Регистрация: 11.02.12

Отзыв об отеле The Sands By Aitken Spence Hotels (отель был переименован 01.01.15)
ноябре 2013
17.11.13 - 23.11.13

Аюбован, Шри-Ланка!

Добрый день, уважаемые путешественники. Делюсь с Вами впечатлением об отдыхе в этом отеле. Отдыхали с семьей из трех человек в этом отеле с 17 ноября по 23 ноября 2013 года.

Первое, что хотелось бы порекомендовать - это перелет на Шри-Ланку авиакомпанией Шриланкан. Беспосадочный перелет занял около 8 часов. Вылеты по средам и субботам из Домодедово. Туда и обратно долетели без эксцессов. Очень приятная авиакомпания. Стюардессы улыбчивые и в сари цвета морской волны. Русский почти никто не знает. Было приятно, что ребенку сразу дали маленький комплиментик в виде сока с печеньками и конфетку. Принесли раскраску и карандаши. Покормили в первую очередь. В полете кормят два раза, есть меню на выбор, наливают воду и различные напитки, пиво, алкоголь. Пледы, подушки и наушники выдают сразу. Рекомендую послушать аудио 35 канал - там рассказывают про Шри-Ланку на русском.

Прилетели на Шри-Ланку рано утром. Визу покупали прямо в аэропорту. стоит 35 долларов на человека, ребенок 7 лет бесплатно. Встречающая компания у нас была отельная Аткин спенс тревел. Встретили не компанией, а фамилией на листочке. Так что по прибытии не ищите название компании, а ищите фамилию человека, на которого заключен договор о туристких услугах.

Ехали до отеля часа два. Автобус с кондиционерам, в стране очень влажно и сыро. Пока будете ехать в отель испытаете ощущения культурного шока.

В отель нас поселили только в час дня, хотя приехали мы пол десятого утра. Время на Шри-Ланке отличается от нашего на полтора часа плюс. Чтобы не тосковать до поселения в номер, рекомендую вам сразу положить в ручную кладь купальные принадлежности и крем от загара, чтобы не ковыряться как мы в чемоданах на ресепшене. Без крема мы обгорели, обязательно пользуйтесь кремом.

Номер нам дали на третьем этаже. Просторный номер с видом на океан. Убирали каждый день. Уборщик вежливый и улыбчивый. Если что-то нужно, то смело обращайтесь к нему.

Отель чистый, в номере чай и кофе с чайником, в коридоре кулер, чтоб наливать воду.

Еды не так много, как в других странах, но вкусная и более натуральная, чем в Москве. В золотых формах, ближе к чаю и кофе находятся блюда ланкийской кухни - очень остро. Вообще, у них там все очень остро. Всегда подают фрукты. Можно даже их полить сладкими соусами, что стоят у блюд со сладостями. У нас был завтрак-ужин. На обед мы ходили в ресторанчик за территорией отеля. Ресторанчиком это конечно назвать очень трудно, то еда там вкусная и мы не отравились. Цены на еду для туристов завышены в разы. Стоимость супа примерно 300-350 рупий, курица - 800 рупий, креветки - 1200 рупий, большие - дороже. Кокосы продают на пляже, стоят 100 рупий вкусные зеленые и 50 рупий не очень вкусные желтые.

Территория отеля не большая, отделена заборчиком от океана. Мне показалось, что территория вся пропахла магнолиями и папайей))) На территории живут кошки, бурундуки, лягушки, крабики, летучие собаки, иногда забегают обезьяны.

За забором у океана кипит своя жизнь. Туда приводят слона, а так же можно увидеть танцующую кобру. Покататься на слоне стоит 1000 рупий, кобра стоит 4 доллара, то есть 500 рупий примерно. Так же за забором ланкийские женщины продают нехитрую одежду. Они пол дня вертят ее перед твоими глазами и им все равно, смотришь ты на них или нет. Так же за забором трутся бич-бои. У них можно купить фрукты, заказать тук-тук, экскурсии, алкоголь. Все что пожелаете за ваши деньги.

Погода была хорошая. Днем солнце, ночью грозы. Сколько градусов было на улице не знаю, но достаточно жарко. Океан издает сильный рокот. Первый день хотелось выключить его)))) Но потом привыкаешь и это уже не тревожит.

В отеле днем есть анимация, я занималась аквааэробикой, муж играл в водное поло. Так же можно поиграть в крокет и пляжный волейбол, можно поиграть в волейбол в воде. В бассейне есть форма типа джакузи. Вечером мы купались в бассейне, вода там прогревается до немыслимой температуры и будто окунаешься в теплое молоко, очень приятно.

Отельным нашим гидом был Валентин. Мы брали у него двухдневную экскурсию Канди-Сигирия. Стоит 375 долларов на троих. Но, как потом оказалось нужно было доплатить еще 200 долларов за вход в музеи и храмы. Гид нас об этом толком не предупредил, что нужно будет еще доплачивать. Поэтому спрашивайте сразу нужна ли доплата или нет, потому что напрягает снимать с кредитки деньги в непонятном банке на Шри-Ланке. Для справки, стоимость входа в Сигирию на человека 30 долларов. В ботанический сад 1100 рупий, в Дамбуллу 1500 рупий. Но несмотря на это мы остались очень довольны экскурсиями. Автобус у нас был новый тойота, с кондиционером. На ночь мы останавливались в Канди в хорошем отеле с ужином и завтраком. На экскурсии берите с собой крем от загара и смену одежды обязательно. Обедать будете останавливаться на свои деньги и пить кофе тоже.

В общем и целом у нас остались непередаваемые впечатления. Если соберетесь лететь на Шри-Ланку, то уж точно не пожалеете.

Об алкоголе: Местный алкоголь имеет такой же насыщенный вкус, как и сама страна. Нам понравился ром Рокланд - 1400 рупий за бутылку, так же попробовали пиво Леон - 190 рупий банка и Арак - кокосовая водка, с виду похожа на коньяк и пахнет тоже им)) 980 рупий. Бутылка колы стоит для своих 45 рупий, для туристов от 100 рупий. Вообще у них цена товара выбита на упаковке.

Впечатление от отеля очень приятные, русский никто не знает, хотя в отеле полно русских, белорусов и украинцев. Есть англичане, французы и немцы.

Приятного отдыха!

слон в отель приходил

слоника сделали

салатики

фрукты - ананасы вкуснее более желтого цвета

кокос

ночной отель

вкусно - 1200 рупий

отель

вид с балкона нашего номера

песок

пляж

закат на океане

Добавлено 26.11.13 13:08 (5 490 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)