августе 2013
21.08.13 - 04.09.13

4.2

Отдыхали в августе 2013 в Отеле Vannucci 3* 13 дней...

Отдыхали в августе 2013 в Отеле Vannucci 3* 13 дней . С аэропорта до отеля ехать минут 20-30 с остановками напротив других отелей. Гид в автобусе дал краткую инфу ,остановились на 19 остановке, нам сказали чтоб туристы с нашего отеля выходили и шли в арку (показали рукой)там типа будет отель. Ок. Отельчик небольшой 32 номера, на ресепшене молодая итальянка говорит по- английски, еще одна девочка владеет русским. Номер небольшой, но и не мизерный (как пишут некоторые), совместный сан узел, душ с дверкой, даже биде есть, чисто,TV/ Покупали номер с балконом, но, как выяснилось, в понимании итальянцев, балкон-это нечто(типо окна с выступом наружу см 30),в номере курить нельзя, тут же спустились и стали объяснять хозяину Массимо что мы хотим балкон, тк номеров с большими балконами не было он предложил любезно через несколько дней другой номер, когда тот освободиться, но мы так и не переехали (балкон летом практически не нужен и нам было уже лень ).В целом отель нам понравился, не считая инцидента в ночь перед отъездом_ нас ОБОКРАЛИ! Вечером сидели на территории отеля (буквально у дверей) с нашими знакомыми , решили выпит вина за отъезд, вся наша посиделка длилась минут 40, поднимаемся в номер-дверь открыта, вещи разбросаны, сначала не поняла что случилось. В общем все ценности были в сейфе, кроме заряжавшегося телефона , который успешно сп…….., у наших знакомых тоже побывали гости но не все сумки успели перерыть, как у нас, и даже ключ не успели обратно повесить . На ресепшене стоит деревянная доска, на которй висят ключи от номеров и любой чел может взять любой ключ, так воры и поступили. Надеюсь, это исправили, имея печальный опыт, иначе ключ от номера оставлять страшно, а носить его с собой тоже не вариант… Мы подняли шум , хозяин был в шоке, сказал что такое у них в первые (странно что раньше никто не догадался),решили что это сделали две наших соотечественницы, которые ошивались на территории с нашего отеля(было удобно нас пасти)Самое обидное- фото на телефоне- все самое лучшее с Венеции и Гарда. СОВЕТ: обязательно прячьте ценные вещи в сейф, даже если спускаетесь на пять минут и Ключ от сейфа всегда с собой, Вечером ужинали в отели 10 евро с человека + бутылка вина, если не допили ее подписывают и ставят в холодильник до следующего вашего ужина. Было вкусно, но в следующий раз через несколько дней мы были не в восторге(мягко говоря),имейте в виду за 10 евро в Риммини поужинать нереально, в среднем на двоих за ужин у нас выходило 40-45 евро- это 3 блюда+вино(обязателно!).Завтраки – никакие, круасаны, колбаса, сыр, джем, кофе, чай ( это видимо нормально для европы ).Кстати, по поводу вина: брали в разных ресторанчиках -домашнее на разлив и бутылочное-Не АЙС, вот в Сан Марино -это вино. Дорогие фрукты и что не возьми, то не спелое, только арбузы и дыни стоит брать, остальное- деньги на ветер. Вкусное мороженое, перепробовали все! Цены во всех ресторанчиках примерно одинаковые, дешевой еды не ищите, хотя можно на двоих найти пиццу за 10 евро , в счет практически везде включена плата за сервировку (обслуживание), примерно 1.5-2 евро с человека, если нет можно оставить чаевые!

Теперь про море и пляж. Пляж который нам посоветовал гид типа там скидки нашему отелю -не верьте никаких скидок там нету цены везде одинаковые два лежака с зонтиком стоят 15 евро минимум (по-моему это до хрена и ни за что).Но не расстраивайтесь, есть бесплатные пляжи, до ближайшего пол часа по жаре, везде мусор и люди на полотенцах -такой пляж сразу видно СОВЕТ: идете на ближайший пляж , желательно где поменьше народу, ложитесь на лежаки, а когда подойдет администратор, если вдвоем говорите что вы только одним лежаком пользуетесь, а другой типа стоя загорает и платите только за один. Море -как море, ничего особенного в общем то чистое, пляж песочный. До пляжа пять минут, вокруг отеля много ресторанчиков и магазинчиков(если это можно так назвать), продают всякий хлам, самое удивительное, что люди что-то покупают

Город Риммини белее или менее красивый только в его центральной части- остановка 4, а все остальное отели, магазины, рестораны, вечером толпы людей (много с колясками-детскими и инвалидными , стариков, с собаками), а как таковой пешеходной зоны там нет, в общем удовольствия мало и порой даже раздражает. Прогуляться можно вдоль пляжа- пешеходная зона, можно взять на прокат велосипеды остановка 14 в залог паспорт и деньги(около 100 евро если копия паспорта)

Шоппинг

Риммини- купить нечего, есть ТЦ Лебефан, на окраине, каждый час ходит автобус бесплатный, там такие же магазины как и у нас в городах(зара, бержка,…),все остальное ничего приличного, а на улицах тем более. Надеялась купить обувь, пусть не дешевую, но красивую- не получилось как то.

Венеция забита фирменными бутиками , цены- космос, как вы понимаете, купили только сувениры.

Флоренция- была последняя надежда на покупки (начиталась что там можно купить сумки ремни кожаные не дорого),есть кожаный рынок (вы его не пропустите),Да, цены там не высокие, но такие сумки и ремни , мне лично, и даром не нужны

Взяли шоп тур на один день по аутлетам- это УЖАС, ЛЮДИ не тратьте время и самое главное нервы, купили только пальто мужу за 100 евро и все, я таких свалок барахла еще не видела даже в китае , рассчитано видимо на русских лохов (к примеру - типо платье-ночнушка армани 10-тилетней давности из дешевого материала-300 евро и этот шикарный наряд ваш!!!) обуви приличной я вообще не видела.

За 2 недели мы вдвоем потратили примерно 3 000 евро, большая часть денег ушла на питание, где-то 130 евро на алкогольную продукцию в Сан Марино, 400 евро –Экскурсии на двоих (Рим, Флоренция, Венеция, Сан Марино, Верона) В целом, впечатления остались хорошие, но второй раз в Риммини я НЕ поеду

Добавлено 27.11.13 03:48 (5 736 символов в тексте)

11:30 25.12.13

Согласна целиком и полностью по поводу шопинга)))