Регистрация: 28.11.13
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Добрый день.Находимся сейчас в этом отеле.Что хочу...

Добрый день.Находимся сейчас в этом отеле.Что хочу написать.По порядку.Дорога утомительная.У нас был личный трансфер.Но они про него забыли.После того,как мы прождали час пока соберут всех людей.До нас дошло,что это не личный трансфер.После того как я подняла кипешь,все таки машину предоставили.Личный водитель отличный.Все нам рассказал и даже угостил кокосом.Зовут его Апуль.Ему отдельное спасибо.Что касается ситуации на дорогах.Отдыхая раньше в Европе и всегда там брав в аренду автомобиль,здесь на отрез это желание пропало даже арендовать велосипед.На дорогах здесь,как на аттракционе.Пробки в Коломбо как и везде.Наблюдала из машины,как мужик вышел на улицу из магазина,блеванул кровью на дорогу в ЦЕНТРЕ ГОРОДА и зашел в магазин обратно.Наконец то мы доехали в отель.Сам отель шикарный.Нас встретили.Приятная девушка с рецепшина попросила нас подождать.Так как заселение с 12.00.Но номер дали даже раньше.Проводила лично нас до номера.Номер дали 302- хороший.Первый после люкса,с шикарным видом на океан.Очень хороший уборщик.Наверное единственный в отеле,говорящий хоть как то на русском.Питание у нас завтрак,ужин.Пожалели,что не взяли все включено.так как выходить на улицу желания нет.Приходится все покупать в отеле.А это дороже.Питание вроде бы хорошее.Но всего здесь 2 дня.Но пока все вкусно.Один момент.На ужин захотели заказать вино.ВНИМАНИЕ!цена в меню одна,на чеке другая.Мы на эту тему даже поскандалили!!!!Нам не жалко этих 100 рупи.Это примерно 40рублей.Смешно конечно.Но дело принципа.Ну напишите вы сразу цену.Вообще впечатление от странны,не очень.Нищита!!!!!Все индусы пытаются тебя наеб.....С другой стороны им как то надо выживать.Вот планируем экскурсии,чтоб оставить хоть какие то положительные впечатления об этой стране и культуре.Говорят экскурсии хорошие.Посмотрим.Ну а совет!Кто любит Европу,делать тому здесь нечего.Ну а кто хочет экзотики и острых ощущений,прямая дорога сюда.Я лично после Кипра в сентябре,нахожусь в шоке от этой странны.Отель шикарный!!!!Ну океан тоже.Но меня лично и море устраивает.Так что кому интересна какая то информация пишите,отвечу.Мы здесь будем находиться еще 10 дней.А да!Этот отель самый лучший в Хикавуде.

Добавлено 28.11.13 10:44 (2 176 символов в тексте)

13:05 29.11.13

А подскажите пожалуйста какие цены на вино и сок за ужином?

07:21 01.12.13

Светлана,так в ЮА и ЮВА везде.В меню дана цена без НДС и 7-12% за обслуживание в ресторанах и барах отеля.Зато можно не заморачиваться на чаевые-они уже включены в счет.Напишие по приезду куда Вы с,ездили и как в целом отдохнули.Все интересно.Мы через три недели стартуем на новогодние каникулы.Спасибо заранее.Хорошего отдыха.

23:27 01.12.13

На счет НДС в курсе.Но все равно.Например вино на вечер 2.700рупи,счет 3600.Ну совсем даже не 12%.но это косяк отеля.в городе таких прецедентов не было.В общем от страны ощущения не однозначные.вроде бы бедная,но достаточно чистая,ну если конечно не обращать внимание некоторые мелочи:)Но скажу точно,что после Европы не по себе.Но после пребывания 5 дней,как то освоились и даже начали получать позитив.Что касается магазинов.Торгуются.названную цену рубите сразу пополам.Рестораны все почти одинаковые.скромно,но вкусно.покупайте морепродукты.я любитель мяса,но рыба отличная.На счет экскурсий.Если знаете английский.перемещайтесь на автобусе.потому что бич бои плохо разговаривают на русском.а на английском и сами без труда справитесь.У гидов экскурсии дорогие.да и они по русскому еле еле.на счет экскурсий,объективную оценку могу дать,когда еще где побываем.и тогда смогу сказать интересная страна или нет.В любом случае экзотика.А значит новые ощущения.Да еще один момент.1рубль-4рупи.все надо делить на 4.примерно 100 долларов~1250-1300рупи~3000рублей

23:44 01.12.13

Здравствуйте.Вино за ужином бутылка от 3500 рупи.( 3500:4) примерно от 800 рублей. Здесь вообще проблема с винами.что меня расстроило.Зато крепких напитков до фига.Соки примерно 200-300рупи(50р.)но соки не фонтан.кружка пива 500 рупи(~120рублей) пиво не плохое.но если за отелем на право через дорогу метров 300,есть супермаркет.там все дешевле в 2-3 раза.мы соки и воду покупали там.Кстати в номере есть платный бар.Мы им периодически пользовались( шоколад,чипсы,спрайт ,кола и и.д.но тоже порядком дороже.Если что еще интересно,пишите.с удовольствием отвечу

06:32 02.12.13

Очень интересные заметки,Светлана.Пишите все впечатления.Многие владеют English?В Гоа,например,было хорошо общаться,они все говорят по-английски.А вот в Тае с языком проблема.Только ресепшен в основном.И язык получается какой-то птичий,не сразу поймешь,что сказали.Жду ваших комментов с нетерпением,Мы стартуем 21.12.

16:10 02.12.13

В том то все и дело что их английский,он не такой как например на Кипре.трудно объяснить.Но есть ребята,которые знают хорошо англ.язык.Нас вез водитель в отель,приятный парень.Все объяснил понятно и доступно.но бич бои будут рассказывать коряво.так что тут как повезет.

16:11 02.12.13

Вы в какой отель летите?

16:24 02.12.13

А когда вы планируете на экскурсии ?
Мы должны прибыть в Хиккадуву 07.12.2013

08:06 03.12.13

Если этот вопрос мне,то мы едем в Coral sands с мужем и подругой на новый год.Подруга на две недели,а мы на 18 ночей.Как я поняла по отзывам,наш отель от вашего по пляжу правее.

15:44 03.12.13

Светлана, подскажите, пожалуйста! У Вас обед не включен в стоимость. А сколько стоит обед (ужин) в ресторане отеля? Я так понимаю, что там шведский стол и на ужин?

21:14 04.12.13

Про стоимость ужина в отеле не скажу, но за территорией отеля куча кафе, мы вдвоем не более 3000 рупий ( около 750 рублей) тратим на ужин и при этом ни в чем себе не отказываем.

22:05 05.12.13

Добрый вечер,мы за территорией отеля питались один раз.не знаю почему,но муж после этого лежал 5 дней с рвотой.дело вкуса.я брезговала.кафе за территорией не для меня.но рчень многие там кушают и прекрасно себя чувствуют.завтраки в отеле отличные.обеды не знаю.ужины хорошие на 4.пиво 0,6л.600 рупи-150рублей.за ужином.вино от3600рупи-900рублей.за территорией отеля конечно все дешевле.Но опять повторюсь,это не Европа.Бедная страна.

22:35 05.12.13

Нам очень здесь понравилось,не смотря на бедность этой страны.Прежде чем ехать в эту страну,узнайте историю этого острова.Первое впечатление.Нищета,все пытаются из тебя вытащить деньги,пытаются обмануть.Но когда мы поездили по острову.Мы поняли что это бедные люди,которые пытаются как то выжить.Пытаются восстановится после цунами.Эта страна пострадала во время цунами больше всех государств.Погибших 60 тысяч.В первые минуты погибли 5т.человек.При том,что это маленький остров.Я сначала не могла понять, прчему много разрушенных домов,и почему все в плесени...Обязательно посетите мемориал в память о погибших во время цунами.Очень трогательно.Обратно, наблюдала картину.Идет пара ребят 8лет(как моя дочураа).Мальчишка начинает просить у меня деньги,а девчонка дает ему под затыльник и говорит,что нельзя просить.Когда мы ехали в эту страну,нам сказали торговаться.да конечно цены завышают.но ребят,совет,на своем опыте,не торгуйтесь из-за 100рупи-25рублей.Парень на тук туке попросил 20$за поездку.Мы начали торговаться до 10$,как нам посоветовали.Он согласился.Все объяснил,подождал,рассказал,50км покатал.Мы после дали ему 20$.Он сто раз сказал нам спасибо.Я чуть не заплакала...Вообщем эмоций море...Что касается богатых людей.У них все хорошо.Они даде живут подальше от океана.А то вдруг цунами смоет.Писать про них не буду.Просто посмотрите фото.Вот так в нашей жизни везде!!!!!!!

08:49 06.12.13

Светлана,прямо мурашки по коже от ваших комментариев.Я купила наборчики из карандашей и фломастеров.По опыту Индии,знаю как дети местные им рады.Мы когда ездили на экскурсии,то раздавали все,что с собой брали:чипсы,конфеты,шоколадки,печенье.А то,что много разрушенных зданий,то буддисты везде их не сносят.На Пхукете,несмотря на цивилизованность их после цунами тоже много.Мне еще Юлия,побывавшая в нашем отеле в ноябре,посоветовала взять яблоки.Куплю пару кг голдена,для детей.А так я всегда беру шоколад для презентов.Какие места Вы посетили?Расскажите.Очень интересно.