Регистрация: 12.10.13
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2013
10.11.13 - 20.11.13

ОТПУСК, КОТОРЫЙ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ...!!!

Приветствую всех, кто читает этот отзыв ) !

Не буду затягивать с предысторией как я собралась в отпуск, выбрала эту страну и этот отель для отдыха, долетела и т.д. ....

Находилась в отеле с 10.11.13 по 20.11.13. Общее впечатление такое - хочу сюда вернуться и не раз!

Размещение:

Встретили в отеле на ресепшене, 5 мин. ожидание и меня проводили в номер. Номер был оплачен DELUX - первый номер, который мне предложили, меня не устроил, т.к. там была кровать 1ка., молодой человек провожавший меня в номер тут же позвонил на ресепшен , переговорил о чем то, и меня проводили в другой номер с большой просторной кроватью, меня все устроило, так я поселилась на 10 дней во 2ом номере на 3 этаже. В номере есть все необходимое: шкаф, столик, холодильник, маленький телевизор (который я ни разу не смотрела), потолочный вентилятор, кондиционер, полотенца и конечно сейф. Всегда в номере 2 бутылки воды по 0,5, не успевала ее выпивать, каждый день при уборке добавляли по 1-2 бутылки) к концу отпуска у меня их много накопилось). Окно у данного номера одно на общий балкон-площадку, второе окно вид на пальмы, океан.

Питание:

Завтраки, которые входят в стоимость путевки, меня устроили на 100% - быстро, вкусно и сытно, каждое утро разный фреш из местных фруктов, и конечно сами фрукты - в конце завтрака подают фруктовую тарелку!

Меню в ресторане достойное, думаю каждый гость отеля найдет там блюда на свой вкус, цены умеренные в среднем ужин/обед выходил у меня на 1200 ланк.рупий т.е. 300 рублей. Порции оооочень большие, часто не могла все съесть.Из напитков особенно рекомендую попробовать имбирное пиво и молочные коктейли - очень вкусно!

Сервис:

Убирали в номере каждый день, несколько раз меняли белье и полотенца, все чистенько никаких нареканий. Я просыпалась достаточно рано, выходя на балкон, видно что уже в 5-6 утра сотрудники отеля трудятся - убирают территорию, чистят бассейн и т.д.

На ресепшене ответят на любой вопрос, постараются помочь и понять - даже при моем ужасном английском языке)))

В последние дни счета в ресторане оплачивала по карте Сбера Visa-без проблем! Можно оплатить сразу после обеда/ужина, а можно и накопительно.

Однажды забыла закрыть в номере сейф. После уборки в номере, ко мне подошел сотрудник отеля, сказал что в номере был открыт сейф и если у меня будут какие либо подозрения и претензии, я могу обратиться к нему лично или на ресепшен, что работает он до 15,00 сегодня - я смогу его найти и разобраться! Я была удивлена, т.к. никаких подозрений у меня не было,забыла и забыла, не стоит так беспокоиться...

Кондиционер в номере всегда работал - никто его не выключал, даже если была уборка. В каком то отзыве писали, что когда выходишь из номера, то все приборы отключаются - это не так! После Ланкийской жаркой атмосферы в номер заходишь, как в "другой мир" )) Холодильник всегда работал и охлаждал.

Обслуживание в ресторане прекрасное! Все тебя знают по имени, знают где ты предпочитаешь сидеть и уже заранее сервируют стол. Официанты всегда улыбаются, приветливые и даже пытаются говорить и понимать по русски) Особенно хотелось бы отметить Эрангу - самый русскоговорящий официант и Пашу))) молодцы ребята! Самые шустрые официанты!

Про то, как нас провожали, нашу компанию "сформировавшуюся" в отеле во время отдыха - отдельная тема)

Стол украсили цветами, рисунками от персонала, с теплыми словами на прощание и т.д.- было оочень трогательно) В такую атмосферу всегда хочется вернуться, где ты - ЗВАНЫЙ гость)

На пляже шезлонг принесут, куда захочешь поставят, полотенце предоставят. Всегда смотрят за вещами, т.к. редко, но бывает кто-либо проходит из местных жителей. Так же внимательно наблюдают за купающимися в океане людьми, все же он бывает очень беспокойный и секьюрити на пляже следит, чтобы тебя далеко не снесло волной, и предупреждает об опасности, если на данный момент купаться нельзя.

Экскурсии отдельная тема...:

были на 3 экскурсиях на Шри - Ланке:по реке (крокодилы, вараны) ферма черепах, храм Будды, посещение магазинов и т.д., нас ездило 7 человек стоимость 15$ - масса впечатлений за малую плату!,

экскурсия в Канди - посещение Храма зубба Будды, Слоновий питомник,посещение Чайной фабрики, Сада Специй, Королевского сада в Канди и масса удивительных и красивых мест, где останавливался наш гид Анура, чтобы мы могли фотографироваться вдоволь на фоне живописных пейзажей, очень интересно, немножко утомительно - вернулись в отель поздно (в Канди лучше ехать на 2 дня с ночевкой), мы многого еще там не успели посмотреть. Стоимость этой экскурсии 75$.

Экскурсия на водопады: ехать не так далеко, очень красивые места, мощный водопад, купались в речке, которая в отличии от теплого океана освежает) - нам тоже очень понравилась эта поездка.

Единственный минус - это больше минус в мою сторону, что мой англ. язык не силён! и свободного общения с гидом не получалось, так я думаю нам были готовы рассказать массу интересной информации о стране. В Канди, наш экскурсовод Анура подыскивал русскоговорящего гида в храме Будды, в саду Специй и на чайной фабрике - всю информацию доносили на русском - было ясно и понятно! На реку и водопады ездили с гидом - Сузи! всегда остановится, где попросим, подождет, все покажет, все расскажет - был моим фотографом)))))) Очень приветливые люди, относятся к своей работе с душой, и хотят, чтобы мы "туристы" были счастливы и довольны.

"Гвоздем" нашей экскурсионной программы - было посещение Райского острова на Мальдивах!!! Эту экскурсию организовал нам Рой, он предложил слетать в один день на Мальдивы, сориентировал по дате и цене моих новых знакомых, они заразили меня этой заманчивой идеей, а потом еще к нам присоединилась пара из нижнего Новгорода и так компанией из 8 человек во главе с самим Роем - мы посетили малюсенький Райский уголок в огромном Индийском океане и это того стоило! Лететь до Мале 1 час, потом на комфортабельном катере за 20 мин. нас переправили на остров с отелем "Ангсана", там выдали полотенца, маски, ласты (остров окружает коралловый риф с многообразием неземной красоты рыбок и другой живности), рассказали что где находится на острове и вот с 10,00 до 19,30 мы находились там. Могу сказать, чтобы понять, что такое "Мальдивы" - одного дня вполне достаточно. Там обязательно необходимо побывать!!! Всем рекомендую заранее рассчитать посещение этой экскурсии - думаю, что никто не пожалеет! Рой сам бронирует и оплачивает билеты по б/н. Лично я расплачивалась рублями, рупиями, долларами и евро) - в отеле по внутреннему курсу принимают любую валюту, что очень удобно. Вообще для справки - рубли в банках Шри-Ланки не меняют. Стоимость экскурсии - 400$ в нее входит перелет туда/обратно, трансфер,аренда масок, ласт, полотенца, шезлонги, обед шведский стол (по высшему классу), кроме напитков. Вообще Рой предупредил сразу, что на Мальдивы ничего с собой пить и выпивать - провозить категорически нельзя. Все что хочешь "употребить" необходимо приобретать на острове.

Подводя итог своего рассказа повторюсь, что хочу вернуться в эту страну, в этот отель, окунуться вновь в обстановку спокойствия, доброжелательности и внимания к тебе, как к долгожданному гостю.

Благодарю Роя, всех сотрудников Рой Виллы и тех,кто был рядом со мной в эти незабываемые дни отдыха!

С радостью отвечу на возникшие вопросы, пишите, если необходима дополнительная информация об отеле)!

Фото отеля со стороны пляжа

Вид в сторону океана

Логотип отеля

Номер

Вид с 3го этажа виллы в сторону дороги

Пляж у отеля!

Мальдивы

Добавлено 28.11.13 22:24 (7 390 символов в тексте)

00:49 29.11.13

Алёна, доброй ночи!!!! Совсем забыла расказать о змеяйках и скорпионах в отеле!??

00:53 29.11.13

Я накопал отзыв одного "янки" про змей... Наверное они с сыном "курнули"

01:17 30.11.13

Интересно!!!Где ссылка???

15:51 01.12.13

Отличный отзыв!
Интересно, сколько стоила экскурсия на водопады?

20:45 04.12.13

Спасибо! ;) экскурсия на водопады стоила 15$

08:30 05.12.13

Алена, добрый день! Глядя на фото - рядом с отелем Ж/Д, паровозики не мешают?
На сколько развита инфраструктура вокруг отеля? Судя по отзывам и Вашему в том числе, искать кафе и рестораны за территорией смылса не имеет -- ресторан отеля на отличном уровне, как по кухне так и по ценнику.

22:35 15.01.14

Здравствуйте !!! Едем туда в начале марта на 13 дней !!! Спасибо огромнейшее за такой ШИКАРНЫЙ отзыв !!!!! С этой секунды другие отели и отзывы НЕ РАССМАТРИВАЮ !!!!

14:58 25.01.14

Да просто рай какой то..Сколько же это стоит на 13 дней..и можно как то удешевить...Поделитесь опытом..вы ездили через агенство??? Мне можно написать в личный кабинет. спасибо.

12:56 15.02.14

Откуда берутся такие отзывы?Я отдыхал в данном отеле в октябре месяце 2013 года и мне там ничего не понравилось, и всем отдыхающим в это время!Такое чувство, как будто эти комментарии пишет сам Рой!

21:49 15.02.14

Раиль не только у вас такое мнение, я так же думаю что Рой сам пишет или платит чтбы оставляли хороший отзыв. И вообще они очень боятся,если начинаешь угрожать комментариями на топе. Была женщина которая не могла принять душ несколько дней,ей во всем отказывали,но как только она пригрозила коментами,ей тут же дали номер где работал душ.

00:14 19.02.14

Господа! Доброго времени????? Сей сайт не для Вашего личного ФЛУДА!!!! Кто ,что кому платит обсуждайде в "Личке" Ибо мнение у нас сложилось ,что заслали ВАС.Черните "ЭФИР"..... И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫБИРАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО СТРАНЫ и МЕСТА ДЛЯ будущих поездок!!!! И будте Мужчинами..... Мие нарэ там!!!

01:02 23.02.14

Мальчики, вас только двое, но вы везде! Не получится у вас об...ать Рой Виллу, там классно. Правда, анимации нет и магазинов- базаров нет поблизости. А подкупили, по-видимому, вас конкуренты Роя. А то! Столько положительных отзывов. ;)

00:48 11.07.14

Алёна , доброго времени!!!!! Мы собираемся к Рою На Новый год!!!!! Летим наверное с 21 декабря по 3 января Ланкийскими линиями. Собирайтесь уже!!!! ЛАНКА ЖДЁТ!!! Нужно ещё много посмотреть!!!!! Игорь.

14:38 07.08.14

Здравствуйте Спасибо!!! Вы съездили к Рою?????

14:40 07.08.14

Здравствуйте!!!!!! Очень здорово!!!! но я в этом году ровно в те же сроки планирую на отдых, в еще более дольние края))))) Была бы рада той же компанией! ))))))

Все отзывы Alyona Yaremenko (1)