ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With colleagues in
November 2013
09.11.13 - 21.11.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель

Выбрали этот отель случайно, по горящей путевке. Прилетели во Вьетнам уже вечером, поэтому ехали в темноте до отеля и было совсем не понятно где он находится, но поскольку автобус сворачивал в какие-то проулки и ехал по вьетнамским кварталам, чем дальше, тем становилось страшнее, куда нас везут. Но утро вечера мудреннее, и на следующий день, когда встало солнце, и я увидела очень красивый горный пейзаж за окном, стало спокойнее. До моря, как и было в описании отеля, около 200 метров. Единственное неудобство, на улице идет стройка, потому что отель находится в новом районе города, который в данное время активно застраивается отелями. Но это ничуть не помешало нашему отдыху. Отель очень приятный, номера большие, светлые, чистые. Постель меняли каждый день, персонал приветливый и доброжелательный, единственное, что с трудом понимают по-английски, тем более ничего по-русски. Русскоговорящего персонала в отеле нет вообще. Но это, в общем то тоже не мешало замечательно проводить время. В отеле есть ресторан, если вы не хотите ехать в город. Готовят вполне прилично, но в городе покушать можно дешевле. Так же на территории отеля есть бассейн и у бассейна лежаки и зонтики, платить за них не нужно. В общем, отель хороший! Есть Wi Fi бесплатный на каждом этаже и в номерах. Каждый день, когда убирают должны дать по 1 бутылочке воды. Вот тут, конечно, они жулики... Если уборщицы видели у нас на столе запечатанную бутылочку воды, то новую не ставили. Поэтому, если у нас оставалась такая бутылочка, я кидала ее в чемодан. Воды там пьется очень много, поэтому лишней она не бывала, хотя мы дополнительно еще покупали 2-литровые баклажки с водой.

Как я уже говорила, отель находится в новой части города, поэтому до центра можно добраться либо на такси, лучше брать маленькие серебристые, у них при посадке на счетчике стоит сумма в 10000 донгов (15 руб.). Добраться до торгового центра "Ня Чанг Центр" или до центрального рынка "Чо Дам" примерно 75000 - 80000 донгов, т.е. 112 - 120 рублей. Можно пройтись пешком, для любителей прогулок, это займет где-то около 1 час 20 мин. Так же есть в этом районе очень замечательный ресторан, где можно попробовать любые морепродукты. Называется ресторан "Моу До", до него от отеля пешком 25 минут прогулочным шагом и остановкой на фотографирование обезьянок (возле какой-то кафешки). В этом ресторане вы выбираете совершенно свежие морепродукты и их готовят для вас. Очень вкусно и относительно не дорого. Так килограмм крабов стоит 450000 донгов (675 руб.), королевские креветки по 400000 донгов (600 руб.), омары 1 млн. донгов за килограмм (1500 руб.) и т.д. Можно там отведать и устриц и кальмаров и гребешки и другие вкусности.

Про пляж. Так как мы приехали в сезон дождей, то море было близко к берегу и тот выход, что ближе к отелю, был практически в воде, поэтому мы ходили полальше, напротив отеля "Fairy Bay", там же можно взять на прокат лежаки за 50000 донгов на целый день. Так же, сразу оговорюсь, что обязательно нужно использовать солнцезащитные крема, даже если облачно. Солнце там жестокое в плане ожегов. Крема эти тоже нужно брать из дома. Во Вьетнаме этого добра нет. Так же обязательно голдовные уборы!. Но если уж вы обожглись на солнце, можно сходить в аптеку и купить там жир питона (удава). Самый дешевый я нашла в аптеке недалеко от рынка на вьетнамском районе. (отельный гид расскажет о местонахождении этого рынка). Аптека через дорогу от главного входа, по русски написано "АПТЕКА". Стоимость его 25000 донгов. Еще один нюанс про пляж. Пляж песчаный, но при входе в воду нужно быть аккуратными, там камни. Есть очень даже острые. Лучше заходить в оду в обуви, как в Египте, например.

Про экскурсии. В первый же день, при встрече с отельным гидом, вам будет предложено несколько экскурсий. Стоимость у туроператора, естественно, на порядок выше, чем в городских турагенствах. Но оператор берет на себя ответсвенность за вашу безопасность. Хотя, у каждого есть право выбора. Если не хотите брать экскурсии у туроператора, лучше взять в информационном центре. Один из них возле "Green Hotel" через дорогу, обозначен огромной буквой "i" на желтом фоне. Там русский персонал. Экскурсии интересные абсолютно все! Не пожалеете! Особенно рекомендую остров развлечений "Vinpearl". Стоимость посещения острова 500000 донгов (750 руб.) на целый день с одного человека. Питание, естественно, не входит в стоимость. Зато аттракционы, аквапарк, игровые автоматы - все к вашим услугам!!! Заряд бодрости мы получили колоссальный!!!

Кстати, возле этого отеля есть алкогольный магазин, типа "Дьюти Фри". Поэтому, желающим, не обязательно везти за собой алкоголь из аэропортов вылета. Выбор в этом магазине приличный.

Сувениры. Сувениры мы покупали на рынке, там они в 3 раза дешевле, чем в магазинах, еще и поторговаться прилично можно. Что касается чая и кофе, тут вопрос другой. Самый лучший кофе нужно покупать в Далате (это, когда поедете на экскурсию, гид обязательно привезет вас в магазин, где дают попробовать и можно купить.) На рынке можно купить ерунду. Я так обожглась с какао. Кстати, в Далате какао тоже очень вкусный.

В общем, отдых удался, отель замечательный, развлечений достаточно! Желаю всем хоть раз побывать в этой прекрасной стране!!!

TRANSLATE

4.2 Location convenience

4.4 Rooms

3.6 Hotel infrastructure

View all
Added 27.11.13 10:03 (5 297 characters in the review)
Add comment
Complain