Регистрация: 07.06.12
ноябре 2013
16.11.13 - 26.11.13

Достойный отель

Добрый день.

Отель выбирали по рекомендации туроператора, и по отзывам на Топхотелс.

За 10 дней отдали на двоих около 60000 рублей, считаем что деньги были потрачены совершенно не зря.

По-порядку.

1. Размещение. Отель расположен далеко от аэропорта и самолеты совершенно не мешают. Рядом (10 минут ходьбы) расположен комплекс 1000 и одна ночь, куча магазинчиков и т.д. Там можно найти практически весь ассортимент товаров Шарма. В комплексе ночью проходят какие-то шоу, но мы туда не пошли.

Номер неплохой. Очень приличная ванная комната - большая просторная, с ванной и душевой. И самое главное - в ней достойное освещение (в большинстве отелей экономят на электричестве - тут нет)

Нам достался номер на первом этаже (обычный заказывали) - №3204, пару дней я привыкал и высматривал с улицы - не видно ли нас через неплотные шторы)))) потом успокоился: не видно (плотные днем использовать не айс). Кровать большая, нереальных размеров, но если тело будет "проваливаться" - не поленитесь проверьте матрасы - они иногда "разъезжаются" ))). Телевизоры во время нашего пребывания массово поменяли на ЖК (37 дюймов) LG. В них два русских канала - Первый международный и РТР планета.

В ванной есть фен. Сейф очень вместительный - наверное даже ноут 17 дюймов влезет. Зеркальный фотоаппарат с небольшим объективом влазил без проблем + айпад + читалка + 2 телефона и еще куча места оставалась.

В одну из ночей двое соседей устроили брачные игры в коридоре - проблему решили пожаловавшись по телефону. Но ночью из соседней комнаты все слышно просто прекрасно (это в общем то не минус, так практически во всех отелях). Так что, если соседи перенесут военные действия в час ночи в номер - звоните, жалуйтесь, проблему решат.

Из окна виднелся кусочек моря и, что удобно, с флагом)

Тапочек и халатов первоначально нет, мы попросили девушку Карину - она русскоязычный представитель отеля, принесли практически сразу. Да, и картина в номере висит вверх ногами, но это не страшно)))

2. Территория. Большая, зеленая, многоуровневая. Разница между первым и последним - наверное этаже 6. В центре - водопадик; все ухожено, пострижено, бегают ящерицы). Персонал охотно помогает (не намекая на чаевые!), везет вас на машинке до номера с чемоданами. Разумеется, если Вы вежливый человек, доллар вы не пожалеете. Лестницы ночью подсвечиваются, все красиво, и фотогенично)

3. Еда. Я поставил минус потому, что во время пребывания 1) Ресторан РИФ был закрыт 2) Разнообразием еда не блещет (относительно Турции сужу) 3) Странности концепции "все включено": например, подразумевается бесплатное пакетированное мороженное, но мороженное "рожок и шарики" - за доп.плату.

В общем-то это все минусы. Количество блюд не так много, но они практически все сделаны на отлично (только мясо иной раз пережарят, но с соусом вкусно). Поесть можно в любое время. Фрукты: дыня, яблоки, финики, бананы, апельсины, мандарины, лимоны (или лаймы), под конец была клубника и гуава. Были суши с кусками огурца, морковки и т.д. (не рыбы), были мексиканские лепешки, в общем тематическая кухня. На стенде можно прочитать, что и когда.

4. Анимация. Её нет как таковой, три раза в неделю выступают 1) танцоры, затем "вращатель юбки" 2) певица (поет очень даже) 3) банжомэн (его не было, пел какой то араб, очень плохо и невыразительно). Мы были 10 дней, 1 и 2 видели по 2 раза. Но нас вполне устраивало отсутствие анимации - мы знали куда ехали.

5. Сервис. Сервис хорош. Внимательные администраторы, внимательные уборщики, внимательные официанты (кроме одного, но и с ним потом проблема решилась))). Сразу скажу, что мы не скупились на чаевые, так как если вчетвером за одним столом, было в общем то не накладно отдать 1 доллар в день во время еды каждому. Но русский жмотизм был и тут - однако, насколько я видел, официанты ни разу не намекнули ни поведением, ни отношением, что Вы-батенька жмот.

Слава богу, не было Тагильщиков и бычья.

В отеле много иностранцев, половина от общего числа (большинство англичане, есть немного немцы и другие европейцы), остальные украинцы))) Русских наверное процентов 15, не больше.

Отдельное спасибо Карине за помощь в решении проблем и уточнение информации. Русскоговорящие представители в отеле работают на отлично.

6) Море, риф. Мне не с чем сравнивать, но мне риф понравился: рыбки есть, их много. Ездили люди на о.Тиран, сказали что у нас их больше чем там) Без маски делать особо нечего, с маской - сказка. Спасатели постоянно дежурят, свистят.

Путевку на дайвинг взяли в Пегасе и зря: на этой же яхте с нами ехали люди за 50 баксов (мы взяли за 90). Разницы в сервисе никакой, в еде тоже.

По погоде: дул ветер, было иногда даже прохладно в тени, но это особенности ноября. 2 дня из 10 висел зеленый флаг, остальное время желтый. Купаться во время желтого - иногда тяжело, с маской - без разницы.

P.S. На руках - браслетики. Полотенца обмениваются по карточке на любое количество дней. Ключи в номер, бывает, не срабатывают с первого раза - но проблема решается оперативно их заменой.

Удачного отдыха)

Вид с балкона

Ванная

Комната с перевернутой картиной

Лебеди в номере

Дорога на пляж

Вид на территорию

Тапочки

Добавлено 28.11.13 12:40 (5 057 символов в тексте)

21:10 14.01.14

Подскажите, разрешают ли плавать вдоль рифа на пляжи других отелей? Или там буйки за которые запрещено заплывать?

16:47 02.06.17

Только зашел на сайт)) Увидел Ваш вопрос)))
Плавать можно, но только в той части, которая ограничена буйками (по правилам). Над рифом плавать нельзя. Точнее люди плавали везде, но им свистели, не применяя однако других методов воздействия.

16:56 02.06.17

Понятно. В 2015 году ездил в бухту Рас Ум Эль Сид. Но в отель Iberotel Fanara (который сейчас Jaz Fanara).