Регистрация: 02.08.11
Отзыв об отеле Raha Grand (отель был переименован 01.12.19)
ноябре 2013
09.11.13 - 21.11.13

3.3

Отель на твердую "троечку". Если вы видели другие...

Отель на твердую "троечку". Если вы видели другие трехзвездочные отели Пхукета, то поймете, что отель не так уж и плох. Конечно, если сравнивать с имеющимся картинками Нары, то далеко не всё соответсвует ожиданиям)

Нам ничего не омрачило нашего замечтального отпуска, потому что настроены мы были позитивно, но зная что у всех свои критерии выбора отеля, пишу подробно)

Вылетали мы из Тюмени, авиакомпанией Ютеир., должны были вылететь в 23-30, в первый раз рейс перенесли за две недели на 03-00 ночи, потом за несколько дней - на 7 утра. В итоге мы летели не всю ночь, а весь день, прилетели в 17 вечера ( а не в 9 утра). Знаю, что чартеры имеют право переносить рейсы, но летая раньше с трансаэро, с таким не сталкивалась)Встречающая компания Санмар, он же Корал Трэвел, подал к нам автобус только в 18-30. Потлтора часа мы просто стояли на улице (нас двое, и друзья с маленьким ребенком).

В отеле два корпуса (2 здания), но 6 входов: вход на ресепшен (где и часть номеров, завтрак, бассейн), входы A,B,C,D (похоже на наши подьезды) и вход в здание ресторана и часть номеров. Это бы не доставляло дискомфорта, если бы у отеля была дорога. Дождь у нас был каждый день стабильно (мы ему только бы радовались), но после дождя там очень грязно, самим трудно пройти, а еще и с коляской. Проходили по грязи, потом покупали воду, мыли ноги и шли дальше)

Нас с мужем заселили в номер стандарт с окном, какой и бронировали ( вроде корпус С), друзья бронировали делюкс с ванной, но их заселили не в делюкс, и без ванны, в другое здание через всю грязь (там где ресторан, который мы нашли не с первого раза, тк чтобы найти лифт, нужно пройти через весь ресторан). На ресепшне хорошо понимают по англ.яз., мы быстро обьяснялись что нам нужно поменять номера, естественно только на следующий день, когда они освободятся.

У нас номер был хороший и большой, кровать двухспальная только у самой двери в номер, и мы бы остались в нем, если бы не вся грязь с улицы которая была в сантиметре от кровати)мелочи, а не приятно. Номер делюкс у друзей был ооочень маленький, буквально стояла двухспальная кровать и кроватка для ребенка, больше пройти было негде, без окна и без ванны. Поменяли нам номер на следующий день, дали посмотреть 4 номера на выбор, в итоге мы взяли номера в корпусе D, друг под другом, 4402 и 4502. (из делюкса переехали бесплатно, мы из стандратного с окном с доплатой в 2000 руб за 13 дней.) Из минусов: 1. у нас капало в ванной с потолка каждый день, с какой то периодичностью, нам это не мешало, и мы не стали им об этом говорить) капало - и высыхало)тем более по разводам на потолке видно, что они об этой проблеме уже знают)) 2. При наборе полной ванны, вода спускается не через дырку в ванне, а выливается через отверствие внизу на пол, бежит до другой части ваннной комнаты (где душ с дыркой) и стекает туда., получается мини водопадик и в ванне стоит вода сантиметра 2-3 какое то время. 3. В итоге за 4 дня до отъезда, у нас затопило шахту лифта)) до боли смешно)) прямо выкачивали воду из шахты. Естественно, тайцы не торопливые, и чинить быстро ничего не собирались, а нам коляску приходилось оставлять на первом этаже. 4. Весьма однообразные завтраки, я кроме риса, сосисок и яичницы ничего вспомнить не могу, мы в основном итак ели в кафешках, но в Паттайе питание у нас в 3ех звездах было лучше.

Сервис хороший, грязи в коридоре было полно, убирали каждый день)) и меняли полотенца тоже каждый день. Полотенца для бассейна и моря можно взять на ресепшне под роспись. Мы в первый деь вышли на море с полотенцем из номера, потом отдали им влажное на респешн, тк не планировали заходить пока в номер, они конечно не записали номер комнаты, и ан протяжении 4 дней мне прихожилось на англ им объяснять, чтобы они занесли нам еще одно полотенце) Занесли, с 4го раза.

Бассейн находится в здании где ресепшн, маленький, пару раз сходить можно) почти всегда пустой, вечером можно купаться, никто не следит, но часов в 12 там выключают свет. Там можно посидеть компанией, поболтать и выпить.

До пляжа 15 минут не быстрым шагом, я одна быстрым шагом и за минут 8 доходила. Пляж чистый, вода прозрачная, конечно, с Паттайей не сравнить) Настраивалась на худшее, тк многи говорили что Патонг - пляж грязный, но была приятно удивлена) Несколько раз ездили на Карон, там вода бирюзовая, и песок золотой, "свистящий", конечно лучше чем Патонг, и волны там больше. Но нельзя говорить что Патонг грязный) Единственное, что на Кароне гидроциклы и парашюты - дешевле, и катают дольше))

Такси до Карона 800 рублей туда -обратно, но мы ездили за 600 ( у входа в корпус D всегда стоит белая машина, там таец, зовут Кээп, приятный молодой человек, и английский занет, и возит дешевле чем все) С ним же и ездили на ночной рынок, на картинг, и в ТЦ Центр Фестиваль)

Вообщем, Пхукет нам понравился больше чем Паттайя, обязательно приедем сюда еще раз, но уже не меньше чем на 3 недели, потому что нам 12 дней не хватило)

Тем, кто уже купил путевки в этот отель, желаю настраиваться на лучшее, потому что нам все эти минусы, отдыха все равно не испортили! И, кстати, при нас очень активно начали делать дорогу,и половину дороги уже сделали!

Про экскурсии, цены и еще что нибудь, могу написать на почту)

Добавлено 27.11.13 13:51 (5 224 символов в тексте)

19:39 27.11.13

Елезавета я как понимаю самый большой минус это отсутствие дороги и грязь вокруг отеля?Вы случайно не видели как выглядят superior rooms номера?иесть ли там номера с балконам?

19:39 27.11.13

20:35 27.11.13

Можно цены на рестораны и еду с алкоголем..!! Заранее спасибо ) godusha@mail.ru

07:17 28.11.13

Надежда, да, это самый большой минус) но на Пхукете, почти на всей третьей линии - дороги тоже нет. Супериор видели, наших друзей изначально якобы туда поселили, мы были удивлены, что супериор без окна, и освещение темное. Но на сайте, фотографии супериора были сделаны явно не из нашего супериора, и мы сделали вывод, что в этом отеле есть и нормальные супериоры) На самом деле, очень много номеров, которых мы на фотографиях не видели (например, в котором жили мы). В нашем номере был балкон, небольшой, выйти и постоять можно ( но купальник быстрее высыхает в номере, под кондиционером) еще видели балкон другого номера, там это просто дверь на улицу, тк на "балкон" даже не зайти, просто узкое пространство с перилами.

07:28 28.11.13

Александра Власова, отправила)