Регистрация: 20.09.13
сентябре 2013
26.09.13 - 04.10.13

3.8

Эконом пятерка

Может слегка поздно, но решила таки написать отзыв о нашем пребывании в данном отеле, так как сама довольно часто пользуюсь отзывами отдохнувших. Надеюсь мой отзыв пригодится потенциальным посетителям отеля.

Ездили мы с 26 сентября по 4 октября. Состав семьи: мы с мужем и двое детей 7 лет и 1 годик. Отель изначально выбрали и оплатили другой, но испугались бушевавшей тогда в нем инфекции, срочно меняли у оператора Tui на то, что было. Suntopia Pegasos Resort оказался самым приемлемым вариантом, хоть и дешевле, да и отзывы были не самыми оптимистичными, но выбирали в спешке и из "меньшего зла". В результате:

Номер у нас был Делюкс на первом этаже 1238. К номеру претензий минимум - просторный, хорошая мебель, отличная ванная комната с огромной душевой кабиной, из " мыльно- рыльных" принадлежностей жидкое мыло и пара- тройка баночек с разными названиями, но подозрительно похожим содержимым. Мы везли шампуни- гели- мыло свое, так что качество турецких аналогов осталось не проверенным. Фен есть, полотенца меняют по мере требования, висит табличка с просьбой бросать на пол полотенца, требующие замены. Дверь на балкон прикрывалась, но на замок не закрывалась, мы сообщили это на ресепшн, там все записали, но никаких действий не предприняли. Нам было не критично, так что больше этот вопрос не поднимали. Балкон выходит на дорогу, при открытой двери довольно шумно, кондиционер работает только при закрытых дверях балкона и в определенное время, но в номере было прохладно и мы кондиционером почти не пользовались.

Пляж - самый большой плюс этого отеля наряду с большой территорией всего комплекса 3- х отелей. Пляж реально шикарный, песок мелкий и мягкий, ряды лежаков отстоят друг от друга на приличном расстоянии, так что " на голове" у соседей сидеть не будете. Мы с утра не бегали занимать лежаки, но это широко практиковалось как нашими туристами, так и иностранцами. Но в отличии от наших, они доплачивали бич бою и он заранее занимал им лежаки под навесами или в лучших локациях. Мы приходили на пляж в районе 8-30 -- 9 и всегда находили места. Правда в 10-11 это уже было проблематично и видели людей долго слонявшихся в поиске лежаков. Вода была теплейшей, море большей частью спокойное, но бывали и волны, так что муж с дочкой старшей попрыгали.

Полотенца пляжные выдавали по карточкам в отеле, можно было менять когда душе угодно, но призывали таблички думать об окружающей среде и менять по мере надобности, что мы и делали.

Территория довольно обширная и ухоженная. Каждый день дядечки турки что- то подгребали, мели, поливали. Можно пользоваться почти всей инфраструктурой всех 3 отелей, кроме основного ресторана- только свой отельный. Как по мне, то маловато съездов на пляж для мам с колясками, так что наш папа руки подкачал, когда сносил- поднимал коляску с ребенком на пляж. Да и днем проблематично найти хорошо затененное место и посидеть там со спящим ребенком, хотя все зелено и красиво.

Питание- по моему мнению, это самое слабое место отеля. Людям с определенной диетой, аллергией или требованиями к еде ( а мы к сожалению к таким относимся) очень сложно найти адекватную еду. Детям до лет так 4 я бы вообще там давала только овощи и фрукты. Грудничкам есть нечего , блендера нет, пюрешек нет, благо мы это знали и везли чемодан каш и пюре детских с собой. Супы очень специфические, но ведь это Турция, щей и рассольников мы тут и не ожидали. Диет стол был представлен пару- тройку раз отварными овощами, но они умудрились туда зачем-то добавить жгучего перца и испортили всю картину. Детское меню - как по мне - откровенный кошмар для мам, требовательных к питанию своего ребенка. Но если вы не заморачиваетесь особо качеством продуктов, если нет аллергий - то всегда найдете что поесть. Всегда есть овощи как в виде салатов, так и просто нарезка, хлеб разнообразный. Сладости часто представлены однотипными, но довольно вкусными видами выпечки, плюс были запеченные груши, яблоки, тыква. На завтрак была либо овсянка или рисовая молочная каша, йогурты, яйца в разных вариациях, нарезка из пары сыров и колбас, сосиски, тушеные овощи, блинчики с разными поливками, фрукты. Из фруктов почти всегда были дыни, сливы, яблоки, апельсины, мандарины, реже нектарины, виноград, арбуз. Иногда зеленоватые и твердые, иногда прекрасные. Соки - только юппи, мы просто покупали пакетированные в магазине и приносили с собой. Чай черный уже в заварниках, кофе я не пью , муж сказал, что не супер, но иногда можно выпить.

Вино/ пиво - из раздела 3-й сорт не брак. Более крепкие напитки не пробовал муж, о коктейлях тоже ничего сказать не могу- не освоили :-).

На обед и ужин разнообразное меню, но нам не хватало кускового понятного мяса. В основном это была только курица, пару раз индейка, один раз говяжий язык. Остальное время тушеное мясо с овощами (хорошо приготовленное, к слову) но моя барышня такое не ест, к сожалению или фрикадельки- котлетки ( специфические с приправами).

Голодными не будете однозначно, но изысков не ждите, отель экономичная 5 и в еде это заметнее всего. Ооо забыла упомянуть - тут есть хлеб без глютена, для меня это было спасением, аллергики меня поймут, другим можно не обращать внимания на этот момент.

Из неприятных моментов- уборка в номере, но это я так понимаю зависит именно от самого уборщика. Наш дяденька норовил прийти как раз когда ребенок спал, чтобы ограничиться выносом мусора и заменой полотенец. Пару дней вообще не появился, это при том что 1 доллар мы исправно оставляли. Но видать доллары уже не котируются :-) к слову основной контингент отеля европейцы: немцы, бельгийцы, австрийцы, куча скандинавов всех мастей, были поляки, чехи. Поэтому магазины и даже рыночки и лавки напротив отеля ориентированы в основном на евро и цены указаны в евро, а если у тебя доллары, то делают перерасчет не в твою пользу. Не знаю, специфика ли это именно этих отелей или же это общая тенденция, как отражение движения Турции в направлении объединенной Европы.

Вопрос с уборкой решился, когда мы обратились к куратору уборщиков и он поговорил с нашим мэном, тот убираться лучше не стал, но хоть не обходил стороной номер и даже пару раз убрал , когда мы были на пляже и никого не беспокоил :-)

В целом отдых нам понравился, без детей я однозначно бы вернулась в этот отель и основная причина - это пляж!!! На ресепшн в основном очень адекватные сотрудники, не все говорят на русском, но я владею английским, так что проблем коммуникативного характера не было. Нам перенесли вылет с 8 утра на 2 часа дня, о чем заблаговременно сообщили сотрудники оператора, за что им большое спасибо, мы еще несколько часиков смогли понежиться на пляже. Погода в основном была идеальной, особенно по сравнению с промозглой осенью на Родине. Один день был дождь и штормило сильно море, еще один день был сильный ветер на пляже и сидеть нам было не комфортно, мы провели эти дни в поездках на рынок и особо не огорчились.

В общем, информации еще масса, но пора уже закругляться, а то не многие стойкие дочитают этот обзор до конца. Кто осилил таки - прошу прощения за такое большое количество букв :-))

Не бойтесь ехать в этот отель, настройтесь на позитив и получите море удовольствия!!

Liana оценила сервисы

Добавлено 29.11.13 04:22 (7 199 символов в тексте)

21:52 08.01.14

Прикольно, название отеля поменяли и плохие комментарии исчезли... Мы отдыхали в этом отеле в 2012 году Сантопия Пегасос Резот и это был ужас!!! Особенно питание и уборка большой - !!!! Приехали домой написали отрицательный отзыв и увидели таких же кучу отзывов... а сейчас отель с новым названием, но судя, по Вашему отзыву не изменившийся по качеству, жаль, территория и пляж, действительно, хороши, но питание тоже немаловажно!

15:06 31.07.14

с Вами согласна целиком, я написала отзыв, что мне не понравилось, так меня обозвали!!!!

19:16 30.03.15

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли там магазин с питанием и памперсами для малышей? и если есть, то где он?

Все отзывы Liana Antonets (2)