Регистрация: 25.11.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Хороший отель

Ездили в октябре с мужем на несколько дней в Дубай и выбрали по отзывам отель Marina View Apart Hotel. В целом номер, обслуживание и месторасположение устроили и порадовали.

Приехали вечером и нас в течении 10 минут поселили в номер на первом этаже с видом на бассейн, мы сразу же подошли к русскоговорящей девушке Даше на ресепшене и попросили поменять номер, нам пообещали это сделать на следующий день после 12.00. Кстати, номер точно такой же, как и на фото. На следующий день после 12.00 подошли на ресепшен и попросили поменять номер, но нам новая девушка на ресепшене Диана (тоже русскоговорящая) сказала, что отель переполнен и нет свободных номеров. Мы сообщили, что нам пообещали поменять сегодня номер, тогда она спокойно посмотрела наличие номеров и предложила номер на 7 этаже с видом на небоскребы и частично на бухту Марина.

Номером остались в целом довольны, только вот служащие забыли шторку в душ повесить. В комнате, кроме кровати, тумбочек, всевозможной информации про отель и ресторан, была микроволновка, стиральная машина, посуда, чайник, холодильник, утюг, гладильная доска, фен, кондиционер. Кроме того, каждый день была уборка, после которой в номере появлялись кофе, чай, сахар, шампунь, гель для душа и прочие мелочи. Полотенца меняли, если их оставлять на полу. Посуду работники исправно мыли каждый день, хотя мы сами ее мыли (все равно за нами перемывали).

У нас питание было двухразовое: завтра и ужин. Завтрак - шведский стол, как правило в меню завтрака каждый день меняется всего несколько основных блюд. Приблизительные блюда на завтрак: сок, кофе, чай, макароны, картофель, фасоль, сосиски, гуляш мясной, яичница или яйца, картофельные зразы, нарезанные помидоры, огурцы, фрукты (дыня, апельсины, яблоки,арбуз, консервированные персики), йогурты, всевозможные булочки, кексы, печенья, арахисовая паста, шоколадная паста, джемы и т.д.

Ужин. Нам предлагали каждый вечер меню ужина, то есть по 2 варианта возможных блюд. Например, 2 супа, 2 салата, 2 вторых блюда, 2 десерта, кофе либо чай. Ужины, конечно, однообразные, но порции большие. Нам, например, хватало салата, основного блюда и десерта, а иногда и от десерта отказывались. Готовят вкусно.

Территория отеля: чисто и уютно. Отель находится в отличном месте. Рядышком и метро (5 мин), и Марина Молл (5 мин), и живописная бухта Марина, где вечером необыкновенно красиво. Стройка в Дубае ведется везде, район Марина не исключение, но в номере отеля никакого шума слышно не было. Стройку видно из окна номера, а также нужно пройти небольшой участок пути к пляжу через строительные переходы. Таксистам и туристам хорошо ориентироваться, ведь вечером на отеле загораются буквы с названием отеля.

Языкового барьера не будет, так как и в ресторане отеля, и на ресепшене есть русскоговорящие сотрудники. Кроме того, работники приветливые и отзывчивые.

По поводу информации о бесплатном интернете - неправда, интернет есть, но платный.

Городской пляж находится в 15 минутах ходьбы. Пляж, конечно чистым назвать нельзя. Но людей немного, а зонтики можно взять в аренду либо купить. Полотенца можно взять у бассейна, где, кстати, отлично можно провести время днем в жару, а также поиграть в волейбол.

В целом впечатления положительные, так что отель рекомендую.

Helga оценил сервисы

Добавлено 25.11.13 22:04 (3 255 символов в тексте)

00:45 30.11.13

Подскажите, пожалуйста,интернет везде платный или только в номере? На платный пляж ходит трансфер и если вы были там, где лучше?Как звукоизоляция в номере?Где лучше поменять доллары на дрх?Сколько ехать на метро до фонтанов?Собираемся в этот отель, заранее спасибо за ответ

14:28 30.11.13

Интернет везде платный, говорят, что только летом, когда не сезон, бесплатный. Можете воспользоваться бесплатным интернетом в любом кафе, либо ресторане. На платный пляж нужно добираться самостоятельно, но мы там не были, т.к. мало времени было. Звукоизоляция в комнате отличная. Рядом была стройка, слышно не было при закрытом окне. Доллары лучше поменять в аэропорту или в Моллах, на ресепшене уже с накруткой. В Моллах (супермаркеты) можно расчитываться и долларами, и дрх, и даже карточками Виза, Мастеркард. До фонтанов ехать на метро от станции Дубай Марина до станции Дубай Молл (где-то 8 станция от Дубай Марина, но ехать не долго минут 20-30).

01:02 01.12.13

Большое спасибо,теперь буде знать.

23:12 06.12.13

Деньги поменять можно в Марина молле в цокольном этаже 2 банка.Интернет платный 10 дирхам 1 час.(чуть меньше 100 руб).Очень длинный переход от станции метро до Дубай молла(поющие фонтаны и Бурдж Халифа).На платный пляж ездили наши соседи,сказали,что грязная вода.Зонтики и подстики можно взять на рецепшен за отдельную плату,они упакованы как рюкзаки,так что нести будет удобно(почему то об этом никто не пишет)

13:19 11.12.13

Практически про все, что вы написали, я уже указала в отзыве и комментариях, конкретизируя только те моменты, с которыми сама столкнулась непосредственно.

Все отзывы Helga (2)