Регистрация: 14.03.12
Отзыв об отеле Marmara Deluxe Hotel (отель был переименован 11.03.14)
ноябре 2013
08.11.13 - 19.11.13

Для первого посещения Эмиратов изначально планировался...

Для первого посещения Эмиратов изначально планировался совсем другой отель и в другом районе,даже предоплата была уже внесена.НО!!!Собирая необходимую информацию в сети о стране и впечатлениях уже её посетивших граждан,случайно наткнулась на восторженные отзывы о Marmara Deluxe Hotel.Конечно закрались подозрения:где подвох?Не может так быть,чтоб 97 из 100 человек всё устраивало-думала я.Ну и в целях экономии бюджета да и из любопытства конечно поменяли свой выбор в пользу данного отеля.Первый свой плюс от меня отель получил ещё до поездки,когда для уточнения некоторых деталей я связалась по почте с Тунаем.Ответ мною был получен в течении пары часов!Вроде и мелочь-но у меня из подобных мелочей всегда складывается общее впечатление.Ну а остальные 100+ поставила уже на третий день отдыха.Все другие отзывы на различных сайтах об отеле-полностью соответствуют реальности.Такого сплоченного,вежливого,приветливого,аккуратного и трудолюбивого коллектива я не встречала ещё нигде!Тунай и Елена!Не могу не повториться-Вы просто замечательные!Спасибо за ту атмосферу,что вы создаёте и поддерживаете в отеле!Всему обслуживающему персоналу огромное спасибо за замечательные впечатления от отдыха!

Питание мы брали завтрак+ужин.Мой идеальный завтрак-это яичница+бекон и чай с выпечкой.С этим в отеле всё отлично.Дополнительно:мюсли,молочный суп,овощи,рис,лапша,картофель,сосиски,печень,выпечка 4 вида,молоко,кефир,сок,чай,кофе и фрукты:арбуз,бананы и апельсины-есть чем перекусить с утра. Периодически мы меняли ужин на обед.Здесь уже фиксированное меню:салат+суп+основное блюдо.Повторений не было ни разу.Благодаря профессиональности шеф-повара насладились за дни отдыха и нежнейшей сёмгой на гриле,и королевскими креветками и мясом в различном исполнении.

Запись на обед или ужин происходит на стойке reception,на любое удобное время.Там же запись на автобус на пляж и торговый центр Mall of the Emirates.В пешей доступности от отеля продуктовый мини-маркет,несколько кафе,спа-салонов и супермаркет LULU.Многих интересует вопрос-есть ли рядом с отелем стройка.Отвечу так-практически везде в туристических зонах идет активное строительство.И рядом с Burj Khalifa и возле Burj Al Arab (Парус).И не важно какой это район-фешенебельный или не совсем-везде стоят башенные краны и кипит работа по созданию новых шедевров.Недалеко от Marmara тоже идут строительные работы,но шума и пыли я не заметила особо.На бесплатном пляже,куда возят несколько раз в день из отеля есть душевые стойки и кабинки для переодевания.Народу много,но никто никому не мешает.Вода-чистейшая и прозрачная с песчанным дном.Медуз не попадалось ни разу.Видела стайки мелких рыбок,да на глубине метров 4-5 ската небольшого пару раз.

Если кому интересно:немного пройдя вперёд от пляжа в сторону Паруса,можно самостоятельно посетить аквапарк Wild Wadi,а за ним комплекс Madinat Jumeirah.Там и восточный базар Souk Madinat Jumeirah,и шикарный Mina A'Salam Hotel и знаменитая Дубайская «Венеция».Катание на лодке по каналам начинается с 11утра,стоит 75дирхам и длится около 20 минут.

И немного про супермаркет LULU.В нем на первом этаже огромный выбор продуктов,готовой еды.Второй этаж-одежда,обувь,сувениры,техника.Одежда,в отличии от Mall of the Emirates,расчитана больше на местное население-нет брендов и небольшой выбор,но пару-тройку простых кофт за 350-500 рублей я там приобрела.Обувь-интересней выбор.Летние босоножки от 290 до 800рублей.Китай конечно,но вполне приличные и за такую цену-самое то.Мужские туфли от 350 до 1200рублей.К примеру в других торговых центрах брала шифоновое платье «louise harrison couture» со скидкой за 1090 дирхам(9900руб.),на распродаже:кардиган из ангоры за 299дирхам(2700руб.),бриджи за 199дирхам(1800руб.) и босоножки со стразами за 300дирхам(2700руб.).

Экскурсии брали у принимающей стороны «Вояж тур» Библио-глобуса.Сафари на джипах 45долларов,дневной Дубай 45долларов,ночной 100,Абу-Даби 60долларов,Каньон(6 эмиратов)-90долларов.

Шубы даже времени не хватило съездить и сравнить цены.Взяла сразу по совету бывалых в Deira Tower в Dolce Moda Mexa.Выбрала там :жилет короткий норка с чернобуркой,до колен норка с леопардовой отделкой и до щиколоток-классический прямой вариант норка с переходом цвета.Первая цена была за 3 изделия 10800долларов.В результате нескольких часов торгов и моего сравнивания цен в соседних бутиках хозяин отдал всё это за 6000долларов и подарил длинные кожаные перчатки под шубку.Не знаю получилось бы ещё сбить цену или нет,но покупками довольна.Мех плотный,не лезет.Дыр и потёртостей,как некоторые пишут,не обнаружила.Жилет и полушубок-довольно оригинальные модели,такого у нас в городе нет.Фото прилагаю с отзывом.

В аэропорту Dubai DUTY FREE делала покупки с помощью рублевой карты Сбербанка.На кассе просила списывать сумму в дирхамах.При пересчёте получилось 1дирхам=9,042рубля.

Отдыхом осталась весьма довольна.Но всё-же есть одно НО…Слишком мало времени 12 дней!Хотелось ещё на пару экскурсий попасть,уделить время и внимание знакомству с арабским золотом и духами…Да и просто неспешно поваляться на пляже,любуясь белоснежным песком и бирюзовой водой залива…

Анимация

Наталья оценила сервисы

Добавлено 27.11.13 19:37 (5 109 символов в тексте)

15:14 28.11.13

Наталья, спасибо за хороший отзыв и прекрасные фотографии. У нас с вами очень похожая ситуация, изначально бронировали более дорогой отель, но прочитав отзывы в последний момент поменяли на Marmara Hotel. Теперь в предвкушении отдыха . Наталья, у меня к вам вопрос , понравилась ли вам организация экскурсий? Вас забирали с отеля? Мы тоже летим с туроператором Библио Глобус.

18:01 28.11.13

Наталья, я Вам так скажу-я впервые за несколько лет путешествий по разным странам отдыхала в таком гостеприимном отеле и с тур-оператором тоже повезло,я считаю.НИКТО НЕ СТОЯЛ НАД ДУШОЙ И НЕ УГОВАРИВАЛ КУПИТЬ ЭКСКУРСИИ,не навязывал,как это происходит в других странах.Так что представителю"Вояж тур" Анне большое спасибо за то,что у нас-отдыхающих только позитив в воспоминаниях сейчас от отдыха.
Организация экскурсий: русские гиды,забирают из отеля вовремя,опоздание-только если в обед или вечером водитель в пробку попал.Но 10-15 минут-не смертельно :)
По экскурсиям-было два сбоя у нас.Первый-сафари.Вновь нанятый водитель сократил по своему усмотрению программу и подпортил несколько впечатления мне.Но Анна-молодец!!! Оперативно отреагировала на мою жалобу,извинилась от лица фирмы за непроверенного водителя,вернула половину стоимости.Я ещё раз потом сафари заказала.Уже как положено всё прошло и мне очень понравилось.
Второй момент-муж с сыном взяли "Мусандам"-катание на лодке"Доу".На море был шторм,но смелых арабских капитанов это не остановило.В итоге все пассажиры перепугались дико качки и крена лодки,переругались и с командой и друг с другом...Тоже получилось,что часть только программы была предложена.Но опять же Анна принесла свои извинения и заменила эту экскурсию на вечернюю прогулку на лодке с ужином и развлекательной программой.Мои были в восторге.Всё понравилось.
Ну а другие экскурсии-все отлично прошли.
Отличного Вам отдыха!

08:03 30.11.13

Здравствуйте, Tunay и Елена!
Ещё раз спасибо Вам за тёплое и дружеское отношение ко всем гостям отеля.
Фото для аватара моего конечно же сделано в нашем 507 номере :).
Tunay! Благодаря тому,что Вы меня подвезли утром до Madinat Jumeirah я успела до массового нашествия туристов спокойно прогуляться по берегам канала и сделать прекрасные снимки.Так что только очередные слова благодарности к Вам за чуткость к просьбам гостей отеля.
Случайно была свидетелем Вашего разговора во время завтрака в отеле с женщиной,у которой внук себя плохо чувствовал и жаловался на боли в животе,когда Вы выслушали и предложили после завтрака лично увезти её с внуком в hospital для консультации врача.Ну что тут можно добавить…По-человечески трогательно и приятно…
А Zaxar, после раскрытия Вами таких подробностей о его личных качествах,покорит ещё ни один десяток женских сердец :)
Ещё раз желаю процветания Вашему отелю и всего наилучшего!

22:07 30.11.13

После такого отзывы жду с нетерпением нашей поездки в феврале!

Все отзывы Наталья (4)