Регистрация: 25.11.13
ноябре 2013
10.11.13 - 19.11.13

Мы были в этом отеле вдвоем с подругой (33 и 34 года...

Мы были в этом отеле вдвоем с подругой (33 и 34 года) в ноябре 2013 года. В Доминикане были впервые. Ранее отдыхали в Турции, Египте, Таиланде, Испании, ОАЭ, на Мальдивах, Шри-Ланке, Канарах. При выборе отелей всегда пользуюсь данным сайтом, поэтому решила оставить свой отзыв в надежде, что он может быть полезен.

Если вы стоите перед выбором выбирать отель в Пунта-Кане, либо Ла Романе - Пунта-Кана ближе от аэропорта, отели там больше по территории. В Пунта-Кане океан мутный, с водорослями, хоть их и убирают, все равно в воде они есть.Но из всего самолета (350 человек) в Ла Роману ехало всего 8 (мы в вдвоем, и в соседний Iberostar Hasienda - 2 пары с 2 детьми). Довезли нас на мини-автобусике за часик.

В отель прибыли около 9 утра по-местному. Весь персонал (ну кроме горничных, уборщиков) говорит на английском. Заселение в 15.00. - мы намекали на раннее заселение, но твердо сказали, что нельзя. Мы переоделись в туалете на ресепшене, оставили чемоданы в комнате хранения багажа, нам надели браслеты и мы могли пользоваться всей инфраструктурой.

В этом отеле действует такая система браслетов-они все разные по цвету-по языку. Желтые у русских, красные у французов, зеленые -у испаноговорящих, прозрачные желтые-немецкий язык и т.д. Но это ни в коем случае не свидетельствует о какой-либо дискриминации.

В отеле русских очень мало. По возрасту-есть все, и молодежь, и средний возраст, и постраше. Детей тоже не очень много. Анимация на испанском, английском и французском. Аниматоры знают пару фраз на русском.

Территория не большая (по сравнению с отелями в Пунта-Кана), но вся зеленая (прудов с рыбками, игуан, птиц на территории нет) и, как нам показалась, очень удобная. Двухэтажные коттеджи все имеют названия островов.

Номера (мы брали простые) простенькие, есть фен, телевизор, холодильник, в ванне (душ) (кстати, дверь в ванную в данных номерах отсутствует, есть только в туалете) гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, мыло. Балкон просторный.

Ресторан -еда отличная, выбор большой. Обслуживание как в ресторане, так и в баре -выше всяческих похвал-таких доброжелательных и приветливых людей редко встретишь. Из морепродуктов были только кальмары и осьминоги (разговаривали с туристами из Иберостара - им два раза в неделю давали лобстеров-омаров). На завтрак множество свежевыжатых соков, йогурты, яйца в разных приготовлениях, блинчики, вафли, тосты, овощи, драники!!! картошка, макароны, какая-нибудь кашка, круассаны, пончики. На обед и ужин - курица, рыба, индейка, поросенок... Все очень хорошо и вкусно приготовлено. Из фруктов -папайя, манго, ананас, дыня, арбуз, бананы.

Бар возле бассейна открывается в 8.00!!! Коктейли готовят отличные. Пляжный бар - в 9-9,30. Очередей нет. Край, я стояла третьей за коктейлями (кстати, и шампанское там наливают вовсю). Персонала достаточно и они очень быстро работают.

Море-просто шикарное-вход хороший, песок, камней совсем немного в нескольких местах. Вода прозрачная как зеркало. Можно смело гулять по пляжу, что влево, что вправо.

Хоть и предупреждают о воровстве-мы не столкнулись-оставляли на пляже сумку с фотоаппаратом, сигаретами и т.п. и гуляли по берегу по полчаса - все оставалось на своих местах. Гуляющих по пляжу местных не видали.

Лежаки свободные есть всегда и на пляже, и на бассейне-в любое время.

Есть улочка с магазинами, аптекой. Сигаретные автоматы- марльборо-6 долларов, но если выйти из отеля на улицу и перейти дорогу-там есть магазинчик, где марльборо по 4 доллара (поздно это выяснили).

В Пунта-Кане есть еще 2 отеля 5* цепочки Catalonia - работники отеля подошли к нам на бассейне и предложили съездить туда на пару дней (бесплатно) -мы съездили в Catalonia Bavaro. Неплохой отель, с большой территорией, неплохие номера, на территории пруд с рыбками и птичками, розовые фламинго, загончик с игуанами. Но, как говорится, все познается в сравнении - Gran Dominicus -отличный отель. Он 4* - и это отличные 4*. По возвращении нас заселили в номера Priveledge -они отличные, с халатами, тапочками, дверью в ванной ))), кофеваркой и кофе.

К слову, общались с русскими американцами - для них те же ночи (4 час лету) обошлись в 1600 долларов на пару против наших 3500.

Если соберетесь покупать домой ром, сигары, кофе-то покупайте это либо на экскурсиях, либо в магазинчике через дорогу. В дьютифри ценник атом. Я купила 25-летний ром Brugal за 90 долларов, а в дьютике он стоил 198!!!

500 гр. кофе - 6-8 долларов, какао - 8-12 долларов. Магнитики на экскурсии - 2 доллара, в отеле- 4.

Надеюсь мой отзыв поможет при выборе отеля. Всем отличного отдыха в Доминикане.

Мария оценила сервисы

Добавлено 25.11.13 14:27 (4 587 символов в тексте)

00:37 01.12.13

Спасибо за отзыв . Подскажите , а где там можно местную сим-карту приобрести и сколько с нее стоят звонки в Россию ?

15:52 12.12.13

Здравствуйте. Не припомню про симки-хотя и спрашивали у гида -ка-то в ней не было необходимости. Там везде WI-FI-мне кажется, что дешевле будет по скайпу или виберу (или т.п.) разговаривать.

13:30 27.01.14

Здравствуйте, Мария. У Вас такой хороший отзыв, но позвольте еще немного поспрашивать Вас. Какой авиа Вы летели? Где нужно (и нужно ли менять деньги)?Действуют ли привилегии к привеледж номерам как написано на сайте? Пользовались ли Вы Спа или все дорого? Выходили ли за территорию отеля (есть ли поблизости городок, деревушка) как долго идти? Есть ли на завтрак шампанское? Входят ли в мини-бар в номере привеледж спиртные напитки? Были ли Вы в ресторанах аля-карт (как записываться и сколько раз можно)? На какие экскурсии ездили и сколько стоит? Буду благодарна Вам за ответ. С уважением, Ирина

16:07 27.01.14

Здравствуйте. Мы летели Оренбургскими авиалиниями из Москвы. В принципе к ним претензий нет-в эконом классе-довольно -таки тесно, но не до ужаса))) Деньги менять необходимости нет - расплачивались долларами без проблем. Если что, то в отеле возле ресепшена есть обменник. Про привилегии в привеледже -они действуют, но на мой взгляд, то делать выбор в сторону привеледжа-стоит уже из-за самого номера. В мини-баре было пиво бутылочное.Шампанское на завтрак не припомню. Спа не пользовались. Но. к примеру, там есть сигарный магазин - то цена дороже на сигары, чем в городе. Про городок не скажу точно-но когда нас везли в отель, то водитель немного плутанул и подвез нас на такой пяточок-мне мельком показалось, что там какой-то рыночек, много туристов - это в пешей досягаемости-минут полагаю 15-20 пешком. В рестораны а-ля карт не записывались-по своим прежним опытам создалось впечатление, что это ненужное дело, тем более там стейк-хауз, а мы -вегетарианки. В обед ходили в итальянский, без записи. Подчеркну еще раз, что еда в основном ресторане очень достойная. Ездили на экскурсию в Санто-Доминго (брали вип-в автобусе было всего 16 чел, она реже, стоила по-моему 130 долл.), остались довольны. Все хвалили поездки на остров. Но все экскурсии от 100 дол. примерно и выше.

10:35 25.06.14

По поводу океана - волны да - это на любителя, а вот грязный океан - это неправда. Океан чистый, как слеза, несмотря на волны, теплый, завораживающий вид. Не скрою купались немного. Когда планировали Доминикану не учли все это и чуть-чуть пожалели, после того как побывали на о. Саона. Карибское море - это чудо.

Все отзывы Мария (2)