ноябре 2013
05.11.13 - 17.11.13

C 5 по 17 ноября отдыхали с подругой в Вella grand express...

C 5 по 17 ноября отдыхали с подругой в Вella grand express. Как и обещали в турагентстве (Пегас Туристик), отель новый, мы первые заселились в комнату. Номер довольно большой, хотя и безликий. Сервиса, я бы сказала, вообще никакого нет. Постельное белье нам не поменяли ни разу, хотя полотенца меняли каждый день. Пол не мыли, а только подметали. Телефона в номере не было, чай приходилось с трудом выпрашивать у горничных.

Проходить к отелю приходилось через территорию, занятую стройкой. Везде грязь, цемент, песок, кучи строительного материала и мусора. По приезду бассейн не работал, но через три дня его открыли. В двух метрах от лежаков полным ходом шла стройка, пыль и цемент летел на загорающих туристов. Днем шум - невозможно открыть балкон, также ничего нельзя вывешать на балконе. Мы надеялись что через несколько дней строительство закончится, но не тут-то было! Мы как приехали на стройку, так и уехали с нее. За то, что бассейн не работал нас один раз бесплатно покормили ужином.

Персонал в отеле совершенно не говорит по-русски, так что претензии предъявить некому. Отдельно про нашего гида, его звали Богдан. Его интересовало только то, сколько мы купим у него экскурсий. Некоторые туристы купили экскурсии на каждый день отдыха, а потом так устали, что уже и не ездили на них, т.е. деньги пропали. А когда время экскурсии перенесли, он даже не позаботился сообщить нам об этом.

Впечатления от страны и от поездки испорчены. Экскурсии интересные, хотя мы были только на реке Квай и в парке Нонг-Нуч, нам очень понравилось. И даже то, что во время экскурсии на р.Квай, непрерывно шел дождь, не испортило общего впечатления.

Добавлено 26.11.13 14:49 (1 651 символов в тексте)

17:53 26.11.13

а ведь только люди стали надеяться на ХОРОШЕЕ, ведь путевочки стоят не малых денежек). А бельё, наверно, можно настоять, чтоб меняли, пусть не каждый день!

17:55 26.11.13

а отельные гиды не сильно отличаются добродушием. больше меркантильный интерес их преследует. ПРОСТО вы все должны сразу знать и быть готовы к тому, что этот человек там живет и ему надо кушать! От того, что он вам поможет в решении проблемы в его кармане не прибавится.

08:01 27.11.13

Во-первых, язык надо хоть немножко учить. Во-вторых, можно было обратиться за помощью, к другим русско-говорящим Россиянам..... А в-третьих, к сожалению, такие представители компании, как Богдан, получают проценты с каждой экскурсии и им абсолютно наплевать на их качество и стоимость..... Поэтому люди и вынуждены брать туры в проверенных фирмах, типа "Кокос"...
Спасибо за отзыв!!! Пока есть время поспрашаю туроператора, почему такие казусы случаются и с кем надо решать эти вопросы......

08:58 27.11.13

Еду в этот отель 2 декабря. Надеюсь что буду меньше времени проводить в отеле. В Паттайе не в первый раз. Советую уезжать сразу на Ко-Куд или Ко-Чанг на несколько дней, а не топтать пыль по стройке.Отель находится в центре -это большой плюс. Все в шаговой доступности. На встречу с отельным гидом никогда не хожу - трата времени, лучше пойти погулять или посидеть в кафе. Едем отдыхать. а не слушать всякий бред и агитацию. Достаточно знать его телефон на всякий случай. Совет тем, кто едет в первый раз: не кидайтесь на эти всяческие экскурсии, которые вам предлагают. Выберете для себя две или максимум три. Нонг-Нуч стОит посетить один раз, Квай-полный развод и выкачивание денег. Долго и утомительно. Сиренити-71 - отлично! Экскурсия для людей, а не для быдла. Хорош военный пляж (Голубая лагуна). Приеду - напишу отзыв.

09:39 27.11.13

Yolka, если вы практически не бываете в отеле, какой тогда смысл брать путевку в не самые дешевые отели? Могу привести в пример пару отелей в том же районе с ценой на порядок ниже, с неплохими отзывами.

Всем привет!
Тоже еду в этот отель, но в начале февраля. Специально брала строящийся отель и в центре. В Тае тоже не первый раз, и как показывает практика на отзывы сильно отриентироваться нельзя. У КАЖДОГО свое представление о хорошем и плохом. Поэтому и искала новый отель. К февралю думаю все будет ОК. Только я еще и Банкока 2 дня отхватила, остается надеяться, что волнения утихнут до февраля. Уж очень хочется и Банкок посмотреть тоже. Всем кто собирется скоро ехать, самых приятных впечатлений! В отеле все равно не сидеть, да и плюсы у него все-таки есть (месторасположение, что не мало важно; чистые номера; как пишут первопроходцы, не плохие завтраки).

12:09 27.11.13

Ничего себе, как мой комментарий размножился!!!

16:45 27.11.13

Света, зайдите в личный кабинет и вы можете удалить лишние комментарии ;)

16:47 27.11.13

Хотелось бы задать вопрос автору отзыва, вы не рекомендуете отель ВООБЩЕ? или не рекомендуете ПОКА всё доделывают? просто если второй вариант...почему бы не написать это в отзыве, а вот палец в низ (типа не рекомендую) не нажимать?

04:32 28.11.13

Я тоже придерживаюсь мнения, что не стоит так категорично отзываться об отеле. Мы все знаем, что идет стройка, в принципе быть все ОК не может. Те кто поехал первыми безусловно терпят эти неудобства. А почитаеш такие отзывы, вообще понять не можеш, в чем там дело-то? Вообще что-ли отстойный отель или все-таки из-за стройки такие впечатления.

06:30 28.11.13

Не зря говорят , сколько людей- столько и мнений! Лидия отдыхала с самого открытия, конечно там было много недоработок. но мне кажется , что все со временем решается. Я например, думаю, что мне понравится в отеле. Помню как то (в прошлую поездку) женщина сказала, что в Паттаю больше ни ногой, что грязь и вонь здесь. а мы летим туда 4 раз и мне там нравится. Кто что хочет видеть , тот то и видит. Этот отель меня привлек ценой и новизной. а то что стройка, так надо к этому с пониманием относиться.Мы лично на позитиве туда летим. И стройка движется, вот уже и кран вывезли.

07:13 28.11.13

НАТАЛЬЯ ЛЕОНТЬЕВА, вы совершенно правы....... Сколько людей столько и мнений.....

07:42 28.11.13

Yolka, привет, а что такое Сиренити-71??????

08:03 28.11.13

Присоединяюсь к вопросу Игоря.

08:12 28.11.13

Нашла,правда,без прайса http://pattaya-help.ru/index.php/ekskursii/morskie-ekskursii-i-ostrova/27-morskaya-progulka-na-katamarane-serenity-71

09:59 28.11.13

Устала спрашивать в каждом отзыве...но повторюсь...ЛЮДИ, ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ОТЕЛЬ СТРОИТСЯ?
И почему Вы решили, что в Таиланде все обязаны говорить по- русски????
Уже не первый отзыв обо всем и ни о чем!!! Какое отношение отельные гиды имеют к отелю??? Ну т.д. и т.п.

09:59 28.11.13

И почему Вы решили, что в Таиланде все обязаны говорить по- русски????

10:10 28.11.13

Устала спрашивать, но повторюсь....ЛЮДИ!!!! ВЫ НЕ ЗНАЛИ , ЧТО ОТЕЛЬ СТРОИТСЯ????

И почему Вы решили, что в Таиланде все должны говорить по-русски.

Какое отношение отельные гиды имеют к отелю??? и т.д. и т.п.

Сервис "2" - ни за что не поверю!!!

10:24 28.11.13

мои тоже множатся)))

14:04 28.11.13

Вот представьте себе Ольга- не знали! Мы купили путёвку 16 октября на 11.11.,ссылаясь на информацию от пегаса об открытии отеля в октябре! Ну а гид отельный Богдан тыкал мне в свой ноут,и доказывал ,что информация о неготовности отеля у них появилась на сайте 14.10.-её не было!!!
Только Дмитрий нас первый ввёл в курс дела!

14:55 28.11.13

Мы брали тур 10 октября...везде была информация, что отель только открывается....а то что отзывов нет и цена низкая тоже ни о чем???

15:01 28.11.13

Да я вообще не надеялась, что его откроют...и построят:-) заселили бы в сетевые отели:-) и без проблем:-) а с отдельными гидами в принципе общаться не о чем:-)

17:13 28.11.13

Ирина, я купила в начале сентября птёвку, и то то он строится это стало известно уже недели через 2!!! а в октябре уже на отзывах Белла Экспресс во всю шли дебаты!
Поэтому нужно пегасу высказывать (это они перехватывают таким образом новые отели!!!), а не как не отелю сразу занижать оценку ИМХО!

20:00 28.11.13

Ну я оценку занижать не собиралась в своём будущем отзыве. В дебатах я тоже участвовала как и вы prohodimka,но если вы знали о строительстве в середине сентября,что помешало поделиться информацией там с нами?
Высказывать не собираюсь пегасу ничего,отдохнули мы с мужем хорошо,да и согласитесь приятно смотреть на работающих людей сидя в джакузи,а не участвуя в стройке:)

07:39 29.11.13

Всем привет! Вчера в инете нашла что такое Серенити-71. Это современный быстоходный катамаран., посещаете 3 острова, 1-дневная экскурсия + обед и легкий завтрак. Короче говоря, если кто-то ездил на экскурсию Сиамский круиз, практически тоже самое, но гораздо цивильнее (судя по фоткам и отзывам). Стоимость на одного взрослого 2500 бат, на ребенка 1400 бат (до 12 лет). Уже загорелась съездить на эту экскурсию.
НО МЕНЯ ВОЛНУЕТ теперь другой момент: волнения в Банкоке. Я же на два дня еще и туда еду. Как считаете, до февраля рассосется??? Короче говоря не одно, так другое. А про отель, я уже совсем спокойна. Все идет своим ходом, а отзывы про то, что там отстой, меня не трогают. В новейшем отеле всяко разно лучше, чем в старье каком-нибудь (коими и кишит вся Патайя).

11:01 29.11.13

Ирина,что значит я не поделилась инфой? я как и многие из нас, на страничке BE участвовала в беседах, а девушка чей отзыв был и написала про стройку по сути то))))

11:04 29.11.13

Свете. У меня сейчас там друзья... Пару дней тому поехали в Бангкок, забастовщики при виде туристов вставали и руками указывали ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, как им лучше проехать....... Это не то, что В Тунисе было недавно.... Страна улыбок :-)

11:10 29.11.13

Света, на Сиамском круизе я была, экскурсию брали у пегаса за 2000....2 острова +обед и напитки по системе AI

11:27 29.11.13

Будем надеяться, что все волнения вскоре утихнут!
Проходимке!! Да я тоже на Сиамском круизе была, я про то и говорю, что Серенити-71 получше качество самого транспортного средства, да и вообще на фотках все достойно выглядит. Да и на Сиамском не плохо, но нам попался паром вообще старый. И уже повторяться не хочется.

15:23 29.11.13

prohodimka,да бог с ним,я решила так прочитав ваш предыдущий пост :)
Мы ездили с Кокосом на о. Самет,понравилось,1200 с человека +фруктовый стол + обед не сиротский,баночка пива,спрайта или фанты на выбор.

19:49 29.11.13

Света, я фотку порома на отзыве к Best Western оставляла....ну не новый, но нормуль, правда мы в пляс не пускались на верхней палубе, а сидели кайфовали внизу....но порой казалось пол проломят )))

19:50 29.11.13

Ирина, и мы с кокосом на Самете было, одно напрягло...на лодке неслись капец, жилетов не выдали))))

20:40 29.11.13

это даа,тоже без жилетов,кажется низко летели)))
с ними же ездили в Бангкок+ океанариум,сад,зоопарк-всё понравилось! Своим ходом на Ко лан,тоже нормально

20:46 29.11.13

а мы нынче Ко-Куд или Ко-Чанг сами хотим посетить, вообще сказка а не цена итого выходит )))))

06:46 01.12.13

Отзыв человека, который, видимо первый раз за границу поехал.....все гиды зарабатывают на экскурсиях..и что тут такого? а Вы, к примеру, пластиковыми окнами торгуете...Вам же никто претензии не предъявляет....
Пожаловаться всегда есть кому...на сайт того же Пегаса зайдите, там телефон поддержки есть, или Вам сим карту тоже никто не помог подключить???
А что касается сервиса, то если он Вам нужет, отдыхайте в отеле CENTARA GRAND MIRAGE.
В общем, что на зеркало пенять коли.....

19:32 05.12.13

не ездите больше в тай, если вам нужен отельный отдых вам точно не туда....