Регистрация: 23.10.13

Отзыв об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA (отель был переименован 01.10.17)
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Семейный отель

Sea Club Aquapark 4*

Отдыхала с дочкой 12 лет

Общие впечатления на 4+

Отель находится недалеко от аэропорта в самом начале туристического района Набк, соответственно, ехать недалеко, но высадят последними потому как в Египте круговое движение и дорога с аэропорта не позволяет пересечь разделительную полосу, потому всех развозят по отелям и только в самом конце нас(как и забирают обратно), что позволяет рассмотреть весь Шарм почти.

Самолёты заходят на посадку и взлетают прямо над отелем достаточно низко тк. Отель расположен на линии посадки/взлета, но как ни странно, спать не мешает, даже прикольно видеть огромные супербасы сверху.

Была осуществлена попытка разговора на украинском- непонимайт!

Приехали раньше чем заселение но нас через 20 минут уже отвели в номер, без всяких доплат.

Отдыхающие из разных стран. Больше всего было англичане, эстонцы, латвийцы, местные арабы. Русскоязычных было мало, с Украины всего 4 пары было с детьми.

Персонал весь понимает и говорит по-русски в достаточной степени.

Ездили Тез туром но экскурсии брали у ТУИ тревел(дешевле).

Виза – Синай онли(бесплатна) в аэропорту проблем с ней не возникло.

Территория на 4

Т.к отель 2012 года постройки еще не совсем зелено как в Си лайфе и Гардене(они старее там можно фотографироваться)

Территория отеля озеленена и обустроена, но везде вокруг - голая пустыня. Тем не менее есть мухи и комары!!!!!!их много просто масса стоит брать фумигатор.

Отличные детские горки и детский клуб.

Обслуживание на 4+

Моют и драят постоянно, непонятно когда спят.

Номерной фонд на 5

Номер большой с огромной двуспальной кроватью(Семейный ) + мелкая кровать) , 2 этаж, коттедж В10, вид на «круг» на развилке, на остров Тиран, на пустыню и горы.(наружный номер)

Номера все немного разные по площади(показали разные), мебель стандартная, телевизоры нормальные ЛСД 32'' с портом под флешку.

Убирают каждый день, полотенца и белье меняют без проблем если попросить, правда пыль присутствует, все таки убирают мужики...

За 1 бакс будут навивать что угодно тем более девушке.

Нет ковра на полу, нет шумпуней и пр, только жидкое мыло(но мы были подготовлены)

Питание на 4

Питание хорошее и достаточно разнообразное, если учесть что готовят все без свинины. Но если каждый раз брать одно- два блюда в ресторане – не приестся. Все блюда подписаны на разных языках, все коктейли подписаны и всегда расскажут, тарелки подогреваются, не воняет столовкой(вытяжки просто офигенные стоят), еда меняется постоянно(ежедневно). Жаренная рыба негуд. Обслуживание на уровне. Местные блюда, вкусная выпечка, есть и традиционный фаст-фуд типа гамбургеров и картофеля фри(особенно на пляже англичане запихиваются). Все соки - юпи, только есть в паках Манго и Гуаво- но они на любителя. Хорошее кофе.

Коктейли делают разные бармены по разному, мне делал один и тот же, все вполне сносно. Хотя припасенное виски тоже ничего.

Два дополнительных ресторана аля-карт по записи, в 18,20 записывать за день, Индийский – ерунда, Итальянский - лучше с выбором блюд (меню)(рыбное, мясное и куриное) . Стоит попробовать хотя бы из любопытства. Местный алкоголь, как и везде, посредственный, но на халяву и уксус сладок :)

Пляж на 4+

Море несколько раз съездить, первое оно находится в 1,8 км от места «базирования» , бусик мелкий Сузуки, в часы пик – куча народу с пляжа поесть либо вечером домой. Мы ездили с утра с 8 00 и до обеда. Пляж мелкий, можно бродить даже без специальной обучи но аккуратно, пляжи обоих отелей БЕСПЛАТНЫ как и их бары. Купаться на мелком можно, даже рыбки есть красивые, до пирса далековато как и пирс в 100 м зато там море, глубокое почти сразу зато какие виды…

Можно пешком за двадцать минут дойти, виднеются в засадах полицейские с автоматами, проверяют часто ремешки отеля.

В ноябре все же зима, постоянно ветра и красный флаг висит(флаг указывает на шторм или на штиль), красный- купаться опасно, шторм.

Неудобно носить свои желтые полотенца с собой на пляж

Развлечения на 4

Аквапарк хороший, один из самых новых в Шарме(всего в Шарме 3 аквапарка)

Рядом Тирана(он похуже) Сейчас в ноябре вода холодновата, но управляющий сказал включат т.к. ветра холодные, хотя по плану с 1 декабря. Так как не сезон, особой проблемы на горках с очередью не было, в сезон толпа стоит за кругами для спуска. Бассейны Си лайфа(на пляже отапливаются).Рекомендую ездить на матиках на мелких горках т.к там можно поранится.

В барах у бассейна обслуживание пристойное.

Анимация отличная но в основном для детей 4-12 лет. Есть деткая комната у бассейнов( аниматор только на инглиш или арабском), остальные аниматоры наши девченки. Для взрослых только пару раз за день аквааэробика и гимнастика. Все.

Каждый вечер в 18-30 у ресторана пытаются сделать мини шоу, потом в 20-30 на час в детском амфитеатре танцы с аниматорами, дети очень довольны(малышня).

Позже для взрослых шоу со змеями, факиры, египетские танцоры ..

Еще через час выезд в клуб на дискотеку кто хотел

В отеле тоже есть дискотека с 23-2,00, но она в подвале у малого бассейна( в туалете) и про неё мало кто знает и делать там нечего, особенно если учесть что на дискотеке алкоголь платный.

Не советую молодежи.

Отдохнули замечательно.

Отель рекомендую как отдых с детьми даже мелкими.

Огромная благодарность компании отправителю Десофи Днепропетровск за помощь в выборе отеля.

Julia оценил сервисы

Добавлено 26.11.13 17:29 (5 364 символов в тексте)
Все отзывы Julia (1)