила на 2 минуты присмотреть за ребенком, у меня дядечка такой хороший приглядывал, но я буквально прыгала в воду, доплывала метр до лесенки и вылазила, как мне сказали, никого я не напрягаю присмотром за ребенком, все были в моей ситуации. Сама не знаю, не видела и не рисковала, но мне сказали, что вот в лагуне, где можно понырять у камушек ежи, будьте аккуратны! С обратной стороны отеля, можно погулять по корралам, обуви на 3-х летнего ребенка я не нашла (у самой были), поэтому он ходил в резиновых сандалях, но я крепко держала за руку, т.к. скользко ему было. Услугами на пляже меня никто не донимал, т.к. просто один раз ответила, что мне это не надо, на экскурсиях я была, массажи не нужны - все, проблема также исчерпана. Анимация обалденная! ребята стараются по полной программе! Было оч весело на конкурсах, на конкурсах для детей. Пьяни и недовольной пьяни - там было много. Недовольны были, что мало наливают, отсюда и скандалили...

В целом, лично мой отдых (несмотря на маленького ребенка, а все знают, что с детьми отдахы практически нет) - все было очень и очень отлично!

Надеюсь, не умаяла никого своим длинным отзывом и рассказала все как можно подробнее. Если хотите, задавайте вопросы) Всем спасибо за внимание!

Ах, да, совсем забыла сказать, но это кому как. В прошлый раз была в июле, темп. была под +50 градусов, сейчас +20 и выше, т.к. я "жаролюбивый" человек, поэтому в январе больше не поеду в Хургаду

Oksana оценил сервисы

Добавлено 24.11.13 19:30 (8 025 символов в тексте)

21:11 25.11.13

Со всем согласен,только пьяных скандалистов не застал.

23:23 25.11.13

много слышала и видела как ругаются недовольные мадамы по утрам, потом они же только в пьяном угаре по вечерам) каждому - свой отдых. Осуждать никого не берусь

10:44 29.11.13

artemer, Вы наверное и есть тот пьяный скандалист?)))
отдыхал в этом отеле в апреле 2012...
с учетом затрат все на уровне!!!
хочу посетить его с беременной женой в январе 2014... но боюсь прохладной погоды!!!!

12:29 29.11.13

Михаил, здравствуйте. Завтра уезжаю в Хургаду и снова в этот же отель с 4-летним сыном. Могу сказать, что в январе 2013 г. были очень ветренные дни, возмите теплую кофту или ветровочку для жены, закрытые тапочки да штаны, или длинную юбку/сарафан - точно не замерзнете. Водичка - прохладная, а если ехать на экскурсию на Райский остров, то там вода такой же температуры, что и в июле (не знаю почему так). Бассейн с подогревом, но по выходу ветерком обдаст - мало не покажется. Мы с сыном купались в море - закалялись, здоровья набирались)))) Лично я могла бы сравнить погоду в январе там с нашим летом...

13:10 29.11.13

Оксана большое спасибо за ответ!!!!
если можно опишите два момента: насколько комфортно в бассейне с подогревом? и второе... если я правильно понимаю, то в лагуне морская вода должна быть теплее чем вода с кораллами с открытой стороны... ???
Заранее Вам приятного отдыха и солнечного настроения!!!!!!!!

20:09 29.11.13

в бассейне с подогревом водичка была (исходя из своего опыта московских бассейнах) около 28-28,5 градусов, достаточно комфортная, чтобы спокойно поплавать, не замерзнуть, но по выходу ветер дует такоооой, что когда жена будет выходить из бассейна стойте с полотенцами, чтобы сразу закутать))) я так сыну делала, чтобы не простудился. А вот что касается воды в море... (я вообще водяной... и вода в Онежском озере для меня в конце лета - теплая), то тут могу сказать, что в лагуну заходила с сыном еле-еле, прохладно, температура не более 25 градусов была... если нырять в лагуне, вот по бокам где, еще холоднее вода мне показалась, так что главное гребсти побыстрее)))) а вот когда я решила искупаться у кораллов, вода была настолько комфортной, что уже и ребенок влез мне на спину плавать. Причем где кораллы мы с сыном купались после 16,00, когда с пляжей все убирали. Температура воды у кораллов теплее намного. Думаю жене Вашей в положении будет комфортно в январе, вечером - теплые вещи, а днем - Ваша помощь, чтобы согреть во время))
Спасибо за пожелания! Только с таким настроем и едем)

13:40 11.12.13

wi fi сколько стоит?

15:58 11.12.13

Юлия, не знаю, хоть на отдыхе забыть про телефон и интернет. Посмотрите на сайте, здесь есть информация по ценам

Все отзывы Oksana (1)