Регистрация: 10.08.13

Серебряный статус

сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

4.2

В Мармарис поехали с мужем желая спокойного отдыха со все...

В Мармарис поехали с мужем желая спокойного отдыха со все включено, но и чтоб в отели не сидеть круглые сутки ,т.е. имея возможность прогуляться!Место и отель полностью соответсвует данным параментам.По порядку:

1.Расположение.

Очень удачное, до моря 5 минут, до центра и Бар стрит - 15-20 минут прогулки по набережной. Рядом обмен валюты, магазинчики, направо по дороге минут 7-10 ходьбы большой супермаркет. Вечером по дороге на море каждый вечер открывался небольшой базар товаров Хэнд Мэйд. Люди, сами делающие вещи, их и продавали! Причем по очень приемлемым ценам!Там и сумку/кошельки, браслеты, украшения, посуда, вязаные изделия и куча всего!Я любила там прогуляться вечером, посмотреть на эти красивые вещицы и купить что-то.

2.Номерной фонд.

Тут я была разочарована..Плюс - действительно большой номер!Но вся мебель очень старая, шкаф скрипит, дверцы кривые. Ни чайника, ни хотя бы стаканов нет! Из холодильника жутко воняло, если оставлять там продукты, то они также начинали вонять.Сантехника в ужасном состоянии, вся ржавая, в душе не приятно было находиться. Из моющих средств было только маленькое мыло. Но что нужно отметить - горячая воды была всегда!Когда приехали, в душе не горела одна лампочкей в потолке, был полумрак. На ресешнете сказали, приходил человек поменял! Но через сутки она опять перегорела. Второй раз говорить уже не стали.

К обслуживанию номеров претензий нет - полотенца меняли регулярно, постельное белье тоже, в самом номере тоже убирались каждый день.

3.Море.

Мармарис находится в бухте, достаточно живописной. Море чистое. Но не понравилось, что береговая зона ооочень узкая и вся заставлена лежаками и очень близко друг к другу!Лежаки все принадлежат кафе ,которые находятся через променад, и чтоб полежать на них, нужно что-то купить в баре. Цены: бокал пиво - 130 р, большой стакан свежевыжатого сока - столько же.На своих полотенцах можно полежать на небольшом участке на берегу рядом с центром.

4. Еда

Вот что было самое ужасное..Я не привередлива к еде, муж наоборот - ест не все.Но даже мне сложно было что-то выбрать покушать. Ни одного нормального салата, кроме огурцы/помидоры. Из горячих блюд редко можно было что-то нормальное.Иногда курица жареная более-менее съедобная. Понравилась рыба, но ее удалось покушать 3 раза за 2 недели. Вкусные супы-пюре, их практически только и ела.Вкусные фрукты - объедалась сладким арбузом, виноград, сливы. Соки естественно все не натуральные. Пиво вроде нормальное, крепкие напитки типа джина тоже.

5.Территория отеля.

Территория приятная, вся в цветах,т.о. получается что внутренности отеля не видно было с улицы. Это порадовало! Бассейн каждый день чистили, не глубокий 140см. Лежаков много, даже учитывая, что туристы (и кстати говоря не только русские!!) занимали их полотенцами, всегда можно было найти свободные!Вай фай бесплатный устойчивый в холле.

6.Центр.

Приятно было пройти вечером прогуляться, красивые яхты, много кафе/ресторанов, где можно было посидеть, выпить чего-нибудь,покурить кальян (177-250рублей). Огромный рынок, но честно говоря купить там особо нечего, потому что практически одни китайские товары, подделки под бренды. Цены естественно завышенные, торгуйтесь. Хотели купить кожаные изделия (куртки), но на рынки побоялись это сделать, т.к. цены не очень то и дешевые ,а качество оставляет желать лучшего. Такое было впечатление, что их шьют в ближайшем дворе!Поэтому купили мужу куртку и сумку в официальном магазине от фабрики Fidan. Если попадете туда, не смотрите на ценники - это для групп туристов, которых привозят с экскурсией. К примеру на нашей куртке была цена 999 Евро. В итоге купили куртку и сумку за 320Евро) Качество действительно отличное!

На экскурсии не ездили, только брали на пару дней мопед, изучить окрестности!Были в соседнем поселке Ичмелере ,где говорят вода чище, но нам показалось, что все такое же - та же узкая полоса берега заставленная лежаками! Не впечатлило.

В общем ищите везде только положительные моменты, и ваш отдых удастся!)

Добавлено 30.11.13 10:35 (3 997 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)