Регистрация: 29.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
21.11.13 - 28.11.13

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужас!!!

Доброго дня з Харкова!

Отдыхали с 21.11.13 по 28.11.13, 2 взрослых и ребенок 11 полных лет и две семьи друзей с маленькими детьми. Оператор Анекс тур. Вылет из Харькова, авиакомпания "ЮТэйр-Украина» - лучше чем windrose.

В Египте был много раз , в том числе и в отелях средней паршивости. Например, в прошлом году отдыхали семьей и друзьями в отеле Sunrise Diamond Beach 5*.

Отзыв пишу первый раз, только для того, чтобы Вы, дорогие друзья , не сделали той ошибки, которую сделала наша семья. Не рекомендую лететь отдыхать в этот отель. Замечу заранее, что турист я не привередливый и отдаю отчет в том, что отель довольно дешевый. Немаловажную роль в выборе отеля сыграли положительные отзывы, которые я прочел на этом сайте. Складывается впечатление, что люди, их писавшие, никогда ранее в Египте не были и не имеют возможности сравнить качество отдыха. Итак, подробнее.

РАЗМЕЩЕНИЕ. По прилету в аэропорту, заполнили миграционные карты на обратной стороне прописали Sinai Only. Проблем не было. В отеле прибыли около 19-00. Вот тут и началась «сказка - отдых». За заселение на reception попросили по 30$ с каждой семьи. Вернее, не попросили, а вымогали. Учитывая тот фактор, что я знал о таком подходе египтян на reception, я дипломатично, вежливо отказался от дачи бакшиша. Мне на самом деле не жалко было их дать, но сыграл вопрос принципа. В таком тоне с угрозами, что будут долго селить, и «у черта на куличках» …это слишком. Ради справедливости нужно заметить, что браслеты дали практически сразу. Через 1 час 30 минут ожиданий заселили бесплатно, в обычный стандартный старенький номер, который по большому счету нас не смутил, кроме не работающих розеток и бра. В номере не оказалось кровати для ребенка, которую пообещали принести через пять минут. В ванной комнате было только одно полотенце на троих и одна баночкой геля для душа, без мыла и шампуня. Мытарства по поводу кровати для ребенка закончились часа через два, после трех моих походов на ресепшн в сопровождении нецензурной брани с моей стороны. Да, попытки позвонить на ресепшн в телефонном режиме, не увенчались успехом так как трубку там не снимали. Поверьте, я человек терпеливый и довольно толерантный, но в данном отеле беспрецедентно вели себя люди с reception.

ПИТАНИЕ. Еда ниже среднего. Правда, голодными не были. Но, хочется задать вопрос отелю… а где элементарные спагетти? ГДЕ ГРИЛЬ? То, что Вы жарили, отстой. Я не говорю о питании в таких отелях как сеть Альбатрос, Риксос и т.п. Но посмотрите на четверку Club El Faraana Reef 4* . Капец, остановлюсь. Нет, sorry, все таки допишу. Как такое может быть, что на барах, кроме лобби-бара, нет пива? Оно заканчивалось до обеда на протижении всего отдыха.И после того, как я попросил reception , чтобы привезли пиво в бар на пляже и в бар на бассейне, оно появилось через час, но теплое. В барах льда не допросишься. Отстой!!!

МОРЕ. Купаться негде, читайте другие отзывы. Все знают, куда едут отдыхать.

ТЕРРИТОРИЯ. Маленькая и совершенно не зеленая, по сравнению с другими отелями такого же класса, не смотря на то, что действительно персонал регулярно что-то моет, убирает, подметает, высаживает цветы и кустарники. Но нужно заметить, что бассейны грязные. Брррррррр!!! В отеле не продуманы мелочи. Например, бесило то, что вечером, сидя на улице, возле главного холла, нужно было ходить через весь зал в лобби бар со стаканами напитков. Напрягало. В аква парке, который находиться на второй линии (довольно далеко), в баре ,не было спиртных напитков. Приходилось идти в лобби бар, так как он находится ближе всего, но там, типа ,дресс-код: и отдыхающих в плавках не обслуживали. Возле баров, кроме главного ресторана, отсутствовало антибактериальные средства для рук. Анимация старалась, хотя ее и не было видно. Вечерние типа "шоу" устраивались их собственными силами. Два раза было караоке, мис отель, мистер отель, пара отеля и т.п. То есть шоу были исключительно в виде конкурсов, и ребята молодцы, пытались хоть как-то развеселить публику, ведь на что-то более серьезное (факир шоу, шоу с КОБРАМИ, танцы живота и т.п.) отель просто не выделял средства и вся ответственность за вечернее времяпровождение отдыхающих лежала на 3-4 аниматорах.

АКВАПАРК. Прикольная штука для тех, кто не был в Харьковском аква парке «Джунгли» или в аква парках Крыма. Старенький парк с не приятными запахами на территории. Горки включались поочередно, а не все сразу, по две…экономисты, блин.

КОНТИНГЕНТ. Действительно 40% арабских семей, которые напрягали тем, что плавали в одежде. Чувствовался дискомфорт и брезгливость. Мы называли эту национальную традицию, покупаться и постирать одежду - два в одном.

ОТЪЕЗД. Неприятно удивил представитель Анекс-тура при выезде из отеля. Наш отъезд был запланирован на 6-40 утра. Мы собрались вовремя, и при выходе из номера, а было 6-35, в номере прозвучал телефонный звонок. Звонил представитель Анекса, который заявил нам, что автобус через минуту уедет без нас и чтобы мы ехали на такси!!!! Первый раз вижу такое пренебрежительное отношение представителя туроператора к отдыхающим, хотя автобус стоял еще минут 10, так как представители отеля не выпускали из отеля одного из наших друзей, требуя, чтобы он заплатил за посещение платного ресторана, в котором тот не был. Но и здесь просто поразил представитель Анекса, вместо того чтобы разобраться в ситуации, он сказал, что это не его проблемы и автобус уезжает. Конечно же товарищу пришлось заплатить требуемую сумму. Отдельно стоит сказать о том, что вещи пришлось тащить на ресепшн самостоятельно, хотя нам обещали, что за ними придет носильщик. Кроме того, обидно было, сидя в автобусе, собирая отдыхающих по пути в аэропорт из других отелей, наблюдать, как они заходят с пакетами с завтраками, ведь о нашем завтраке наш отель не побеспокоился! А ведь с нами были дети! Которым элементарно хотелось попить водички, не говоря о том, чтобы что-то перекусить!!!

РЕЗЮМЕ: Море, солнце и вода — наши лучшие друзья. Я бы добавил, настроение и компанию, но не ЭТОТ отель.Мог бы мног еще написатть, но нет настроения (((

Добавлено 29.11.13 16:56 (6 054 символов в тексте)

11:29 07.12.13

Привет Харьков! Всегда любила поговорку "Из грази- в князи". Складывается такое впечатление, что вы очень дотошный, противный и вечно недовольный турист! Вы когда ехали в этот отель, хоть бы посмотрели куда едите! Да море мелкое, но этот отель больше расчитан на семей с детками, для них самое то, потому как в Шарме практически нет отелей с пологим входом! Езжали бы тогда Dessole Seti Sharm и заплатили бы тогда в два раза больше! Вы пишете, что есть с чем сравнить))) С ЧЕМ??? С Sunrise Diamond Beach 5*??? да это отель средней паршивости, я бы туда в жизни не поехала! Или вы к тому что там стоит циферка 5 в конце, так это не показатель для Египта) И вообще, просто нужно знать в какую страну отправляешься, чтобы отдыхать там с приятными эмоциями а не вечно быть всем недовольным)

14:00 08.12.13

Отель хороший за такие деньги. Отдыхал с сыном. Пять раз был в Египте и отдыхом доволен. Пиво в барах было всегда. Не жмитесь и хотя бы иногда дайте доллар и ваши любимые напитки будут налиты пока подходите к бару. От Анекса гид Мухамед конечно говнюк думающий только о своем кармане. Про него еще напишем кое куда что бы другую работу поискал. Море отличное погуляйте до конца понтона и там замечательные места и затонувшее судно с сыном даже в трюма ныряли.

20:50 10.12.13

В начале декабря Анекс заменил противного гида Мохамеда на другого Мохамеда. Он хороший гид. Я с ним сталкивалась в другом отеле "Sol Sharm". Из всех гидов которых я встречала - этот лучший. Анекс может гордиться таким работником. Молодой симпатичный парень, отлично говорит на русском. Очень вежливый. Умный. Может помочь решить любую проблему туристов. Респект.

22:52 16.12.13

Андрей вы наверно не прочитали мой отзыв. Во время нашего отдыха было немного получше, чем вы описываете, но всё ровно вас должны были насторожить неоднозначные отзывы на этот отель. Я так и написал что отзывы явно завышены , а может и проплачены. Очень странный турист Татьяна , которая постоянно на протяжении длительного времени защищает этот отель. Остальные отзывы тоже не всегда адекватные как говориться надо уметь читать между строк.

Все отзывы Андрей (3)