Регистрация: 31.08.13
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2013
04.11.13 - 18.11.13

Сказка!!!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с 4 по 18 ноября 2013 года (я, муж и дети 1 ,3, 4 года).

Скажу вначале, что я очень рекомендую этот отель, особенно для семей с детьми. А теперь все по- порядку.

Отель. Роскошный, огромный, новый отель с очень красивой и продуманной территорией. Очень много бассейнов и фонтанов. Множество красивых растений. Прогуливаясь по территории отеля, не пропадало ощущения, что мы попали в восточную сказку. 2х недель нам не хватило, чтобы побывать во всех уголках отеля.

Номера. Большие. Уютные. Наличие гардеробной комнаты очень порадовало. Большой балкон. Кровать огромная с удобным матрацем. Очень удобно, что зона туалета и душа отделена от общей ванной комнаты. Мы, как большая семья, оценили две раковины. Кроме того это еще и удобно тем, для кого актуальна стирка в отпуске. В одной раковине замочил белье, другой – пользуешься.

Питание. Важный для меня критерий, так как трое маленьких детей. Не понимаю тех, кто пишет, что однообразно или тем более не вкусно. Да, блюда повторяются изо дня в день, но их так много, что если в разные дни брать разное, то это не может надоесть. Единственное, что все настолько вкусно, что хочется всего сразу. На завтрак: каша молочная рисовая и овсяная (только без соли, я подсаливала), блинчики ( тоже из теста без соли, но их уже не подсолишь), яйца во всех возможных исполнениях. Вкуснейшая разнообразная выпечка. Вкусный кофе. Обед и ужин: супы-пюре или бульоны (не всегда удачные, но это редкость). Мясо, курица приготовленные по –разному (жареное, вареное, тушеное, гриль), рыба, кальмары. Вкуснейший рис, разные макаронные изделия, овощи тоже и пареные и вареные и всякие. Торты и пирожные на любой вкус. Фрукты: яблоки, страшненькие, но вкусные апельсины и мандарины, дыня, гранат, финики, бананы (не очень вкусные), хурма. У нас даже не появилось желание идти в рестораны по резервации. И время на резервацию терять не хотелось, да и нас более, чем устраивало питание в основном ресторане. Вино и пиво, а также алкогольные и безалкогольные коктейли очень даже приличные. И вкусные и голова от вина не болит на следующий день (ну, правда в обычной для меня дозировке). Соки мы пили из аппаратов, хотя есть и пакетированные, но мне и эти показались приемлемыми. Мороженное в баре вкусное, я из-за него без голоса приехала))).

Сервис. Слабое и очень слабое место этого отеля. Расселение у нас было с проблемами (если учесть, что это была ночь и трое маленьких детей, то это вообще показалось адом). Прибывших в отель после ужина, встречают холодными булочками с местной колбасой и яблоками, хотя нам обещали поздний ужин. Уборка в номерах так себе, даже за баксы. Да вообще решение любого вопроса отнимало много времени и даже немного нервов. В ресторане понравился. Но все это – не тот критерий, по которому стоит отказываться от этого отеля.

Море и пляж. Море очень порадовало. Сочетание песочка и обилия коралловых рифов, огражденных буйками для безопасности. И детям – хорошо. И с маской поплавать, полюбоваться на подводный мир можно. Разнообразие рыб большое, иногда дух захватывало, когда стая рыб в близости проплывала. Пляж нормальный такой, правда очень много окурков. И это не зависит от отеля и персонала. При большом желании очистить пляж от окурков невозможно. Все дело в отдыхающих. Урны стоят каждые пять метров, но все бросают окурки прямо в песок. Причем это не зависит от национальности. И русские и европейцы ведут себя в этом плане одинаково.

Развлечения для детей. Хороший аквапарк, просто водные горки для малышей, бассейны разной глубины. С взрослых горок можно кататься с детьми на ватрушках. Детский клуб «Библиоша» принимает без родителей только детей старше 5 лет, поэтому мы туда даже не пробовали ходить. В 19 часов начинается детская дискотека. Иногда с участием ростовых кукол (на такую мы не попали). А так дискотека отстойная: танцы из разряда помахать пальчиком. Да и учитывая разницу с нашим временем, для наших детей это поздно. Мои сразу после ужина ложились спать. Видели зал, где есть бильярд и игровые приставки. Но ничего более про это не узнавали.

Никогда не думали, что в Египте такие проблемы с кальяном. Во-первых, можно покурить кальян только вечером в ресторане «Там-там» в соседнем отеле за 6 долларов. Во-вторых, кальян отстойный. Есть тренажерный зал тоже за пределами отеля. Очень неплохой. Муж каждый день занимался. Занятие стоит 7 долларов.

Желающим заказать фотосессию не рекомендую обращаться к местным фотографам. Была свидетелем просмотра своих фотографий одной парой, мне стало их жалко. Снято, может, и на хорошую аппаратуру, но совершенно не художественные фото и не в выгодных ракурсах. Одно фото стоит 5 долларов, ели на диске- то таже цена, если много фотографий, то по 3 доллара. Мы заказывали фотосессию со стороны. От своих фотграфий мы просто в восторге, даже не отредактированных в фотошопе. Если кого интересует, напишите, я подскажу как выйти на фотографа.

Подводя итог, повторюсь, что в этот отель можно ехать смело. Не думаю, что есть отели без минусов. Здесь эти минусы не столь значительные. Побывав в этом отеле, мне совсем не хочется искать для отдыха с детьми другие.

И еще: так как отель был в прошлом рассчитан на иностранцев, основной язык там английский. Пока мы были там, появилась русская девушка на рецепшен, но нам с ней повезло пообщаться только один раз. Так что советую подучить английские слова.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы, задавайте.

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 27.11.13 14:14 (5 459 символов в тексте)

16:39 27.11.13

Муж был счастлив, что персонал действительно плохо владеет русским: был повод поупражняться в английском, мы до сих пор дома говорим с английскими словами)
Отзыв у вас классный!

20:03 01.12.13

Екатерина подскажите пожалуйста по поводу фотосесии!

23:46 01.12.13

Елена, ответила в личные сообщения, чтоб не приняли за рекламу

16:59 02.12.13

Екатерина, вопрсо по фотосесси - к кому обратились со стороны? и какая цена вопроса? Спасибо!

18:13 02.12.13

Всех, кого интересует фотосессия заходите в контакте на мою страничку Портных (Маслова) Екатерина г. Миасс. Там в моих группах есть группа фотографа, к которой мы обращались. На странице ее группы вся инфа и цены. Сразу же там можно с ней и пообщаться. Мы отдали за фотосессию на территории отеля 230 долл, из которых она при мне отдала 50 за вход в отель. Она сразу скинула нам отснятый материалл (360 фото), а через 2-3 дня привезла еще 108 обработанных в фотошопе. У нее есть другие варианты фотосессии, и цены там другие ( дешевле)

15:50 09.12.13

Екатерина,добрый день!

Начиталась разных отзывов об отеле,в котором вы были.Дело в том, что с 15 декабря я тоже туда еду.Со мной дочь и внук,которому всего 2,5 года.Очень волнуюсь за питание и воду-соки.Начиталась всяких отзывов-слов нет....Одна там отравилась,других чуть током не убило в аквапарке,третьим есть нечего,четвертым хамят и не меняют полотенца,пятые вообще не могу найти место на пляже.Мне страшно.....Больше всего волнуюсь за питание внука.Пожалуйста,успокойте меня!!!!!!!Вы очень смелая,путешествуете с 3 детьми.)))))Спасибо заранее за ответ, Светлана

22:09 09.12.13

Уважаемая Светлана, ничего не бойтесь. По-поводу питания,соков и воды. Для годовалой дочки я брала пакетированные соки из России на всякий случай. Соки из аппаратов очень сладкие и холодные. Бутылированную воду можно брать сколько угодно в баре, где блинчики и мороженое. Но вот детей 3 и 4,5 лет я поила соками из этих аппаратов, разбавляя немного кипятком. В барах есть пакетированные соки. Может, и в основном ресторане, если попросить официанта принести пакетированный сок, он принесет. На счет еды вообще не беспокойтесь. Конечно, дети есть разные, есть сильно капризные в еде, но мы вообще не испытали проблем, даже с малышкой. Я сама три лишних килограмма привезла. Во всяком случае, любимые детьми макароны и очень вкусный картофель-фри там есть постоянно.
Если бы там кто-то отравился по вине отеля, то как врач Вам скажу, что одним бы человеком это не обошлось, так что, если кто-то перебухал, то нечего на отель грешить.

22:11 09.12.13

Сколько раз меняют полотенца и постельное белье, я не считала и не проверяла. Полотенца для ног у нас все время на полу валялись, так что их точно каждый день меняли. Пляжные полотенца мы поменяли только спустя неделю, но в этом мы сами виноваты. Мы просто забывали выбрасывать их в коридор. Сушили их на балконе и брали снова и не вижу ничего в этом ужасного. Мы туда ехали за морем и отдыхом, а не за чистыми полотенцами и полами. А, люди, которые обращают внимание на такие мелочи, вообще не способны позитив испытывать. Мы приходили на пляж часов в 9. Да, под зонтом там уже с 6 все места заняты, но мы брали шезлонги и ставили их не под зонтом. Частое и обильное смазывание кремом от загара и панамка - залог хорошего и здорового загара. И вообще лежаки, которые под зонтом далеко от воды. А дети у нас все-время замки и пирожки у воды делали, так что для нас даже лучше было на переносных шезлонгах лежать (матрацы для шезлонгов мы не брали, так как они плетеные, поэтому не твердые). Не можете найти шезлонг - просите бич-боя, и он Вам принесет, а Ваше уже дело давать ему бакс за это или нет.

Были там и такие, которые любили повторять:"Что это за отношение! О, он своими черными пальцами взял стакан! Сколько можно ждать!" Я, думаю, нормальные люди выше этого. Настраивайтесь на позитивный отдых и ничего не бойтесь.

12:07 10.12.13

Екатерина, подскажите, пожалуйста! В отеле "Санвинг" есть баскетбольная площадка?

19:29 10.12.13

нет, на территории именно санвинг вотерволд нет. Но отдыхающим в нем можно посещать соседние отели. Может там есть, хотя вряд ли. Слышала только про волейбольныю

15:47 05.04.14

Екатерина, а как обстоят дела с wi-fi ? Для нас это очень критично быть на связи с миром ) И еще вопросик, что с алкоголем, в частности пива, в какие стаканчики разливают, и течении всего дня доступно ? Я просто к тому что год не отдыхал и не пил ни чего и поэтому хочу там оторваться ))) Пробовали ли вы сильно алкогольные напитки, в турции например совсем гадость виски и вино... Еще вопросик, вы платили за визу или ограничились синаем? Спасибо заранее)

18:51 16.04.14

Сразу на счет визы. Отель находится не на синайском п-ове, а в 30 км от аэропорта Хургады, поэтому за визу платить надо. 15 баксов с паспорта. Интернет там есть в лобби отеля. Из алклгольных я пила только вино. В ноябре это было хорошее вино, и алкогольные коктейли были приличные. Сейчас вино стало ужасным, другое я не пробовала

14:05 25.04.14

Здравствуйте Екатерина,подскажите пож. по поводу погоды в ноябре,какая температура воды и воздуха,когда лучше поехать,в ноябре или в октябре.хочется что бы не так сильно пекло,но и что бы море было очень теплым.я была только один раз в египте в июне в шарме,очень пекло а море было не такое уж и теплое.