Регистрация: 20.09.13
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel (отель был переименован 01.06.23)
ноябре 2013
07.11.13 - 19.11.13

Приятный новенький отель

Выбирая отель отзывов о нём не нашли и решили рискнуть, клюнув на красивые фото на их сайте. В общем-то не пожалели!

Отель состоит из четырех корпусов, насколько поняла, один корпус имеет отдельный вход, три корпуса имеют несколько общих входов. Номера трех видов стандартный номер с окном либо без окна, увеличенный номер с окном либо балконом (не во всех). Интересна концепция номеров отеля! Интерьер по большей части белый с добавлением какого-либо цвета (синий, салатовый, ярко розовый, бледно розовый и т.д.), в первом корпусе интерьеры выполнены с добавлением дерева!

Наш номер был синим с увеличенной площадью и балкончиком на 2 этаже, вид на пустырь за отелем, на другие отели в сторону моря.

У друзей номер так же был синим, обычного размера с окном на 4 этаже, вид на дорогу перед отелем и на гору.

Что можно сказать про номера:

- в номере имеется: кровать, столик (у нас в увеличенном номере), система шкаф (с вешалками) - тумбочка с сейфом – полки под чайник, стаканы, кружечки, ложечки снизу них холодильник, и столик с выдвижными ящиками и зеркалом, под ним деревянный пуф с подушкой;

- пока отель новый номера достаточно чистые, ну уже есть пятна на белых стенах и краска на столике облупляется (видимо от влажности);

- кровать у нас была огромная (две сдвоенные 1,5-спалки), матрас удобный, достаточно мягкий, постельное белое не застиранное;

- телевизор Samsung висит на стене на поворотной стойке (у нас в номере), каналов вроде 16, русского не нашли, ну и не спрашивали т.к. его практически не включали, имеется вход для флешки, качали (дома) сериал и с неё смотрели, интернет совсем слабенький;

- в туалете раковина, унитаз и душ за шторкой.

Завтраки были однообразны, но это во всех отелях так и к недостатку я это ни капельки не причисляю, т.к. выбор достаточно большой (рис, курица, лапша, картофель, тосты с маслом или джемом можно делать, хлеб обжаренный в яйце, бисквитные оладушки, сосиски, ветчина, яичница, омлет, фрукты (ананас, арбуз, папайя, бананы). Можно разнообразно питаться, нам за 12 дней не надоело.

Бассейн расположен на крыше первого корпуса (на лифте до 8 этажа и по леснице вверх). Бассейн маленький, есть лежаки и столики. Плавали там только первый день пока ждали пегасовского гида. Пару раз вечером сидели на крыше. Говорят вроде нельзя, ну нас ни кто не выгонял, хотя камера снимает и видно, что сидят.

Расположение отеля (не заморачиваясь на пляж) считаю очень удачным, т.к. очень не далеко находится торговый цент Джанг Цейлон и улица Бангла Роуд. Обедали и ужинали в основном в различных кафе на территории ДжЦ. По поводу пляжа не заморачивались, т.к. на Патонге помочили ноги только в ночь прилета, больше там не были не разу! Брали в аренду мопед и ездили на Карон и КатаНой. Ехать назад удобнее по третьей улице, сначала ездили по первой (т.к. на второй одностороннее движение), что было неудобно, т.к. в 6 вечера Бангла Роуд перекрывают и делаешь довольно большой круг! Если не понятно пишу, посмотрите подробную карту, понятнее станет, или задавайте вопросы.

Единственным весомым недостатком отеля считаю дорогу, которую ремонтировали во время нашего пребывания, дождь шел практически каждый день понемногу, но дорога глиняная намокала, было очень грязно и скользко. Из-за этого к ДЦ приходилось объезжать приличный круг. А ещё у друзей окна выходили на неё и с утра начинала работать большая техника, что мешало спать. Но её вроде обещают сделать в 2014 году.

Мопед брали после ДЦ улочка идущая налево (от третьей улицы), там гестхаус какой-то и при отеле аренда, стоимость 250 бт., сильно не придираются принимая байк назад, проблем не возникало.

Так же через дорогу от ДЦ (по третьей от моря улице) есть продуктовый рынок, там фрукты дешевле. Купили мангустины у дороги около БР, цена была 300 бт., сторговали до 250 бт., а на рынке по 180 бт.

Массаж делали на индийском рынке, как выходите из отеля направо вдоль дороги, недалеко слева будет рыночек и при входе в павильоне 4-5 слева будет массажный салон. Спрашивали у работника нашего отеля где хорошо делают, сказал налево от отеля не очень и отправил на рынок этот. В общем-то я не ярый поклонник массажа, ну понравилось. Я делала массаж ног, муж с другом тайский, им понравилось. Цены достаточно низкие, видела в некоторых местах дороже.

Экскурсию покупали в фирме ХаппиТай, по звонку приехала девушка в отель. У пегаса они не оправданно дорогие, что бы вам не плела гид Юля про цену, всё врет и запугивает, а потом ещё психует, что ни чего у неё не купили!

Появятся вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!

Вкуснятинка в Spise House

ТЦ Джанг Цейлон

ТЦ Джанг Цейлон

Бигг Будда

Бигг Будда

Вкуснятинка на Раваи

Закат на Кароне

Добавлено 27.11.13 05:54 (4 543 символов в тексте)

13:07 09.12.13

Алёна, спасибо за Ваш (пока) единственный отзыв ))
Подскажите пожалуйста, как долго вы ездили до пляжа Карон и КатаНой ?
Собираемся ехать на Пхукет впервые. Знаю, что на Патонге достаточно грязные пляжи. Так ли это на самом деле?
Заранее спасибо за ответ)

08:35 11.12.13

До Карона ехать минут 10-15, до КатаНой ещё минут 5-10, в общем-то особо ни когда не засекали, едешь головой крутишь и время летит! =)
На пляже Патонг были один раз в ночь прилета, ноги помочили и ушли! Днём ни разу не были! Поэтому даже не скажу насколько он грязен. Люди купаются, даже в самом начале пляжа, видимо брезгливость у всех разная!
Нам понравился КатаНой, потому что он небольшой и такой уединенный и народу все равно там меньше!
Если что-то ещё интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу! Живем теперь воспоминаниями! =)

16:48 11.12.13

Спасибо Вам за ответ)
Надеюсь, что нам понравится. Если не понравится Патонг - уедем на другой, в принципе не проблема ))

А если говорить об отеле - едем конечно не в нём сидеть) но всё таки хочется хотя бы ночевать в приличном месте ))

19:09 31.12.13

Спасибо за отзыв, Алена, мы забронировали этот отель, но потом узнали про ремонт дороги. Собираемся ехать на Рождество, сколь там долгоиграющий ремонт дороги? есть шанс, что дорога будет готова в 1 половине января?

12:27 18.01.14

Вернулись оттуда (именно из этого отеля) 30 декабря.
Дорогу ремонтировать вряд ли закончат... Там дел ещё невпроворот.
Пыль конечно немного напрягает из-за этого ремонта, весь балкон в пыли((
ну и дорога к JungCeylon из-за ремонта просто невыносимая, пыль, грязь, куча байков... не пройти, не проехать!
выбирайте пути обхода))

12:22 20.01.14

Алёна ,спасибо за отзыв )очень пригодился ) летим девочками в феврале ,надеемся дорогу отремонтируют))

07:46 29.01.14

Ира врятли её отремонтируют! Они каджый день что-то делают, но как-то не шевелится особо дело! Ну мы когда пешком обходили по кругу от ДЦ, покушали и прогуляться-растрестись полезно! =)