Регистрация: 28.11.13

ноябре 2013
04.11.13 - 18.11.13

2.7

отдых в ОАЭ спустя 10 лет

Отдыхала с 04 по 18 ноября 2013 с сыном и отцом. Отец за границей оказался первый раз, поэтому был в восторге от страны, а сын сказал, что в Турции лучше... Я ездила отдыхать в ОАЭ с мужем 10 лет назад и была крайне разочарована страной: стало грязнее на улицах, водители машин громко и часто сигналят друг другу, стало еще больше эмигрантов... Даже кажется, что кондиционеры стали мощнее (в магазинах, автобусах и ресторанах довольно холодно, и с этим ничего не поделаешь).

Теперь об отеле.

Что требовать от отеля в две звезды? Нас заселили в 2-местный номер, поставив в него третью кровать. Третий стакан, чашку, а также утюг с гладильной доской пришлось просить аж 5 раз!!! На рецепшн сотрудники делают вид, что не знают русского языка (хотя это не так). Приходилось с ними общаться с помощью Юлии. О ней много написано в предыдущих отзывах. Иногда "забывали" поменять все полотенца или вместо трех клали два комплекта полотенец. По этим и другим причинам обслуживание - 2 балла.

Номер № 202... Вход с улицы прямо в спальню, отсутствие яркого освещения, черный грибок вокруг ванны и раковины, сломанная сидушка на унитазе, качающийся холодильник, кривые дверцы шкафа, 6 плечиков для одежды на 3 человек и полное отсутствие плательного шкафа, вечно занятые лежаки у бассейна, громко жужжащий ящик при входе в туалет, постоянные ночные хождения обслуги с громыхающей телегой. Размещение - тоже 2 балла.

Правда, питание неплохое... Хотя никаких восточных сладостей и маленький выбор фруктов (арбуз, яблоки, бананы и виноград).

Если оплачен ужин, то его можно переносить на обед, а ужинать в номере или каких-нибудь забегаловках (хотя ни одного хорошего кафе мы так и не нашли, только неплохо 1 раз покушали в ресторане "Казань", но дороговато). Питание - 4 балла.

Очень пожалела, что не купила путевки в отель со своим пляжем. Приходилось ходить на общественный пляж в Аджман. Он грязнее, чем на нашем черноморском побережье. Хоть его чистят, но во второй половине дня приходят местные, устраивают пикники и оставляют мусор и огрызки на песке. Из-за этого там много муравьев...

Если вас не напугал мой отзыв, то дерзайте! Можно посетить неплохие экскурсии, но с детьми и пожилыми детьми лучше вообще на них не ездить... После обзорной по Дубаю вернетесь без ног и спины. Мы на следующий день после нее провалялись в номере на кроватях. Катание на джипах по барханам впечатляет, но сильно укачивает. Можно покататься на 2-этажном автобусе по Шардже, прокатиться на метро, посмотреть поющие фонтаны, посетить несколько музеев, сходить в аквариум и зоопарк и т.д. Еще раз напоминаю, что во многих помещениях довольно холодно. Меня удивило, когда я увидела в экскурсионном автобусе на термометре 13 градусов... Удачи!!!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 28.11.13 21:01 (2 741 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)