Регистрация: 14.11.13
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
январе 2013
29.12.12 - 09.01.13

На свете есть много красивых мест, одно из них- Амара

Отель посетили 3 раза и уже купили тур на новогодние каникулы 2014 года. Ни в один отель не возвращались, не хотелось. Хотя отдыхом были всегда довольны и отели посещали неплохие (Барут, Susesi Luxuru , Gloria Golf, Rixos Sungate,Mirada del Mar).

Aмара притягивает, зовет, о ней думаешь в течение всего года. Что же в ней прекрасного?

Начну с того, что нам больше всего нравится. Само место, где находится отель удивительное. Он стоит крайним в бухте. Вокруг горы, сосны, море. Но это потрудилась природа. А вот тем людям, кто проектировал отель и территорию-наше восхищение! Все продумано до мелочей, удобно. Места для отдыха в самом отеле оформлены со вкусом. Номера просторные, уютные, с красивой мебелью. Летом, мне кажется лучше жить на улочках в номерах clab standart. A вот зимой,конечно в main bilding.

.. К услугам гостей главный ресторан, который состоит из 3 залов с разным дизайном. Питание отличное, хороши рестораны ля карт. Нам очень понравился ресторан молекулярной кухни. Респект шеф-повару, официантам.

Места для спорта очень достойные. Хорошие бассейны, тренажерный зал. Очень нравится зона, где находятся теннисные корты и футбольное поле. Там уютно и приятно, играешь в окружении соснового леса.

Приличные бары. В лобби красиво подают напитки. каждый со своей "изюминкой"

Публика в целом приличная. Мы приезжали на майские и новогодние праздники. На ужине никого в шлепанцах, шортах и т.п. не видели. Там обстановка к этому не располагает.

И все- таки возвращаюсь к природе. Удивляемся, когда туристы пишут: "не хватило недели, чтобы обойти территорию..." Территорию отеля, плюс побережье от Амары до Риксоса(это крайний отель с другой стороны бухты) мы пробегаем с мужем и сыном до завтрака. А вот днем идем в поход в горы. Дорога к бухте Клеопатры начинается сразу от зоопарка. Но бухта Клеопатры ,это только первая живописная картина,. которую мы встречаем на своем пути. Мы ходим до третьей бухты. Дорога красивейшая! Милые наши сородичи! Не поленитесь и хотя бы прогулочным шагом погуляйте там. Почему-то чаще мы на этом пути встречали иностранных граждан.

Кто хочет испытать полный релакс и единение с природой -Вам в Амару! Но не думайте, что будет скучно. В течение. всего дня проводятся спортивные мероприятия. Отель в любое время года заполненный, веселится, поет, танцует.

А есть ли недостатки? Есть:

1) слышимость в номерах, про это писали многие , проблему нужно как-то решать.

2)сервис- все-таки не на 5. Тут, конечно человеческий фактор играет роль. Есть очень быстрые и приветливые официанты, но встречаются и откровенные лентяи. Первых больше.

3)анимация- в принципе не плохо,но не более. Пришлые музыканты работают с душой. Вечер спланирован так, что всегда можно просто посидеть в Лобби и послушать хорошую музыку( скрипка. фортепьяно). Затем плавно переместиться на шоу, потом потанцевать под живую музыку и ,наконец ,у кого останутся силы -на ночную дискотеку. Здорово было бы немного расшевелить команду аниматоров. Вообще, если говорить об анимации, то только один раз видели профессиональную и классную. И было это в отеле Mirada del Mar(,бывший ранее султан сарай). Может кто -то был и застал эту феерию? Извините, отвлеклась от Амары.

Амара, Амара! Немного напрягает, что впали в зависимость от тебя. Другие отели тоже ждут. Но пусть постараются как те, кто создал "СЛАДКУЮ ЖИЗНЬ"

Добавлено 27.11.13 04:12 (3 384 символов в тексте)

22:37 30.11.13

Уважаемая Елена,
Нам очень лестно, что даже по прошествии времени Вам захотелось написать приятные слова об Amara Dolce Vita Luxury. Мы очень рады, что Вы снова выбрали наш отель и мы искренне надеемся, что Вы останетесь довольны проведенным у нас отдыхом и оцените те положительные изменения, которые произошли в отеле за прошедший год.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Представитель отеля

12:13 08.01.14

Здравствуйте Елена! Подскажите пожалуйста- у меня раздвоение- мы так же влюблены в Мираду, были три раза в разные года. В этом году подбираю отель и мне сватают Амару дольче Вита, прочитав Ваш отзыв произошло еще более раздвоение. Любовь любовь, но хочется что нибудь новенького. Подскажите, на пляже есть бар, как в Мираде, что бы вечером после ужина и прогулки, посидеть с бокалом вина послушать волны? Есть ли детская площадка? И пляжный волейбол на пляже, звучит глупо, но мы были в Лимак Лимре, там "пляжный волейбол" на территории внутри отеля, а муж помешан на этом виде спорта. Ну вроде все вопросы, буду признательна за ответ!

22:11 19.01.14

Скажите пожалуйста, если ехать в феврале с детками, то бассейны на улице конечно не подходят скорей всего. Вода зимой подогревается? Есть ли в помещении бассейны? Если есть, то они с пресной или морской водой?

Все отзывы Елена (4)