Регистрация: 28.11.13

Серебряный статус

июне 2013
30.05.13 - 10.06.13

Отдыхали втроем (я, муж, дочка 7 лет) в период с 30 мая...

Отдыхали втроем (я, муж, дочка 7 лет) в период с 30 мая по 10 июня.

Заселение: прилетели в Измир вечером в 21.00, соответственно в отеле были часов в 11 вечера. Мы были единственные из автобуса, кто прилетел в этот отель, поэтому все внимание встречающей стороны (отельного гида Беллы) было адресовано нам. Заселили быстро (правда на первый этаж main building). Я хотела повыше, не люблю первые этажи :)) Обещали завтра переселить, если захотим. Но номер нас устроил - чистенько, уютно, первый этаж высокий. Поэтому решили не менять.

Предложили "ночной суп", мы его с удовольствием отведали, правда острый был (настоящий Харчо).

Сам отель состоит из главного здания и вилл, разбросанных по территории. На мой взгляд номера лучше в main building, уютнее что ли. Хотя в виллах есть своя прелесть - имеются двухэтажные с несколькими комнатами. Но в начале сезона нам не рекомендовали бронировать виллу, т.к. может быть сыровато.

Территория: роскошная, зеленая, просто необъятная, - есть где погулять, да и народу почти не видно. Каждому найдется местечко в зависимости от его предпочтений: хочешь на солнце поваляться - пожалуйста, хочешь в тенечке посидеть - да ради бога.

Питание: на мой взгляд - питание на четверку. Но это наверное потому, что мне есть с чем сравнивать :) Пожелание - хотелось бы больше мяса (была только курица, да и то не каждый день и не всегда всем хватало) и рыбы (ее не было совсем). Зато всяких перекусов великое множество: спагетти, пицца, гамбургеры, барбекю, блины, салаты и овощи, арбузы, дыни - весь день напролет в разных барах. Покушать можно в любое время, перерывов не бывает. Мороженое было с 15 до 17 (если не ошибаюсь), тоже неограниченно.

Пляж: честно говоря, когда летели в этот отель, немного переживали по поводу пляжа (начиталась отзывов - пляж узкий, грязный, бла-бла-бла). И как оказалось, совершенно напрасно :) Пляж состоит из нескольких зон: узкая полоска и чуть подальше обычный широкий. Чистили его по-моему круглосуточно. По крайней мере мы его грязным и неубранным не видели ни разу. Ах да, пляж - песок, вход в воду - тоже песок. Ежиков и камней нет (что не очень понравилось дочке, т.к. она любит всякую живность и камешки).

Анимация: обычная, как везде, show time, mini-disko. Без изысков. Но мы к этому спокойно относимся.

Персонал: неплохой. Горничные убирали ежедневно и качественно, полотенца меняли ежедневно, белье - вроде тоже. Водичку добавляли и сменные принадлежности. Но горничные по-русски и по-английский не понимают ни слова (хотя очень приветливые и улыбчивые). Однажды пыталась добиться, чтобы горничная дала нож. Не получилось :) Пришлось одолжить в ресторане (с возвратом конечно).

На ресепшн есть русскоговорящий администратор, но кажется не каждый день. Меня это не смущало, т.к. с другими можно было общаться по-английски (что я и делала).

На территории отеля есть врач - при нас была женщина из Болгарии. Вот кого я не понимала, так это ее :)

Шоппинг: на территории отеля есть, как я его называла, мини-Арбат. Там есть все самое необходимое, дороже, чем в Кушадасы, но не критично.

Кстати до Кушадасы ходят маршрутки (№6 и №7), проезд 2 лиры с человека. Но с нас брали каждый раз по-разному, то 1,5 лиры, то 2. А когда мы с дочкой однажды сели не в ту маршрутку (нужно было попасть в определенное место) и шофер нас возил по всем Кушадасы и в конце концов привез обратно - он даже денег не взял. И такое бывает.

Ну вот вроде и все. Если что-то интересует, спрашивайте, расскажу подробно :)

З.Ы. Отдельное спасибо отельным гидам Алене и Белле. Девочки, вы очень нам помогли, спасибо огромное. Благодаря вам муж опять хочет приехать в Омер.

Добавлено 28.11.13 23:35 (3 639 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)