Регистрация: 25.11.13
ноябре 2013
08.11.13 - 19.11.13

3.3

Очень средненькая, я бы даже сказала ниже среднего троечка с удобным месторасположением...

Писать о том, какой замечательный отдых в Тайланде и что это сказка, не буду! Об этом и так большинство знают, буду по существу конкретно про отель.

В Тайланде, и в частности в Паттайе уже 6-й раз, жили в разных отелях, всегда брали 3*, т.к. для нас это за глаза, т.к. в отеле находимся мало! НО... тройка тройке рознь, т.е. сравнить нам было с чем! До этого отдыхали 3 раза в Sea Breeze, Eurostar Hotel Resort, Jomtien Palm Beach и Sarita Salet. Так вот из всех отелей Jomtien Plaza оказался самым скромным во всех отношениях!.

Начну с того, что расположение у самого отеля просто замечательное (это было одним из главных критериев при выборе), все в шаговой доступности: рестораны, магазины, обменники, тук-туки, массажные салоны (их куча на Ваш выбор прям рядом с отелем), рядом пляж в 2 минутах.

Приехали в отель в районе 11-00 утра, с улыбкой переговорили с парнем на ресепшене, оставили депозит 50 долл. и сразу попросили номера с ванной (заранее начитавшись отзывов), парень сказал, что без проблем, только придется подождать 14-00 до заселения, как и положено время заселения в 14-00. Решили посидеть передохнуть с дороги, и уже буквально минут через 20, тот же самый парень подошел к нам и вручил ключи. Сразу же мы взяли ключи и от сейфа, он находится слева от ресепшена. К размещению при заезде претензий у нас нет. Все на пятерочку. Вещи помогли донести до номера, номера были заказаны делюкс. Заселили нас в Корпус А (номер А-305) (тот что ближе к морю), наших друзей в корпус С (номер С-209) (самый дальний от моря).

Что касается номеров, вроде мебель не старая, но изрядно замызганная, наш номер (корпус А) был с видом на отель Палм Бич, никаких посторонних шумов с улицы не было, и шум автобусов мы не слышали. Кондер работал исправно, и не от чипа на ключе, поэтому уходя из номера его можно спокойно оставлять включенным. В номере кровать большая (у нас были две сдвинутые между собой, дискомфорта не было). У друзей была одна большая. Был шкаф с вешалками (около 6-7 штук), трюмо с зеркалом, тв, фен, холодильник (без мини-бара), диванчик кожаный, столик, чайник (грязный очень - не пользовались), кружки, стаканы. В Тае с убокрой в принципе не айс, они не заморачиваются, здесь было не исключение, по приезду протерла сама стол и вешалки влажной салфеткой (может я слишком придираюсь).

Ванная комната тоже достаточно большая, в нашем номере не было в ванной зеркала, это очень напрягало(((( У друзей в корпусе С зеркало было. Ванная более менее чистая. Полотенец лицевых не хватало, попросили горничную, дала без проблем. Большие полотенца были, ножное тоже. Полотенца в номере были чистые на всем протяжении отдыха.

Что не скажешь о постельном белье! Для меня в принципе не так важно, как выглядит мебель, пошарпанная она или нет, есть ли пятна на обоях, но постельное белье - ЭТО СВЯТОЕ! Постельное было постоянно в пятнах, как будто нам приносили его не после стирки, а из какого-то номера, в котором только что убрались! Брезгливо было до ужаса! То оно было серым, то в каких-то желтых подтеках, то просто желтое ,как будто кто-то помочился, для меня это неприемлемо! И причем менять просить смысла нет, похоже, что оно все такое (во всяком случае в корпусе А), друзья, которые жили в корпусе С, сказали, что белье было чистое! Видимо нам просто не повезло с горниной или прачкой, вобщем впечатление о сервисе оооочень подпортилось, потому что приходилось изощраться спать то без одеяла, то без подушки, то наоборот на одеяле, а не на простыни, но только чтоб на чистом. Уборке в номере ставлю прям 2 именно из-за постельного, в остальном вроде убирала нормально, пол, пыль протирались регулярно. При том, что мы оставляли чаевых около 50 батт и каждый раз с надеждой на белое постельное белье (накипло...уффф).

Балкон в номере большой, есть веревка для сушки вещей, два кресла и столик.

В отеле на момент отдыха на первом этаже корпусов А и С шел ремонт, стучать начинали не в 10-00, как это было в объявлении, а гораздо раньше, что напрягало, прям под номером начинали стучать ,сверлить, не каждый день, но все-таки. Долой сон!

Бассейн в отеле небольшой, по приезду был не очень чистый, спустя два дня полностью поменяли воду, потом с удовольствием купались. На этом удовольствия возле бассейна заканчиваются. Лежаки все в ужасном состоянии, разломанные, потрескавшиеся матрасы с поролоном наружу. Зонтиков на всех 2-3 штуки и то, которых воткнешь с трудом. Но это еще не самое неприятное. Самое неприятное - это пляжные полотенца ,которые выдавали на респешене под запись, кто и что с ними делал остается загадкой!!! Как и постельное белье в непонятных желтых пятнах, на них лежать было противно, поэтому с первого дня мы их и не брали, пошли и купили за 150-200 батт себе свои полтенца, на них и лежали.

Территории как таковой у отеля нет, Jomtien Plaza - это отель и кондо одновременно, квартиры вперемешку с номерами.

Что касается питания, все вполне сносно, конечно особого изобилия вы там не найдете, покушать можно, классический европейский завтрак, кое-что из тайской еду, три вида фруктов - арбузы, ананасы, дракон фрукт или дыня (зеленая), кофе, чай, хлопья, тосты, овощи. Мы наедались (наверное потому что утром едим мало), хоть и бывали редко на завтраке. Когда просыпали завтрак, приходили в ресторан отеля и брали тот же завтрак за 70 батт. Кстати говоря цены ресторана при отеле дешевые (по сравнению с теми отелями, где мы до этого отдыхали). Готовят тоже неплохо, так что можно спокойно питаться в нем.

На счет wi-fi, он бесплатный в лобби, скорость вполне нормальная, но стоит чуть удалиться, берет плохо, дальность действия очень маленькая. В номерах wi-fi платный!

Вроде бы ничего не забыла, объективно написала все плюсы и минусы отеля, выбирать вам!! Приятного отдыха в Тае!!!

Номер А-305

Добавлено 25.11.13 20:45 (5 739 символов в тексте)

11:48 04.01.14

какое-то дурацкое у вас сравнение с другими отелями...чем,например,Палм бичь лучше?Тем,что там даже балкона нет,и негде вечером посидеть,пивка попить?а также негде белье посушить после стирки,т,к в номере ничего не сохнет!!!или тотже евростар-уходишь из номера-электричество отключается.включается только когда возвращаешься и вставляешь ключ в нужный проем...в результате притащился ночью в номер и вуаля!-пей горячую воду!!!т.к холодильник не работал. и в номере душнее,чем на улице по тойже причине!!!Да уж,отличные гостиницы...ничего не скажешь...

Все отзывы Татьяна (1)