Регистрация: 29.11.13
Читательский охват:
октябре 2013
20.10.13 - 29.10.13

Очень достойный отель

Отдыхали с мужем в этом отеле в октябре 2013. В аэропорту всех представительниц женского пола встречают с розой, что мелочь, но приятно. Сам отель очень достойный, приехали в 13.30, заселили сразу, пока нас оформляли на ресепшене сразу напоили свежим соком, носильщик подхватил наши чемоданы и отнес в номер(чаевые не ждал). Номера отличные, очень большие (35-40м2), у нас был номер с балконом, но много номеров и без балкона, сушилку для белья можно попросить в любой номер. В номере было все и все бесплатно: кондиционер, холодильник, фен, сейф, стиральная машина, плита, микроволновка, эл. чайник, посуда и даже тостер. Кровать очень большая двухспальная и очень удобная, диванчик, телевизор, обеденный стол, журнальный столик, письменный стол, шкаф с вешалками, телефон (звонить на городские номера Дубая бесплатно), тумбочка для обуви, прикроватные тумбочки с лампами, гладильная доска и набор для штопки. Wi-Fi бесплатно везде: в номере, в лобби и возле бассейна (бассейн и сауна на крыше). Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное через день, номер очень чистый, полотенца и постельное белоснежные, все всегда улыбаются, сервис отличный.

Еда есть разная, есть привычная, есть острая, но всегда находили что поесть. На завтрак фрукты: арбузы, дыни, манго, финики, виноград, соки, выпечка, мюсли, йогурты, ветчина разных видов, сыры, всегда мясные или рыбные котлетки или наггетсы, овощи, картошка, а в конце стола с едой еще стоит повар и готовит блюда из яиц на ваш выбор: глазунья, больтунья и омлет с разными начинками. У нас было оплаченное питание завтрак-обед, кстати, очень рекомендую брать именно такое, так как очень удобно позавтракать перед отъездом на пляж, а потом пообедать по приезду. У нас в путевке была совсем небольшая разница по цене между завтраками и заватрками-обедами. Обед первых 3 дня мы выбирали по меню, так как было мало людей, а потом на обед стало приходить больше людей и сделали шведский стол. Всегда был суп иногда вкусный, иногда острый, 2 салата, 3 гарнира (овощи, рис и картошка), рыбное блюдо и мясное (курица или говядина), а также десерт. Выбор конечно не как в турецких отелях на все включено, но еда всегда свежая и вкусная. Напитки на завтрак бесплатно, на обед платно, но вода с лаймом/апельсином всегда бесплатно стояла в ресторанной зоне.

До пляжа пешком не дойти, но был отличный трансфер, отвозил в 10 - забирал в 14, на автобус записываться не надо, подадут столько автобусов, сколько нужно, ездят только сидя, никто не стоит. Особенно понравилось, что выдают соломенные подстилки и пляжные полотенца каждый день перед посадкой в автобус и по приезду их собирают. Отвозят на бесплатный и платный пляж, бесплатный лучше, он огромный, белоснежный песок, чистый, море очень прозрачное и бирюзовое. Есть раздевалки, души, туалеты бесплатно, лежаки и зонтики - платно.

Единственный минус для нас был - очень громкий звук мечети с утра, в 5.30 мулла в колонки призывал на молитву и каждое утро мы просыпались под его призыв, но это не вина отеля. Мы сначала думали поменять номер подальше от мечети, но этот громкий призыв слышен абсолютно из любого номера.

Если возникнут какие-либо вопросы по отелю, спрашивайте.

Добавлено 29.11.13 12:19 (3 193 символов в тексте)

16:31 29.11.13

Ольга, здравствуйте! Прочла Ваш отзыв очень хороший и конкретный. Мы взяли завтраки и ужины, вы не знаете нельзя ли ужин брать сухим пайком в связи с тем, что в основном экскурсии во второй половине дня или менять на обед? Какие достопримечательности, магазины, кафе есть рядом с отелем и у кого вы брали экскурсии?

19:47 29.11.13

Ната, в этом отеле у всех кто покупал двухразовое питание будет завтрак-обед, а не завтрак-ужин, отель работает по такой схеме. Магазин, который в паре метров от отеля, нам не понравился, проходы узкие, все валяется, толпы индуссов, мы все покупали в магазинах 24 часа по улице к метро, они оба хорошие. Обязательно попробуйте натуральные соки в пачках, мы покупали их в магазинах постоянно, особенно вкусные с мякотью. В кафе мы почти не ходили, так как обед заканчивался у нас в 15.30 а то и позже, а он был очень сытным, так что вечером так перекусывали фруктами и еще чем-то. В дубай молл очень вкусно кормят в японском кафе Sugoy, там комплексное блюдо стоит 6-10 долларов, мы брали: шашлык из креветок, шашлык из куриных ножек, говядину в соусе и половину гарнира рис, половину лапша за 10 долларов (это все 1 блюдо). Рядом с отелем есть старый город и залив дубай крик, в страй город мы не попали, так как пошли поздно и музей уже был закрыт, а к заливу гуляли, по нему можно за 1 дирхам переплыть на другой берег, идти минут 20 до него. До метро минут 10 пешком, мы на все достопримечательности смотреть на нем и ездили, покупайте серебрянную карту (silver) за 20 дирхам и 14 дирхам сразу на счету будут. Такси очень дешевое посадка 3 дирхама, каждый километр 1 дирхам (1 доллар = 3,65 дирхама). Мы меняли доллары на дирхамы прямо в метро, там обменный пункт, но есть еще и на улице по дороге к метро.

19:53 29.11.13

Экскурсии можно брать у агентов прямо на пляже, они сами ходят предлагают на русском языке, будет намного дешевле чем у тур оператора. Мы везде ездили сами, кроме сафари. Смотрели фонтаны, арабскую Венецию, поднимались на Бурж Халифу, ходили в аквариум (рекомендую взять билет с лодкой, это незабываемо, когда плывешь на лодке с прозрачным дном по самому верху аквариума, а вокруг проплывают скаты, акулы и много всяких рыб), съездите погулять на Дубай марину (набережная с небоскребами, мы там катались на лодке капитан джек всего за 60 дирхам с человека). Шоппиногом не занимались, поэтому по магазинам и рынкам ничего не скажу. Если еще появятся вопросы, спрашивайте.

11:03 02.12.13

Ольга, добрый день! Как в отеле с чаевыми, если оставляли то сколько? Карточка silver - это карточка метро.

13:12 02.12.13

Ната, чаевые горничным мы оставили только 1 раз - 1 доллар, убирали все и так прекрасно. И в конце перед выездом в аэропорт отдали все оставшиеся дирхамы парню-носильщику, он всегда очень услужливый был. При заселении ничего не давали и думаю даже пробовать не стоит, как это часто делают в Турции.А silver - да, это многоразовая карточка для поездок в метро, стоит 20 дирхам, из них 14 зачисляются на счет, карточку надо прикладывать к турникету при входе и при выходе из метро, на турникете есть табло, где высвечивается сколько денег на карточке у вас еще осталось, при необходимости сумму на карточке можно пополнять в кассе метро, карточка также действительна для поездок на автобусе. Если на метро планируете ездить очень мало, то можно купить красную карточку на одну поездку (в одну сторону или туда-обратно).

20:12 09.12.13

Ольга, здравствуйте вы не посещали Батута Молл?

13:59 10.12.13

Ната, мы планировали туда съездить, посмотреть интерьеры, но не доехали. Этот молл достаточно далеко находится от отеля, но туда можно доехать на метро до одноименной станции на красной ветке. Из моллов мы посещали только Дубай Малл. Кстати, на счет магазинов посоветую Вам зайти в Day to Day, этот магазин прямо возле входа в метро, ближайшем к отелю (Al Fahidi), там много всяких мелочей по очень низким ценам, включая сувениры.

21:24 10.12.13

Ольга, здравствуйте! Спасибо большое за информацию.

09:49 11.01.14

Ольга, скажите пожалуйста - есть смысл менять на местную валюту? или доллары тоже принимают? или все же менять, но частями, (вдруг не истрачу все деньги)?

15:54 11.01.14

Мы меняли деньги частями по мере необходимости, везде все цены указаны в дирхамах, в продуктовых магазинах, в метро Вы вряд ли сможете расплатиться долларами. В кафе у нас не хватило дирхам и кассир разрешил доплатить разницу долларами, еще я слышала, что некоторые оплачивают экскурсии долларами, но мы платили дирхамами. Так что думаю менять доллары по необходимости, самый оптимальный вариант)

18:34 22.01.14

подскажите пожалуйста про расположение отеля? удобно ли было вам добираться и есть ли там где прогуляться и что посмотреть вечером,и как расплачиваться за экскурсии ив магазинах карточкой лучше или наличными

20:41 22.01.14

Дойти от отеля до метро у нас занимало около 10 минут, на улице возле отеля много магазинчиков как с продуктами, так и со всякими полезными мелочами (батарейки, переходники и тд). Но отель находится в рабочем индусском квартале, так что улица от отеля до метро не очень, узкая, грязноватая с большим количеством людей на тротуарах. Недалеко от отеля (минут 15 ходьбы) залив Дубай крив и музей Дубая, мы ходили туда гулять. А вообще по вечерам обычно ездили куда-нибудь на метро: Дубай Молл с аквариумом и фонтанами, Дубай Марина, Емирейтс Молл с крытым катком, Мадинат Джумейра и тд. На экскурсию мы ездили только Сафари, остальное все смотрели сами и доезжали на метро или такси (такси, кстати, дешевое). На сколько я знаю платить за экскурсии можно и в долларах и в дирхамах, но только наличными. В магазинах принимают только дирхамы вроде бы, по крайней мере, мы ни разу не видели чтобы кто-то расплачивался долларами, в магазинах карточки принимают, но мы платили наличными из-за больших конверсий банка.

Все отзывы Ольга (1)