Регистрация: 29.06.11

ноябре 2013
02.11.13 - 12.11.13

1.7

ОТЕЛЮ АРИАНА НЕТ!

ОАЭ - прекрасное места для отдыха, чудесный климат и сказочное море!!! Если вся эта сказка не будет омрачена отсутствием заявленных сервисов (((

Отдыхали в ОАЭ первый раз и представить себе не могли - ЧТО ЭТО за отдых))).

1. Шарджа (Дубай в меньшей степени) - это одна большая стройка, я бы даже сказала МЕГА-стройка. Видимо, исторически эти эмираты были построены отдельно друг от друга (как и наши города на постсоветском пространстве) и только сейчас они расстраиваются по направлению друг к другу, поэтому близость к Дубаю - это скорее минус, чем плюс. Поэтому расположению отеля - оценка 0. Aryana размещена в квартале, позади которого - пустырь, впереди - стройка, а вокруг - ничего, кроме этого несчастного универсама "Карефур". Единственная отдушина - до набережной недалеко, ну так и вдоль набережной целая куча отелей, размещение которых куда приятнее. Самым выигрышным в этом пункте является Holiday International - вот он один стоит посреди парка, вокруг красивый город, жизнь кипит, как мы привыкли на курорте))).

2. Отправляющий Teztour вообще не заботится о своих словах - понаобещали трансфер на пляж Al mamzar (это недалеко, буквально на въезде в Дубай) - достаточно большой и приличный с платным входов в 5 дирхам (ну, лежаки и зонты в отдельную стоимость), на что принимающий гид в отеле поставила на меня большие удивленные глаза.

3. Самый главный вопрос ОАЭ - это трансфер, т.е. говоря простым языком, доставка туристов в разные торговые центры и места. Ариана отличилась: трансфера не было никуда!!!!!!!!! Что сделало отдых крайне неудобным и напряжным! Читала в предыдущем отзыве про 10 дирхам за доезд до Сахары-центра и там перейти дорогу и вас ждут такси! НЕ ВЕРЬТЕ! Перейти дорогу - это отдельное понятие для Шарджи и Дубаев!!!!! Там в принципе отсутствуют пешеходные переходы и если вы турист, любящий прогуляться, то вам нужно досконально изучить улицы Шарджи, чтобы знать - где именно есть переходы. Перейти дорогу за Сахарой - это нормально там про..здовать по пустырю, не захочешь и того Дубая. И потом - а что дальше? Дальше-то опять на такси. Да, основная наглость - 20 дирхамов за пересечение границы эмирата на такси (ВОТ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ)! В целом 40 дирхамов до ближайшей станции метро в Дубае (Union), что, конечно же, раздражало. Особенно, когда общаешься на пляже с народом из других отелей (3, 2 звезды и вообще без звезд) и выясняешь, что у них в отеле 3 раза в день трансфер в Дейра-сити, 1 раз в день в Дубай-молл, 2 раза в день в аутлет и еще по Шардже раза 3-4 и на рынки и в сити-центр. А Ариана считает, что она и так хороша...

Да - и отдельная тема - это пробки, которые по вечерам постоянны и до 1.00 не рассасываются, поэтому, когда ты стоишь в 21:00 или 22:00 на такси в пробке, то сумма выскакивает уже другая. А еще сволочи-индусы любят повозить тебя кругами, причем, когда у тебя начинается псих по этому поводу (на пятые сутки уже начинаешь соображать как устроен этот город), они начинают орать, что другого пути нет. В целом (особенно это касается этого отеля) рассчитано все на то, что ты выходишь из отеля и плюхаешься в такси - иначе просто никак.

4. Спортзал, который мы любим посещать особенно на отдыхе, был закрыт на реинновацию, но судя по внешнему виду 6-го этажа и закрытой двери в спортзал, он никогда и не открывался.

5. Также обстояли дела и с бассейном.

6. Ну, не буду сильно описывать скудный завтрак. Яйца, яйца, яйца и жареные конвертики с капустой, 1 раз была говядина. Фрукты - арбузы и зеленые дыни, консервированные ананасы 2 раза. Еще отдельная тема - чай, пакетики не лежали и ты готовил его себе сам, а были уже заварены в чайнике, который стоял и весь завтрак кипятился на плитке (у моей бабушки такая была двухкомфорочная) - прикол вообще))). Примерно такие завтраки в дешевых хостелах.

Всем туристам, которые все-таки, уже попали в это место, мой совет - ПИСЬМЕННЫЕ заявления туроператору с требованием компенсации. Нужно отдать должное принимающему тезтуру не послали - выдали (хоть и с боем) 7 дней платного пляжа (по 30 дирхам). Конечно, наглая барышня на ресепшене, каждое утро делала вид, что она не понимает о чем речь и если бы я не владела свободно английским (вплоть до матерного:)), то ничего бы и не вышло, но все же...

Вот такой отельчик... неудобный и не дружелюбный))) В целом о Дубаях и Шардже сложилось впечатление, что проектировщики (в основном, англичане, как мы поняли) сильно поиздевались над местным населением - жить в таких реалиях неудобно и им самим))).

Вид из номера на дорогу из Дубая в 1.00 ночи

Вид из номера на последнем этаже в сторону прогулочной зоны

Добавлено 29.11.13 15:18 (4 502 символов в тексте)
Все отзывы angel-of-crime (3)