АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 2205
Фото: 167
Отзыв об отеле Marmara Deluxe Hotel (отель был переименован 11.03.14)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
08.11.13 - 19.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для первого посещения Эмиратов изначально планировался...

Для первого посещения Эмиратов изначально планировался совсем другой отель и в другом районе,даже предоплата была уже внесена.НО!!!Собирая необходимую информацию в сети о стране и впечатлениях уже её посетивших граждан,случайно наткнулась на восторженные отзывы о Marmara Deluxe Hotel.Конечно закрались подозрения:где подвох?Не может так быть,чтоб 97 из 100 человек всё устраивало-думала я.Ну и в целях экономии бюджета да и из любопытства конечно поменяли свой выбор в пользу данного отеля.Первый свой плюс от меня отель получил ещё до поездки,когда для уточнения некоторых деталей я связалась по почте с Тунаем.Ответ мною был получен в течении пары часов!Вроде и мелочь-но у меня из подобных мелочей всегда складывается общее впечатление.Ну а остальные 100+ поставила уже на третий день отдыха.Все другие отзывы на различных сайтах об отеле-полностью соответствуют реальности.Такого сплоченного,вежливого,приветливого,аккуратного и трудолюбивого коллектива я не встречала ещё нигде!Тунай и Елена!Не могу не повториться-Вы просто замечательные!Спасибо за ту атмосферу,что вы создаёте и поддерживаете в отеле!Всему обслуживающему персоналу огромное спасибо за замечательные впечатления от отдыха!

Питание мы брали завтрак+ужин.Мой идеальный завтрак-это яичница+бекон и чай с выпечкой.С этим в отеле всё отлично.Дополнительно:мюсли,молочный суп,овощи,рис,лапша,картофель,сосиски,печень,выпечка 4 вида,молоко,кефир,сок,чай,кофе и фрукты:арбуз,бананы и апельсины-есть чем перекусить с утра. Периодически мы меняли ужин на обед.Здесь уже фиксированное меню:салат+суп+основное блюдо.Повторений не было ни разу.Благодаря профессиональности шеф-повара насладились за дни отдыха и нежнейшей сёмгой на гриле,и королевскими креветками и мясом в различном исполнении.

Запись на обед или ужин происходит на стойке reception,на любое удобное время.Там же запись на автобус на пляж и торговый центр Mall of the Emirates.В пешей доступности от отеля продуктовый мини-маркет,несколько кафе,спа-салонов и супермаркет LULU.Многих интересует вопрос-есть ли рядом с отелем стройка.Отвечу так-практически везде в туристических зонах идет активное строительство.И рядом с Burj Khalifa и возле Burj Al Arab (Парус).И не важно какой это район-фешенебельный или не совсем-везде стоят башенные краны и кипит работа по созданию новых шедевров.Недалеко от Marmara тоже идут строительные работы,но шума и пыли я не заметила особо.На бесплатном пляже,куда возят несколько раз в день из отеля есть душевые стойки и кабинки для переодевания.Народу много,но никто никому не мешает.Вода-чистейшая и прозрачная с песчанным дном.Медуз не попадалось ни разу.Видела стайки мелких рыбок,да на глубине метров 4-5 ската небольшого пару раз.

Если кому интересно:немного пройдя вперёд от пляжа в сторону Паруса,можно самостоятельно посетить аквапарк Wild Wadi,а за ним комплекс Madinat Jumeirah.Там и восточный базар Souk Madinat Jumeirah,и шикарный Mina A'Salam Hotel и знаменитая Дубайская «Венеция».Катание на лодке по каналам начинается с 11утра,стоит 75дирхам и длится около 20 минут.

И немного про супермаркет LULU.В нем на первом этаже огромный выбор продуктов,готовой еды.Второй этаж-одежда,обувь,сувениры,техника.Одежда,в отличии от Mall of the Emirates,расчитана больше на местное население-нет брендов и небольшой выбор,но пару-тройку простых кофт за 350-500 рублей я там приобрела.Обувь-интересней выбор.Летние босоножки от 290 до 800рублей.Китай конечно,но вполне приличные и за такую цену-самое то.Мужские туфли от 350 до 1200рублей.К примеру в других торговых центрах брала шифоновое платье «louise harrison couture» со скидкой за 1090 дирхам(9900руб.),на распродаже:кардиган из ангоры за 299дирхам(2700руб.),бриджи за 199дирхам(1800руб.) и босоножки со стразами за 300дирхам(2700руб.).

Экскурсии брали у принимающей стороны «Вояж тур» Библио-глобуса.Сафари на джипах 45долларов,дневной Дубай 45долларов,ночной 100,Абу-Даби 60долларов,Каньон(6 эмиратов)-90долларов.

Шубы даже времени не хватило съездить и сравнить цены.Взяла сразу по совету бывалых в Deira Tower в Dolce Moda Mexa.Выбрала там :жилет короткий норка с чернобуркой,до колен норка с леопардовой отделкой и до щиколоток-классический прямой вариант норка с переходом цвета.Первая цена была за 3 изделия 10800долларов.В результате нескольких часов торгов и моего сравнивания цен в соседних бутиках хозяин отдал всё это за 6000долларов и подарил длинные кожаные перчатки под шубку.Не знаю получилось бы ещё сбить цену или нет,но покупками довольна.Мех плотный,не лезет.Дыр и потёртостей,как некоторые пишут,не обнаружила.Жилет и полушубок-довольно оригинальные модели,такого у нас в городе нет.Фото прилагаю с отзывом.

В аэропорту Dubai DUTY FREE делала покупки с помощью рублевой карты Сбербанка.На кассе просила списывать сумму в дирхамах.При пересчёте получилось 1дирхам=9,042рубля.

Отдыхом осталась весьма довольна.Но всё-же есть одно НО…Слишком мало времени 12 дней!Хотелось ещё на пару экскурсий попасть,уделить время и внимание знакомству с арабским золотом и духами…Да и просто неспешно поваляться на пляже,любуясь белоснежным песком и бирюзовой водой залива…

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.11.13 19:37 (5 109 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:14 28.11.13

Наталья, спасибо за хороший отзыв и прекрасные фотографии. У нас с вами очень похожая ситуация, изначально бронировали более дорогой отель, но прочитав отзывы в последний момент поменяли на Marmara Hotel. Теперь в предвкушении отдыха . Наталья, у меня к вам вопрос , понравилась ли вам организация экскурсий? Вас забирали с отеля? Мы тоже летим с туроператором Библио Глобус.

18:01 28.11.13

Наталья, я Вам так скажу-я впервые за несколько лет путешествий по разным странам отдыхала в таком гостеприимном отеле и с тур-оператором тоже повезло,я считаю.НИКТО НЕ СТОЯЛ НАД ДУШОЙ И НЕ УГОВАРИВАЛ КУПИТЬ ЭКСКУРСИИ,не навязывал,как это происходит в других странах.Так что представителю"Вояж тур" Анне большое спасибо за то,что у нас-отдыхающих только позитив в воспоминаниях сейчас от отдыха.
Организация экскурсий: русские гиды,забирают из отеля вовремя,опоздание-только если в обед или вечером водитель в пробку попал.Но 10-15 минут-не смертельно :)
По экскурсиям-было два сбоя у нас.Первый-сафари.Вновь нанятый водитель сократил по своему усмотрению программу и подпортил несколько впечатления мне.Но Анна-молодец!!! Оперативно отреагировала на мою жалобу,извинилась от лица фирмы за непроверенного водителя,вернула половину стоимости.Я ещё раз потом сафари заказала.Уже как положено всё прошло и мне очень понравилось.
Второй момент-муж с сыном взяли "Мусандам"-катание на лодке"Доу".На море был шторм,но смелых арабских капитанов это не остановило.В итоге все пассажиры перепугались дико качки и крена лодки,переругались и с командой и друг с другом...Тоже получилось,что часть только программы была предложена.Но опять же Анна принесла свои извинения и заменила эту экскурсию на вечернюю прогулку на лодке с ужином и развлекательной программой.Мои были в восторге.Всё понравилось.
Ну а другие экскурсии-все отлично прошли.
Отличного Вам отдыха!

08:03 30.11.13

Здравствуйте, Tunay и Елена!
Ещё раз спасибо Вам за тёплое и дружеское отношение ко всем гостям отеля.
Фото для аватара моего конечно же сделано в нашем 507 номере :).
Tunay! Благодаря тому,что Вы меня подвезли утром до Madinat Jumeirah я успела до массового нашествия туристов спокойно прогуляться по берегам канала и сделать прекрасные снимки.Так что только очередные слова благодарности к Вам за чуткость к просьбам гостей отеля.
Случайно была свидетелем Вашего разговора во время завтрака в отеле с женщиной,у которой внук себя плохо чувствовал и жаловался на боли в животе,когда Вы выслушали и предложили после завтрака лично увезти её с внуком в hospital для консультации врача.Ну что тут можно добавить…По-человечески трогательно и приятно…
А Zaxar, после раскрытия Вами таких подробностей о его личных качествах,покорит ещё ни один десяток женских сердец :)
Ещё раз желаю процветания Вашему отелю и всего наилучшего!

22:07 30.11.13

После такого отзывы жду с нетерпением нашей поездки в феврале!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)