Регистрация: 15.03.13
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Бунгало на 1 линии с белым песком

В этот отель приехали с севера ГОА. Здесь мне в принципе все понравилось, в особенности пляж - Беталбатим, достаточно немноголюдный, но здесь тоже есть шеки - то есть нет проблем с лежаками. Деньги, кстати, меняют в паре магазинчиков неподалеку, и курс такой же хороший, как на севере - а в целом на юге он ниже, невыгодный.

До Колвы 20 минут на машине, удобно съездить пару раз, за той же косметикой и парой сувениров домой. И можно заказать там экскурсии .

Размещение у отеля самое удачное, на мой взгляд. Море здесь шикарное, с волнами, очень чистое.

В отеле хороший ремонт, все новое и работающее - опять же для Индии редкость, есть сейф в номере.

Питание - для тройки довольно хорошие завтраки, и хорошие ужины. Хотя в принципе мне индийская еда вообше не понравилась - или остро, или невкусно. Иногда обедали в шеках на пляже, ездили в ресторан Mike на Кавелоссиме - вот сюда советую съезить, лучший ресторан на юге, но надо торговаться хорошо с таксистом и брать машину в обе стороны сразу, иаче потом не уедите. Пару раз кушали в Колве в ресторане-караоке недалеко от входа на пляж, там был бесплатный wi-fi.

Собственно, больше заняться здесь нечем )) море, пляж, еда. Экскурсии, конечно, возьмите, к слонам, к водопаду и пр. Сюда хорошо ездить компанией, можно даже с детьми лет 10 и старше, младше я бы не взяла, только в пятерку.

И чуть было не забыла, добавляю, так как мои друзья часто спрашивают - по поводу насекомых. В самих домиках у нас никого не было, но на террасе ползали паучки и жучки черные, и часто наведовались в гости ящерицы - они ими, собственно, и питаются. Для Азии это обычно. А вот в ресторане как то первый день было не по себе... на соседний стол заполз огромный черный таракан, они, как оказалось, еще и летают - показали персоналу на него, он просто взял скатерть и стряхнул его в траву. А под ногами кого только не было... от мошек, огромных кузнечиков, до тех самых жуков.. в общем, брегзливым лучше сюда не ехать... Они летят на свет, мы жуков даже в пятерке видели, травят только комаров.

По поводу песчаных блох -на этом пляже нас не кусали... а вот на Колве нам досталось ((там куча и блохастых собак бегает, их прямо жалко...

И еще - не ешьте фрукты, или чистите их, а мойте водой бутылированной.У нас в группе отравились хурмой, купленной на Колве.И поле фреш-соков тоже рвало, то ли они их льдом разбаляют, то ли посуда для отжима грязная, не знаю....

В этом отеле и вообще на юге мне в принципе понравилось, но вернусь вряд ли сюда...

гости

Добавлено 29.11.13 12:40 (2 498 символов в тексте)

20:56 29.11.13

Подскажите пожалуйста у какого шейка был бесплатный wi fi

13:26 30.11.13

Мы на этом пляже поймали wifi пару раз, но он не работал, справа, если стоять лицом к морю. Шеков там всего 2 или 3, пляж небольшой, попробуйте, может, повезет. В отеле тоже есть, но платный.
В центре Колвы пару раз кушали в ресторанчике с караоке, где то за оетлем Silver sands, там был хороший бесплатный wifi.
Лучше купите местную симку - в ларьке у местных, звонок домой - 6 рублей.

14:06 02.12.13

Бесплатный вайфай в шейке Артем-бар))

08:34 03.12.13

скажите, а до тадж махала самим ехать или есть экскурсия туда? далеко он вообще?

14:45 03.12.13

Тадж Махал на севере Индии...... недалеко от Дели. Туда самолетом Даболим-Дели, затем на автобусе до Агры. Это на пару дней.

Все отзывы Siringa (9)