Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2013
08.11.13 - 20.11.13

Как я съездил на Као Лак

И так , даже незнаю с чего начать.. ездили втроем , мы с женой и ребенок 5 лет. Покупали тур у пе*ас туристик. Продали нам тур с перелетом завтраками и виллой делюкс (пляжное крыло 86 кв.м без бассейна и вида на пляж). Решили что лучше лежать на пляже и смотреть на виллу чем сидеть около виллы и смотреть на пляж))..Перелет был тяжелый 8 часов из Новосибирска, норд виндом.. Это что то с чем то.. ряды узкие , кресла твердые , кормили безобразно.. Что бы не кормить нас два раза заявили что летим 7-40..Должен был быть один прием пищи полноценный и второй перекус , норд винд сделал по хитрому .. он один прием пищи поделил на два .. Ну правильно . мы же все отъевшиеся и даже в их кресла не влазим - значит надо худеть -ВСЕМ. А люди вообще то в пути очень долго .. три часа до рейса , плюс 8 в небе, плюс еще два потом до отеля. Итого 13 часов , ко всему еще и вылет перенесли с 3 ночи на 10 утра и получилось что один день отдыха потеряли ..Жалко..В аэропорту встретили , в отел отвезли .. До отеля ехать где то 1.5- 2 часа ..Автобусы хорошие , новые , водитель учтив - помогает с багажом , дверями, не гоняет.. Ну собственно и все...Дальше начинается самое интересное..

Когда приехали в отель, оказалось что виилы нам не полагается и поселили нас в дальнем корпусе в обычную фемели рум , площадью 30-35 квадратов .. с видом на хоз блок..Приехали в 10 вечера поэтому разбираться не стали а побежали быстрее кушать.. найти центральную Улицу не составило труда - там много разных ресторанчиков .. гдето лучше , где то хуже .. но не сильно отличаются ни цены ни меню..все вкусно - много острого, но очень дешево...

На утро к нам приехал отельный гид МАМЕД( запомните это имя !!!), который нам все рассказал .. Что это мы все неправильно поняли с виллой , и что надо разбираться нам с тем кто нам продал тур.. Продал Пегас - но разбираться не с Пигасом.. Потом втюхал народу экскурсии(в два а то и в три раза дороже ) сказал что если что- он на телефоне , и если за день до выезда в 20-00 не будет информации о трансфере- звонить ему .. Уехал и отключил телефон .. больше его мы никогда не видели и не слышали... Пришлось самому решать вопрос о вилле..И мы решили...

Доплатив каких то 9 тыс батов нас на 10 дней переселили в Виллу делюкс с бассейном и видом на пляж ..и тут начался настоящий отдых..Отель отличный.. немного уже пошарпаный .. Но все же отличный .. Персонал приветливый . улыбчивый , завтраки скудноваты но все же хорошие .. (я дома каждое утро заввтракаю бутербродами на протяжении 10 лет и ничего ) Расположение Отличное .. рядом есть где пошопиться ( не серьезно конечно ) маечки , сарафанчики , шлепки , шорты , и пр. Есть что покушать , что купить. где сделать массаж..пляж чистый , свой , лежаки всегда есть свободные , есть программы в отеле на вечера , но кушать там дорого по сравнению с остльными местами. Рекомендую для семей с детьми.. Но рекомендую именно пляжное крыло - обращайте внимание на это ..

И так вроде все .. отдых запомнился благодаря персоналу отеля . благодаря Пе*асу я понял что не буду больше никогда летать тур оператором.. Да кстати , информацию о трансфере нам в 20-00 накануне выезда так и не прислали ..а МАМЕД так и не брал трубку.. В итоге ребята на ресепшене позвонили в Пегас на пхукете и получили для меня информацию.. Спасибо им..

Добавлено 29.11.13 08:40 (3 297 символов в тексте)

12:48 29.11.13

Александр Здравствуйте! Расскажите поподробнее какой пляж ? В море медуз много? Мы летим в январе забронировали Family Residence ,скажите, это то же самое,что Фемели рум? Спасибо!

13:14 29.11.13

Юлия , скорее всего это оно и есть . возможно что это небольшое бунгало которое находится в глубине отеля .. Там рядом есть бассей .. тот что с горками на фото.. обстановка спокойная , номера нормальные чистые , небольшие..Если это все таки фемели рум- то там будет один домик двухэтажный поделен на 4 номера .. каждый с балконом ..площадь номера от 30 до 40 м.кв. .. Касательно пляжа - скажу пляж отличный .. особенно когда отлив .. он становится большим...каждое утро его убирают тайцы .. убирают все ..листья , мусор, даже окурки из песка..Есть и естественная тень... стоят большие деревья прям на границе пляжа ..есть детский бассейн..в 50 метрах от пляжа .. поэтому можно самому в море и одним глазом за ребенком .. Медуз не встретил ни одной - за всее время только от одного слышал что ужалила медуза и то это были туристы из новокузнецка и жили они километрах в 10 от нас .. персонал просит просто после наступления темноты не купаться и все ..Вам понравится .. отель хорош.. персонал приветливый .. мне все впринципе понравилось ..кроме тур оператора .. надеюсь вы не пегасом летите?

14:02 29.11.13

Летим Санмаром, С Пе*стом (как я его называю)-Знакомы!!!! Мнение о нем полностью поддерживаю! Спасибо за ответ!! Уже чемоданное настроение!
Про пляж поняла! Были в том году на Ко Чанге, примерно так же отлив-и супер!!! Удачи в путешествиях! (кстати, а горки-то работают? У нас двое детей)

06:39 02.12.13

Ну насчет работают или нет горки незнаю.. не до них было .. море рядом .. и сидеть даже с детем у бассейна в середине отеля- не хотелось ..поэтому не скажу .. Удачи вам .. хорошего отдыха ...Я даже завидую вам что вы там будете .. я бы с огромным удовольствием посетил этот отель еще раз .. но очень хочется посмотреть и другие места...

16:38 02.12.13

Александр! И все посетившие этот отель!!!! Пожалуйста, ответьте на главный волнующий вопрос- мне ответили,что номера Family Resedent находятся в крпусе за рестораном Mac Donalds!!! Что-то меня настораживает!! Мое "шестое чувство" подсказывает, что это где-то в ж..... мира! Я имею ввиду от моря .Хочется полного релакса! И, возможно ли без проблем поменять на лучшее? Александр, у Вас возникли проблемы при смене места проживания? Что- то кому- то надо доказывать? или... пришли .. красиво улыбнулись ...доплатили ....ушли? Спокойно без нервов....
Спасибо всем кто ответит!

17:19 02.12.13

Ну за макдональдсом- это самый дальний край от моря. Да близко к улице для обедов и допинга
Но очень далеко от пляжа. Поменяться можно, но сложно... У них на ресепшине
Прайс он конский но очень выгодно менять с доплатой если вы свой номер берете по их прайсу
А доплачиваете по цене букинг кома.. Пример : мой номер по их прайсу стоил 5140 в сутки а вилла которую я хотел 10200. Я показал им цену на букинг коме за 10 дней - 60000 тыс, минус 51400, цена из прайса итого доплата 9000 бат, но зато какая сказка.. Ну и после того как я увидел виллу я еще на чай 1000 оставил... Но оно того стоило... Но и было конечно не просто, часа три спорил...

19:04 02.12.13

Вообще, убили и съели... Тоже в фемели резиденс едем... А он в жопе мира оказывается...

19:34 02.12.13

Попробуйте поменять пока здесь, может выйдет , нет попробуйте как я. На самом деле не страшно просто далековато до пляжа, метров 500. Выберите себе просто бич винг, пляжное крыло. Так же двухместное размещение.. И все будет супер.. В корпусе что напротив ресепшина.. И тогда 100 метров и море.. Персонал там сговорчивый.. С ними легче чем с нашими

19:36 02.12.13

Минуточку...Что значит 2-х местное размещение?? Мы 5 человек едем, фемели резиденс - это вилла 107м2 как нам продали - это не так разве??

19:46 02.12.13

Александр, может быть, Вы что то путаете? Вот описание номера
Family Residence
21 номер. Площадь 107 кв.м. Расположены в виллах. Вид на сад. Балкон. Двухкомнатный номер с гостиной, межкомнатной двери нет. Покрытие пола - кафель и паркет. Одна двуспальная и одна двухъярусная кровати, дополнительное спальное место - раскладушка/ кровать. Две ванные комнаты с душем, банные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа), халаты, тапочки, фен. Центральный кондиционер, ТВ (1 русский канал), DVD, электронный сейф/ на ключе, чайные/ кофейные принадлежности. Платно: телефон, мини-бар, Wi-Fi, Room Service. Уборка: ежедневно. Смена белья: 2 раза в неделю.
с сайта Пегаса http://pegast.ru/hotels/thailand/showhotel/centara_seaview_resort_khao_lak_8
мы такой и брали, только у Корала.

03:55 03.12.13

Я ошибся насчет вашего размещения, извините. Но не ошибся насчет расположения виллы. Это в глубине отеля.. Тут среди отзывов есть схема отеля( у кого то в фотках) гляньте.. Я у Пегаса покупал делюкс вилла 86 кВ м с двумя кроватями кинг сайз. А поселили в домике на 4 номера и площадь номера около 30-40 метров.. Для ребенка тупо поставили раскладушку и весь кинг сайз ))) ....За макдональдсом и дальнее крыло от пляжа.. Там есть виллы но в них я небыл. Я не пугаю вас ... Место тоже неплохое.. Большой бассейн с горкой недалеко.. Но это дальнее крыло от моря и завтраков, а так же ресепшина..

08:16 03.12.13

Наталья! Это ответ на мой вопрос где нах F. R?.здравствуйте, уважаемая Юлия! Благодарим Вас за внимание, проявленное к нашему отелю! Любезно сообщаем Вам, что номера категории Family Resedent расположены в корпусе, за рестораном MacDonalds. Будем рады помочь, если появятся еще какие-либо вопросы. С уважением, администрация отеля Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara.

Читать полностью на TopHotels - Читайте переписку в графе"вопросы по отелю" через помощника топхотелс

18:33 03.12.13

Смысл так далеко от пляжа селиться?(((

19:07 03.12.13

Прям вообще далеко предалеко? Ну это хоть территория самого отеля? К пляжу идти по красивым аллейкам между пальмами и павлинами, или по заплеванному тротуару как со второй линии? ((
Да сама блин в расстройстве...

19:19 03.12.13

Нет не сильно далеко метров 500 может чуток больше , идете по территории отеля справа пальмы и канал( там же заборчик в канале даже рыбки есть) можете другой дорогой вдоль бассейна.. Посмотрите схему у кого то в отзыве есть. Я думаю там не плохо.. Мы два дня благодаря Пегасу прожили в той стороне и нормально.. Пустынно немного но хорошо.. Но я просто извращен виллой номер 6222 что у самого синего моря..потому так и говорю.. Весь отель хорош... Кто то даже написал что он на 5 звезд подаваться собирается.. Да и я пока жене не сказал что это 4 звезды она считала что это лучший отель что мог с нами приключиться в Тае . Потому не портите себе настроение раньше времени.. Пусть оно будет чемоданным)) единственная просьба напишите потом как съездили .. Выпейте за нас тайского рома.. Блин я монетку забыл бросить что бы вернуться

19:34 03.12.13

Ну главное не сильно далеко, по территории отеля и мимо бассейна - остальное в масштабах мировой революции фигня )) Главное указанные 107м2 были бы, а то нас 5 душ - в стандартных 40 не поместимся без ущерба для психики ))
Спасибо за позитив, ром не пью, но пару коктейльчиков пожалуй бахну за соучастнегов ))

20:01 03.12.13

Наталья, Вы когда летите? Напишите из отеля как там у Вас настроение будет! А раньше времени не расстраивайтесь! Я думаю,что там все будет супер! Как говорит мой муж ....- ну и че, ходить тоже нужно! К примеру скажу, мы в том году отдыхали на Ко Чанге.Сначала м не отель вообще не понравился, через пару часов -вроде ниче так, а к вечеру я его полюбила! Я для себя решила, приедем ..осмотримся...а там видно будет,но попробовать поменять - стоит! Хотя бы просто де люкс + 2 доп. кровати ? А вообще, вот вам и тур. операторы! И описание отеля на топхотелсе! Где-то написано,что есть корпуса? и фото только одних вилл! Если бы я знала про корпусный вариант, я этот отель вычеркнула из списка рассматриваемых-в принципе! Обязательно напишу потом как и что .. и отношение отеля к нам тоже обозначу!

21:18 03.12.13

Пегас странно поступил, отстранившись от решения вопроса, возникает вопрос: а как же ваучер? В ваучере прописаны варианты проживания, отель заселяет в соответствии с ваучером. В предыдущих отзывах вообще людей не забрал из отеля в аэропорт. Не надо оставлять это без внимания, предъявите претензии, пусть возмещают стоимость доплаты, даже через суд.

03:55 04.12.13

В отеле действительно большинство вилл, только виллы разные)) есть виллы на 4 "хозяина". Есть виллы с кухнями(типа апартаменты) и есть один корпус из номеров.. У него плюс что он близко к морю и ресепшину, номера там приличные( есть даже с двумя кроватями кинг сайз)..но не важно где вы живете- персонал отзывчивый.. Услужливый.. Поэтому переживать за отель ненадо.. Переживай те за туропратора.. Удачного вам отдыха

09:37 04.12.13

Александр, есть ли в отеле румсервис, пополняют чай, кофе, сахар, воду? Какой ресторанчик на центральной улице порекомендуете нам для ужина? Как рестораны в отеле, пользовались их услугами? В Као Лаке есть клуб тайского бокса, не ходили? Порекомендуйте агенство, где взять экскурсии на Симиланские острова. Спасибо.

16:19 04.12.13

Рум. сервис есть. Каждый день. У нас был очень хороший.20-30 батт на столике у входа и у вас все будет в лучшем виде.. Полотенца меняли ежедневно .....Ресторана два посоветую.. Первый около макдональдса почти сразу , со стпеньками как на второй этаж... Там дама пожилая хозяйка. Антураж не очень но готовят вкусно и недорого.. И большой выбор блюд.. Больше чем в отеле)) второй на против положенной стороне центральной улицы от супермаркета, там таец плотный хозяин.. У них не дорого и вечно и есть детское меню.. На 1000 батт мы с женой выпивали по 2 пива и наедались втроем с ребенком..по поводу путевок.. Даже незнаю как с ориентировать... Между супермаркетом и макдональдсом есть бюро.. У него метра полтора шириной лоток и тот сделан как стойка.. Основное помещение уходит в глубь.. Там даже таец по русски немного говорит)) но цену ему ломать можно сильно .. Мы вместо тук тука за 2500 на весь день выторговали у него шикарный автобус и в итоге поехали на пхукет 11 человек. Путевки у него тоже раза в два дешевле чем у Пегаса .. У вас может лучше получится сторговаться. Главное не бойтесь торговаться листок и калькулятор свое дело сделают.. Про бокс незнаю.. Ездили там рекламировали но я не сподобился.. Ресторан в отеле дорогой . Раза в два дороже но зато они постоянно делают какие то программы.. Еще есть пицерия возле отела, прям напротив ресепшина.. Пикколо де Мария , так помоему называется, пица паста и прочее.. Огромные порции и вкусно.. Но были один раз- не за пицей приезжали))

16:21 04.12.13

Извините за ошибки)) пишу на ходу с телефона

07:07 11.12.13

Не пугайтесь размещения фемели.Там обособленно,есть детский городок,свой бассейн.Но идти ,конечно далековато до моря.Посмотрите,если не понравится,на месте возьмёте другой номер.Мы жили в делюксе в крыле винг.До моря два шага,очень удобно.
В пикколо де Мария стали жарить свежую рыбу и морепродукты на грили.Сам хозяин жарит ,очень вкусно.Большие креветки 4 шт-60 бат,рыба 200 бат.В последний день отъзда заметили.

16:44 15.12.13

У нас был выкуплен фэмели резиденс. Нам не понравилось - страшный серый корпус, рядом заброшенные или не доделанные помещения, до пляжа далеко. Если в с ребенком, то это неудобно. Но кафешки, действительно в 2-х шагах. Номер огромный двухэтажный-гостиная, две комнаты, 2 санузла, кухня. Ме переночевали ночь и пошли менять, так как далеко от пляжа + дыра в потолке. Поменяли на обычный номер в корпусе напротив ресепшена(2 кровати кинг сайз) и ни разу не пожалели - ребенок гонял в номер раз 5 за день- то за игрушкой, то за фотоаппаратом, то еще за чем-то. Пытались поменять на виллу, попросили доплатить 20000-30000 батт. Виллы, конечно супер, но тогда нужно было бы пересмотреть бюджет поездки, решили что не стоит

18:59 15.12.13

Вам нужно было цену на букинг коме показать, и говорите так.. Вы мне деньги возвращаете а я через интернет завтра заезжаю. Разница в 7-10 тыс получается .. И у вас вилла с бассейном и видом на пляж

11:10 16.12.13

Скажите пожалуйста есть ли в отеле бассейны? спасибо.

05:47 19.12.13

Елена, в отеле 2 бассейна, один из них с горкой и с детской зоной под тентом

05:49 19.12.13

Александр, я позвонила своему тур агенту, она сказала, что разница между этими номерами 1200-1400$

13:27 19.12.13

Посмотрите в отеле прайс на номера у них есть специально распечатанный для демонстрации .. там увидите цену за свойй номер .. и не звоните опреатору .. по их версии 1200 это еще мало загнули, ваш наверное номер 4с копейками стоит.. 6000 вилла , разница за 5 дней -10 тыс батт.. за 10 может оказаться 20 тыс а тур оператор тупо умножил на два.. он на то и оператор

20:12 06.01.14

Скажите пожалуйста, забронировали резеденс фемели, как в номере обстоят дела с чайником и чайными принадлежностями? Где то написано есть, где то нет(
И сколько кроватей в резеденсе фемели? Нас 5 человек летит, на букинге написано что только одна кровать двуспальная и одна двухъярусная и все? Так ли это?

16:11 07.01.14

Есть чайник, чай, кофе, чашки, ложки + микроволновка, большой холодильник. По кроватям - так и есть, + диван в гостиной.

20:12 07.01.14

Большое спасибо за ответ!