Регистрация: 22.10.13
мае 2011
01.05.11 - 04.05.11

3.3

Уютный городской отель

Уютный отель в классическом западногерманском стиле расположен в подвижной части Калининграда, недалеко от центра. "Фридрисхоф" похож на частную виллу: три этажа, тихий зеленый дворик, витые перила и ворота. Скандинавский имидж выдержан и внутри отеля - гигантские портреты в стиле эпохи романтизма, лестницы, пышные портьеры, ниспадающие каскадом на пол...

Мы были там всего три или четыре дня - привлекла ценовая категория, близость к центру и, конечно, дизайн. Питание не брали - я оценила его на 3, исходя из остальных впечатлений о гостинице. А они хорошие - чистота, тишина, неплохая связь. Персонала не видно и не слышно - ощутить его присутствие можно только, обнаружив, идеальный порядок в номере после каждого нашего возвращения вечером. Даже разбросанные свитера и гаджеты аккуратно сложены, словно так и было.

Из номера на втором этаже открывается вид на улицу с самобытными немецкими домиками и такими же необычными цветами вокруг. По правую руку вниз от гостиницы пролегает улица Щорса, за которой - живописное озеро с утками. Тут же на перекрестке есть остановка общественного транспорта и цветочный киоск..

На мой взгляд, Россия отличается от многих других стран тем, что не только умеет считать до пяти в расстановке звезд своим гостиницам (что не свойственно, например, Кипру, Египту, Тунису, Индии...), но и порой занижает оценку. Что, безусловно, делает нам честь - цифре в категории наших отелей, как правило, можно доверять.

Поставила бы отелю четверку, если бы был пореспектабельней. Но сдержанный буржуазный уют - тоже хорошо. Да и вообще, Калилинград хороший город. Старинный, красивый и совсем не русский. Обязательно побываю там еще раз.

Добавлено 28.11.13 01:59 (1 677 символов в тексте)

20:29 14.07.14

Гостинка вполне себе уютная ))) был там 2 раза и где-то по 1 месяцу жил с коллегами , с питанием там неплохо, если готовит Настя, всегда можно договориться что бы хотелось покушать ))) а так обычные европейское меню направленное на немцев и поляков ) в номерах прибирают каждый день, пастельное вовремя меняют, тихое местечко, есть стоянка)) единственно вай фай медленный, зато бесплатно ))) в номерах тв панели, каналов достаточно, душ туалет в номерах, так что для тихого и спокойного отдыха вполне классный отель ))) по работе скорее всего снова там остановлюсь ))) Персоналу привет!!!