Регистрация: 22.10.13
Отзыв об отеле Gloria Hotel Media City (отель был переименован 01.12.18)
ноябре 2013
10.11.13 - 17.11.13

Дубаи - это действительно сказка.

Отдыхали с мужем и двумя дочками (15 и 9 лет) с 10 по 17 ноября 2013 года.

Когда выбрали отель и купили путевки, решили почитать отзывы и понять, что нас ожидает по прибытии.

Начну с вылета. Летели мы авиакомпанией Трансаэро. Честно говоря полученная информация по отзывам не давала особого оптимизма (компания так себе, питание ужасное, сервис отвратительный). Так вот, были приятно удивлены сервисом компании, конечно это не Эмирейтс, но! пледы, детские наборы для занятия деток во время перелета, напитки, достойный завтрак (вылетали мы в 4 утра) - для ценовой категории данная компания выполнила все условия длительного перелета.

Далее прибытие в аэропорт Дубаи. Читали в отзывах много чего и были готовы провести в аэропорту как минимум часа 3. Но! Паспортный контроль с фото и сканированием сетчатки глаза - минут 30, далее получение багажа, 15 мин (дорога от паспортного контроля до пункта выдачи с заходом в небольшой дютик по прилету), ожидание трансфера, принимающая сторона Библио глобус, еще минут 5-10 (P.S. не успели даже кофе попить, пришлось брать с собой в автобус). В автобусе сразу раздали холодную воду каждому, что было очень приятно в связи с ощутимой жарой + 32. Далее дорога до отеля, наш отель был по середине от аэропорта до конечной точки развозки туристов (примерно 30 минут). По дороге подробный инструктаж по ОАЭ. И вот наконец прибытие в Глорию. Номер нам дали на 34 этаже, 2 спальни, 2 санузла, огромная гостиная, кухня, большая лоджия (короче все что заявлено). Вид на Персидский заливы и отель Парус, а так же на бассейн (наблюдали за своими девочками с 34 этажа в бинокль - очень прикольно). Далее разбор чемоданов, перекус и поход на 8 этаж в бассейн и спа-центр (о существовании которого мы узнали за 2 дня от отъезда - вспомнился анекдот с концовкой: "Да тут еще и море есть!!!!!" И, заселили нас в 12-40!!! Хотя заселение по правилам только после 14-00.

Читали, что покушать по близости негде, магазинов с продуктами нет и ехать надо на метро 2 остановки. Так вот, буквально в 7-10 минутах ходьбы открылся новый бизнес-центр, в нем прекрасный итальянский ресторан, супермаркет и несколько маленьких фастфудов: пиццерия, сабвей, кафетерий. В итальянском ресторане Oregano мы были 2 раза, замечательно готовят морепродукты, мясо, дети на стали оригинальничать и заказывали пиццу, салат Цезарь и пасту карбонара. Все очень вкусно!!! И не дорого!!!! Вообще цены в Эмиратах примерно как у нас, что то дороже, что то дешевле - зависит от сезона. Были приятно удивлены, увидев в супермаркете нашу сметану и творог. В общем под впечатлениями от первого дня, перелета, заселения и знакомства с прилегающими достопримечательностями и магазинами мы легли спать, предварительно записавшись на бесплатный автобус до платного пляжа (вот такая вот аллегория), просто мест на автобус до бесплатного пляжа уже не было. На заметку, на автобусы до пляжа лучше записываться заранее, по прибытию с пляжа.

Утром отправились на завтрак, вполне отвечает 4 звездам, было практически все, один минус - колбасные и все производные таких продуктов у них не съедобные :(, . Все остальное отлично: фрукты, йогурты, салаты, омлеты на заказ, ну и естественно выпечка. НО! правы были предыдущие авторы - на 3-ий день начинается День сурка, единственные изменения - 3 раза за 7 дней давали красную рыбу слабой соли, все остальное повторялось изо дня в день. Но было вкусно и не надоедало.

Далее поездка на платный пляж - минут 30, стояние в очереди за входным билетом (5 дирхам) минут 20 под палящим солнцем. И вот мы попадаем на территорию "парка" в кавычках (ну так себе, в Питере парки так это парки, а тут - небольшой кусочек оазиса). На территории нас отловили девушки из туристической компании Алладин и предложили нам воспользоваться их услугами. Мы купили экскурсию на Индийский океан - примерно 120-150 км. от Дубаи, по стоимости 200 долларов на 4. Далее прошли на берег и были разочарованы: полоса пляжа узкая, платные зонтики расположены прилично от моря, грязь и куча запретов на все: фото, игры в мяч и т.д. Но чистота и температура воды смогли покрыть данные неудобства. В остальные дни мы ездили на бесплатный пляж, он просто огромный, все есть (туалеты, кабинки для переодевания, душ, кафе, питьевая вода). Всем советую ездить именно туда. и женских дней в отличие от платных пляжей (среда и воскресенье кажется) там не бывает. Надо только помнить что выходные у них пятница и суббота, вот тогда народу немного больше.

Поездка на Индийский океан была скажем так себе, заявленные остановки были, но не в указанном количестве, зачастую просто проезжали мимо со словами вот справа манговые рощи, американский универсиет и пр. - можете сфотографировать из окна справа )))))))). Остановка была на фруктовом и ковровом базарах (надоедливые арабы так и хватали за руки, призывая купить все именно у них), знайте, везде надо торговаться, я например очень люблю рамбутан, так вот упаковка изначально предлагается за 25 дирхам, в итоге купили за 10. Килограмм мандаринов с веточкой (ну очень маленькие и очень сладкие) обошелся после успешных торгов в 5 дирхам. Ну на океане все как обычно, теплая вода, даже очень теплая (+30, замеряли градусником), черепахи, рыбки - но ассортимент гораздо беднее по сравнению с красным морем, и куча морских ежей!!! Очень опасно, надо купаться в спец. обуви и смотреть под ноги (но есть места где просто песок без кораллов).

На след. день поднимались на Бурж Калифа, билеты приобрели заранее (за 2 недели) через интернет (экономия колоссальная, если брать в день посещения, то взрослый 400 дирхам, ребенок не помню; мы заплатили 490 дирхам за всех!!! и смогли выбрать самое удачное время 16-30). В это время есть возможность посмотреть на город днем, сфоткать закат и полюбоваться ночным Дубаи, включая шоу фонтанов (сверху вниз конечно не то зрелище что снизу вверх, но тоже прикольно). После посещения 124 этажа решили прогуляться по самому торговому центру - народу тьма, магазинов еще больше, устали и ничего покупать не стали, оставив все на последний вечер. На заметку путешественникам, если хотите приобрести сувениры, то в дютике на обратном пути есть все и ДЕШЕВЛЕ!!! И это действительно так.

Съездили на сафари, очень рекомендую. Поездка на джипах в белом кожаном салоне с кондиционерами, программа интересная. В последний вечер как и намечали, съездили в Мол оф Эмирэйтс, погуляли по магазинам, пытались потратить привезенные деньги, потратили успешно и все остались довольны, особенно младшая дочь, получив в подарок сет от Монстхай (куклы такие по типу барби, кстати у нас такой сэт стоит тысяч 6, там приобрели за 2,5), кстати на заметку - во всех приличных бутиках принимают доллары, причем по курсу выше, чем в самых хороших обменниках (обычно курс 1 доллар = 3,65 дирхам, в бутиках 3,67(3,68), в дютике в аэропорту тоже можно платить долларами, но по обычному курсу 3,65).

В общем поездкой остались довольны. Были конечно недочеты (например, в ванных комнатах после приема душа, на полу скапливалось большое количество воды, халаты выдают не всем, но нам удалось их получить), но любые недочеты никак не могут повлиять на отдых, если приезжать с позитивом и настроем на отдых, а не на поиск проблем.

Рекомендую данный отель и туристические агентства Дубаи "Алладин" и "Али баба".

Добавлено 25.11.13 13:00 (7 289 символов в тексте)

18:49 28.11.13

Анна,спасибо за замечательный отзыв. Сегодня мне подтвердили этот отель. Подскажите,какие номера с красивым видом? И время подъема на Бурдж-Халиф: 16-30 это их местное? Хочу заказать заранее. Если возникнут вопросы,то еще побеспокою,если можно. Заранее спасибо.

18:59 28.11.13

Конечно,еще вопрос "всплыл" - Бизнес-центр с итальянским рестораном как найти,какие-нибудь ориентиры...

10:59 29.11.13

Элина, к сожалению какие номера с видом на море я сказать не могу, наш был 3420 - вероятнее всего на всех этажах 20 номера такие же как наш, есть еще номера, которые выходят прямо на море (у нас был боковой вид - на море и вниз на бассейн). Здесь еще зависит от количества комнат в номере, у нас их было 3 (гостиная и 2 спальни). По поводу времени поднятия на Бурж Калифа - время там совпадает с московским (разницы во времени нет), следовательно билеты надо бронировать на 16-30.
По поводу бизнес центра - в отеле есть русскоговорящая Рита, она может Вам подробно нарисовать маршрут(работает она вроде после обеда, сидит слева от основного ресепшен, как бы к коридорчике. Если на словах, то нужно выйти со стороны парковки (туда Вас должны привезти трансфером с аэропорта если большой автобус), далее пройти в сторону башен близнецов до первого круга (ориентир офис мобильной компании DU), перейти дорогу вправо и пройти вперед еще 2 перекрестка с круговым движением, там сориентируетесь, поскольку кафешки видно сразу, супермаркет находится в конце здания ,бизнес-центра, если идти влево от ресторана Oregano.
Если возникнут вопросы, обращайтесь, отвечу с удовольствием.

14:30 29.11.13

Спасибо огромное!!!!!!!!!

19:52 12.01.14

Анна,спасибо за отзыв. Если не секрет, сколько стоит в среднем обед или же ужин в кафе, ресторане на 4?

16:40 14.01.14

Добрый день! Я, к сожалению, уже не помню, но точно не дорого даже с алкоголем. Не дороже чем в России в ресторанах среднего уровня - это точно. В кафе недалеко от Глории вроде мы в 50 долларов укладывались. Но могу ошибаться.

10:39 29.01.14

Анна, я задавала этот вопрос менедж. отеля, т.к. мы туда собираемся ехать, написали- 135 дир., а если тематический, то 150-175дирх на одного без напитков - очень даже не слабо!

10:40 29.01.14

Извините, ответ был RUSTу.

16:09 29.01.14

Елена, Вы видимо спрашивали у менеджера про стоимость ужина в самом отеле, а я озвучивала стоимость если кушать недалеко от отеля в ресторане Орегано. А в отеле ужины действительно дороговато получаются если вчетвером.

00:44 10.03.14

Спасибо, очень информативно и позитивно!

01:06 10.03.14

Подскажите - а ливанскую или арабскую кухню пробовали? Если да, то где и как она вам? Стоит ли?

16:23 28.03.14

а подскажите на каком сайте покупали билеты на башню?

15:39 29.03.14

Билеты покупали на сайте башни, сейчас уже не помню его, попробуйте найти через поисковик, там можно на англ выбрать.

Все отзывы Anna (1)