Регистрация: 30.11.13
Отзыв об отеле Raha Grand (отель был переименован 01.12.19)
ноябре 2013
16.11.13 - 28.11.13

Нары или Нора)))

Мы летели по фортуне, и не знали куда нас заселят. Когда начали подъезжать к отелю, увидели вокруг стройку. Но я была к этому готова,так как много раз читала ,что Пхукет застраивается отелями. Нас быстро заселили и выдали ключи (карты). Поселили на 1 этаже. Комната с окном. В ней была 1 односпальная кровать и 1 двуспальная, между ними перегородка-окошко. Номер вполне приличный. Есть тумбочки, ТВ, холодильник. Душ в комнате вместе с туалетом. Не огорожен шторкой. Но она не нужна, а то будет зеленеть от влажности!В номере не было фена и утюга, ну и не было места ,где можно было сушить вещи. Мы отправились узнавать на ресепшене, где это всё взять. Про фен-нам пробубнили,что он в ванной (мы его так и не нашли). Утюга нет! (а он то был-девушки потом сказали,что пользовались). А про мокрую одежду-рисовали нам вешалки-плечики-типа на них сушите. Просила перевести на английский язык нашего гида Ольгу (НАтали Турс), чтобы дали нам верёвку, на что она сказала,что ничего в номере вам натягивать не будут! В итоге через два дня девушки с соседнего номера поделились верёвкой, которую им дали на ресепшене тайцы! Мы её натянули от окна до импровизированного шкафа и сушили одежду (которая не просыхала всё равно). Так как жили мы на 1 этаже- было огромное количество комаров. Сильно они к нам не приставали,но просили уборщиц,чтобы те травили их, это не помогало. Купили в Фемили март отраву у каждый вечер травили их, потом проветривали комнату. Полотенца меняли каждый день,так как бросать на пол нам казалось не прилично-мы складывали на стул, и ставили перед дверью, уходя вешали знак на ручку- Please Clean My Room. Сама уборка -так себе . Пыль не вытирали, Раковину вообще плохо мыли, а вокруг куча комариных трупиков лежало))) Как показалось-унитаз плохо смывал, как то странно,вода набиралась до краев,казалось сейчас выплеснится с него. Позвали сантехников,они пришли с вантузом,поковырялись,но смывало также))

Насчёт бара- ОН ПЛАТНЫЙ! Почему то многие так и не знают про это. Вода только бесплатно, про чай не знаю-даже не стали заваривать. Всё есть под рукой, в здании находится Фемили март и с пивом и с газировкой) Ну и две аптеки там же.Вышел-купил,что надо.

В отеле отдыхают русские и китайцы.Китайцы это что-то,по-моему они не могут тихо разговаривать. Орут,как бешеные тараканы. Ночью завалились в холл и давай там орать (точнее разговаривать). Снилось ,как я выхожу и дерусь с ними))) Хватило крикнуть SHUT UP!!! Они убежали по своим номерам. В последнюю ночь,точнее 5 утра также русские заваливали с песнями -ТАЙ, ТАЙ....

С одной стороны отеля-какие то очистные сооружения (говорят,что это речка -вонючка). Вид вообще супер. Там же живут тайцы,которые с утра собираются на работу и моют резанные фрукты в той же воде, в которой стирают. Зрелище ,наблюдалось из окна столовой за завтраком)) Ещё петух их постоянно кукарекал, через 5 дней перестал, зажарили наверно)))

Завтрак-нам понравилось, огромные тарелки набирали. За ту цену ,которую отдыхали-вполне нормально. Ещё делают на кофе -машине Латте и Капучино.

Вокруг отеля-стройка, глина, колодца открыты! Ребёнок или пьяный вполне может свалится! И вообще плиты с железяками разбросаны,напороться очень легко.Если пройдёт дождь, всё кранты! Как то ходили до Джангцейлона по этой жиже, прям по попу в грязи, а ошмётки глины до плеч были! Вот это ужасти! Надо обходить по длинной дороге, либо в дождь туда не идти.

До моря минут 10-15 пешком. Через одну улицу проходишь-там свистящий чел стоит в форме, можно ему помахать-он останавливает движение. Ну как останавливает, по-моему мотикам вообще до фени,что он машет. Но нам он очень помогал. Потом мы проходили чуть правее, и опять через переулок шли к морю. По пути слыша-русский,русский,давай давай наливай! и всякую лабуду. Очень неприятно. Это были индийцы,наглые и беспардонные)) Через дорогу к морю нам приходилось перебегать-вот адреналин... Рукой и показываешь Стоп,а сам бежишь. Машины ещё как то притормаживают, а мотоциклисты едут с бешенной скоростью. Первые дни мы был в шоке от их правил движения, потом привыкли и бегали )))

Кстати, по дороге вечером ,идя к Наре, видели крыс,они вольяжно разгребали мешки с мусором. И да-идёшь по этой дороге к отелю - вонь такая,бее. Жабы че то там квакают в речке)))Романтика.)

В целом отдых нам понравился экскурсии и т.д. Отель для наших 22 тыс я думаю сойдёт. Кто то туда по 45 на одного летал! Он не стоит таких денег!

Кушали в нормальном кафе Орхид называется. На человека выходило 250-500р. 500р-это с большим бокалом пива. Очень хорошее кафе,очень вкусно,ни разу не отравились) Официанты одеты в фиолетовое поло. В последний день сели в дешевое кафе недалеко от отеля-на пластиковых стульях, заказали креветки в кисло-сладком соусе (которую в Орхид) заказывали-вот такая фигня,даже есть не стала.и Официанты в дрявых джинсах с грязными руками...не.... Приехали отдыхать,уж лучше в нормальном месте питаться,чем сэкономив 100-150 бат с несварением в номере просидеть.

На 8 этаже пару раз в бассейне поплавали,и в тренажерке побегали,когда дождь был.

Полотенца пляжные давали только 1 раз в день! Просили второй раз-не дали!За утерю штраф. Как то раз мы пришли,а ключ ,который мы оставили в номере-пропал! ТО есть после уборки его забрала горничная.Я сразу пошла на ресепшен,и на ломанном английском объяснила,что ключ пропал. Таец сказал Ноу проблем-и сделал копию. Я спросила-мне нужно за него платить-он сказал нет. А так за утерю ключа 500 бат.

Ещё раз,чтобы не было новостью-не берите из бара ничего))) И у Тур-оператора экскурсии втридорога)))

На Саймон- шоу ездили (брали у тайки с трансфером и Вип-места)-550б

Кхао-Лак ( в Апельсине) 1200бат

Силиланы 1 день (В Апельсине) -1850 бат

Палацио (В чип-туре) 1600 бат-нам не понравилось

По-отелю, перснонал нормальный, еда-нормальная, главный минус расположение- в стройке (глина, грязь)

Добавлено 30.11.13 14:33 (5 840 символов в тексте)

10:16 02.12.14

а на пхи-пхи ездили,сколько стоит

Все отзывы Juliya (1)