Регистрация: 24.06.12

ноябре 2013
02.11.13 - 12.11.13

Очень отличный для Египта отель. Весело с аниматорами, вкусно в ресторане, красиво в море.

Отдыхали в период с 02.11 по 12.11.2013г.

Сразу замечу, дабы сформировать основное впечатление. Отель очень понравился, отдых удался. Все зависит от желания отдохнуть. Оно было :) Были некоторые накладочки и неудобства, но оно настолько ничтожны, что повлиять на общее положительное впечатление никак не могли.

Встречал Пегас. Отвезли на автобусе в отель. До нашего отеля ехали минут 15, высадили нас первыми.

В отель попали в 9:30, поэтому естественно нас не заселили. С фразой «заселение в 14 часов» и анкеты тоже будет заполнять в 14 часов. Браслеты тем не менее одели сразу, и мы стали полноправными клиентами отеля, ну кроме только что нашего временного бомжевания :) Вещи оставили в специальной багажной комнате (правда по коммунистически она не закрывалась в принципе), там же есть комната для переодевания, где мы и переоделись в более пляжный вид. Отлично позавтракали и отправились на пляж. Время коротать было нескучно. Правда в 10 часов на основном пляже не было найдено ни одного свободного лежака, но песочек у берега настолько беленький и меленький, что мы расположились прямо на нём.

До 13:15 мы на ресепшене не появлялись, а в 13:15 нас заселили без проблем в 4-й корпус. Номер 4216. С шикарным видом на море. 2-й этаж. Под балконом приятно журчащий водопад (естественно искусственный, с подсветкой ночной).

Сразу о корпусах. Кому как, конечно, но если не хотите, что вся активная жизнь отеля проходила вообще мимо вас, то желательно все же заселяться в корпуса со 2го по 4-й. Небольшие корпуса – 6/1 по 6/5 и 7/1 – 7/30 как то далековато от всего получаются, 5-й тоже немного в стороне. Ну это сугубо мое мнение. С другой стороны во 2-м корпусе, если окна будут с видом на бассейн центральный, будет шумновато до 17ти часов.

На территории два пляжа: основной и релакс. НА основном с 10ти утра играет музыка и работают аниматоры. После обеда аниматоры перебираются к бассейну. Хотя в первой половине дня они работают не только у моря. Вне территории моря: аквааэробика в бассейне, боча, стэп аэробика, водное поло и волейбол.

У бассейна релакс – релакс :)) Тишина. Рядом с ним есть гриль бар и фитнесс клуб. НУ и простой бар конечно тоже.

К номерам: Нас 4-ре человека. 2-е взрослых, двое детей. Номер стандартный в нашем случае имел две кровати полутораспальных и софу двуспальную. В принципе все умещались без проблем. Мини бар пополнялся почти ежедневно: вода – 1,5л, кола – 0,4 л, сок – 2 пакета по 0,2 л ( манго или яблоко). Один раз (при заселении) в ванной: шампунь 2 тюбика, кондиционер, кусок мыла душистого, набор для шитья. Жидкое мыло пополнялось. Кондиционер исправный.

В ванной комнате имеется фен, унитаз, типа биде, раковина, душевая кабинка.

Насекомых внутри номера замечено не было, кроме прилетающих вечером комаров :) не сказать, что много, но были. Немного все таки покусали, скрывать не буду. Был взят из дома фумитокс, возможно помогал немного.

Уборка номеров ежедневная. Если уборщику удавалось убираться, то претензий мы к уборке не имели. Про уборку балкона надо говорить. Сам там он песок подметал очень редко. Полотенца меняют. Вернее забирают с завидным постоянством. Только выбьешь 4-е банных (комнатных полотенца), как уже в обед следующего дня их у нас от 0-ля до 3-х. но практически никогда не 4-ре. Не хватает их что ли. Непонятно. Говоришь уборщику при встрече – появляются, но так до следующего дня.

С пляжными полотенцами здесь тоже как то по своему. Нет никаких карточек. На пляже полотенца не выдают. Носить надо из номера. Они их и меняют в номере. По твоей просьбе. Сами не меняли, даже если мы не все полотенца на пляж брали и оставляли грязные пляжные на полу номера. Смена постельного белья производилась. Но с какой регулярностью я не установил.

Обслуживающий персонал в пунктах питания (бармены, официанты) в основном предельно вежлив, внимателен и улыбчив. Бывают конечно исключения, но таких парочка всего.

ПИТАНИЕ.

Лучшее питание из тех отелей Египта, которые мы до сих пор посетили. До Rojan-ы были в трех отелях в Египте. В принципе есть с чем сравнить. С местами в основном ресторане проблемы пару раз были только на ужине. Это ровно в 19:00 часов. Но не всегда. В 19:35 уже спадал этот ажиотаж и можно кушать спокойно. Толпа самых голодных уже разбегалась :)

Завтраки обильные. Обязательно попробуйте такие косички с корицей. Их в том же зале пекут, где и яичницу по утрам. Ну очень они вкусные. Единственное чего бы хотелось для отдыхающих с детьми – это молочных каш. Молочных каш не было.

Обеды и ужины тоже отличные. В бар в основном ресторане очереди нет почти никогда.

Было несколько тематических вечеров: египетский, марокканский, рыбный. В марокканский было очень вкусное блюдо «овощи по мароккански».

Фруктов в достатке: финики, дыни, свити, мандарины, бананы, яблоки, гранаты, апельсины. Дыни дают в течение дня у основного бассейна. Также как и мороженное.

Про мороженное поподробнее. Здесь с ним вообще классно. Начинают давать в обед в основном ресторане. Потом можно взять у бассейна. И на ужине в основном ресторане оно тоже есть. Про гриль-бар не могу сказать, ибо были там всего один раз.

Сок фреш платно, но это так везде.

Обзор алкогольных напитков. Алкогольные они условно. Чтобы получить эффект надо очень постараться :) НУ впрочем как везде в All Inclusive. Из употребляемых нами:

- пиво (Sahara разливное). Иногда было два вида бутылочного. Сорта не запомнил. Прохладительный напиток такой со вкусом пива :)). С привезенными из России закусками пивными (всякой рыбой, кальмарами и орехами) употреблялось нормально.

- вино красное сухое. Компотик :) Пить можно, дабы утолить жажду. Подают прохладным :)

- вино белое сухое. ( не пробовали)

- виски (пили регулярно) Жестковат на вкус, но пить можно. Любители виски с колой думаю не заметят жесткости.

- Узо ( не помню как правильно пишется) – это как раки в турции. Водка со вкусом лекарства из детства. Раки как раки :)) Много не выпьешь. Анисовыми каплями пахнет. Но эффект быстрый. Вставляет :)

- ром. НА любителя. В принципе иногда употребляли для разнообразия :))

- водка (пили только в коктейлях)

- бренди нормальный

- джина я не любитель, поэтому судить не берусь

Текилы не было. А жаль.

Безалкогольные: спрайт, фанта, кола, швепс, вода, «ЮПИ» шести видов (яблочный даже приятный), холодный чай Nestia – лимон и персик, какао, чай, кофе.

Кормят везде и круглосуточно. Даже описывать нет смысла. Голодным остаться невозможно, как и помереть от жажды.

На следующее утро после приезда Пегас провел информационную встречу. НУ цель ее как правило только одна. Завлечь на дополнительные экскурсионные поездки.

Территория отеля красивая, ухоженная. Понравилась. Территория отеля каскадная. Поэтому есть много точек с хорошим обзором и видом на море. Есть что сфотографировать.

Бассейны расположены зонами. Основные (центральный) – 3 горки разновозрастные и 1 одна детская.

Есть бассейн между 4-м и 5-м корпусом. Там самая классная горка. С моей массой удавалось добиться высоких скоростей при максимально активном старте. Также там есть бар со скучающим и очень приветливым барменом. Пустые лежаки возле этого бассейна можно найти в любое время суток.

Есть еще маленький бассейн с детской горкой в районе корпусов 6/2 и 7/28.

Имеются теннисные корты, волейбольная площадка, площадка для игры в бочу, дартс, настольный теннис.

На радость деткам зоопарк небольшой и детская площадка.

На территории имеется водопад с подсветкой и фонтанчик с подсветкой.

ПЛЯЖ:

Лежаков на основном пляже не хватает в первой половине дня. Проблема в том, что хозяева половины «занятых» лежаков не появляются до обеда, а порой и вообще не появляются. Бывают и следующего рода индивидуумы, как в нижеследующем примере. Пара: мужчина и женщина заняли 4 шезлонга. Два в одном ряду, два в другом. Пришли к обеду:

Женщина: «Фу!!! И там и там рядом с нами дети»

Мужчина «Ну что ж поделать. Здесь везде дети»

Женщина «Блин. Ну пошли туда. Там хоть постарше»

…. и освободили два занятых из четырех шезлонгов.

Имеется два понтона. На основном пляже и на релакс пляже.

Пляж песчаный (мелкий мелкий белый песок. Привозной явно). НА основном пляже

Анимация:

На мой взгляд, здесь работает лучшая анимационная команда. За это им огромное спасибо!!! Ребята очень активные, позитивные. С 10 утра и до позднего вечера они развлекают публику танцами, играми, конкурсами и т.д. и т.п. Ежедневно организовывали: зарядка, аквааэробика, йога, дартс, боча, водное поло, стэп аэробика.

В первой половине дня игра у моря, во второй игра у бассейна. Каждый день разные.

Ребята просто молодцы!!!

Мини-клуб и Мини-диско имеются.

В мини-клубе в принципе детей чем то занимали.

В 19:30 каждый вечер на полянке на экране показывают мультики, в 20:30 – фильм.

В 20:30 – мини-диско, 21:30 вечернее шоу. Позже – дискотека.

Интернет есть на ресепшене, у бассейна и на пляже. Вечером народу очень много (желающих), поэтому вечером интернет не очень. А утром летает )

Море: кораллы возле отеля отличные!!! Рыбок много. Всяких, разных. Как маленьких так и очень больших. В Египте 4-й раз, поэтому могу это заявить с уверенностью.

С 10ти до 17 часов на основном пляже и бассейне играет музыка. Что очень бодрит и поднимает и так уже хорошее настроение

Резюме: я рекомендую этот отель. Это первый случай, когда я при выборе отеля именно в Египте скорее всего остановлюсь снова на этом отеле. Похожие чувства были после посещения отеля Dessole Pyramisa в Хургаде. Но там кораллы никакие, а настроение именно в отеле было тоже очень положительным.

Добавлено 26.11.13 22:56 (9 625 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)