Регистрация: 07.11.13
ноябре 2013
21.11.13 - 29.11.13

Всем привет! Отдыхала с подругой с 21 по 29 ноября...

Всем привет! Отдыхала с подругой с 21 по 29 ноября. Получилось 7 полноценных дней. Вчера только прилетели. Домой хотелось только потому, что соскучились по близким.

Впечатления в целом очень хорошие. Всё очень понравилось, были даже свои маленькие приключения и казусы.()

Вообще, почему стоит туда полететь отдыхать – это конечно сами Эмираты. Сказочная страна, Чистая с большой буквы! Красивая, интересная, впечатляющая. Особенно в ноябре, когда нет жары, погода держалась в этот период не больше 27 тепла и первые 2 дня лил дождь. И загореть успели!

Отель оправдывает все свои 4 звезды. Сервис был отличный! Гели для душа обычно нормально пахнут (а то некоторые писали про то, что какой-то он не такой). Ещё писали про то, что нет натурального кофе, который именно в этом отеле просто восхитительный в Coffe shop прямо в отеле, где отлично ловит вай фай пароль которго: bustangrsh (предоставлялся нам бесплатно), рядом компьютеры (за 10 дирхам). Стоит кстати в Дубай Молле зайти в «Старбакс» и попробовать настоящий арабский кофе. Оо это совсем не то, что вы привыкли считать кофе. Пьётся он с финиками, подается в турка-чайничке, наливается в малюсенькие кружечки и на вкус как зелёный чай с ментолом.

Я вот человек не «экскурсионный», так я съездила только в аквапарк новый! Отличное место, адреналин обеспечен, как и впечатлений. Больше я никуда не ездила, а моя подруга была в Абу-даби, в мечети и всё мне рассказала и показала фотографии.

Одежды много с собой не берите, только, не нужны ни каблуки ни вечерние платья.

Там всё дорого, особенно поесть. Но шмотки от знаменитых брендов не так дороги, как у нас.

Советую отель я Вам или не советую не могу сказать однозначно. В зависимости с кем Вы едете и на что рассчитывайте.

Мы перед поездкой очень хотели отдохнуть от работы прежде всего, по крайней мере я. Чтобы ушли эти синяки под глазами и вечно непонятное настроение. Чтобы душа радовалась.

Мы полетели две молодые девушки, не ищущие тусовок. Нам просто надо было отдохнуть и вот нам посоветовали этот отель. Условия наши были – неделя и не дорого. Вышло как раз 7 полноценных дней и около 33 тысяч рублей на человека включая Визу. Визу дали за несколько дней до дня вылета. Я – незамужняя, но с ребёнком, подруга – замужняя.

Летели «Флай Дубаем» полёт и туда и обратно прошел просто замечательно, единственное там не кормят, а сендвич стоит дорого, не помню уже сколько. Ооочень долго стояли на паспортном контроле, мне показалось часа полтора!

Прилетели в аэропорт Дубая, до отеля ехали минут 40.

От отеля до моря 5-10 минут пешком, через дорогу. Правда, но нам было совсем даже не в тягость, шли и кайфовали.

Море очень чистое как и всё вокруг.

Номер чистый, с утюгом и холодильником. Шампуни и гели (маленькие пузырьки) приносят каждый день. Фен тоже есть.

Алкоголь употребляли в номере. Проблем с перевозом не было как в бакаже, так и в ручной клади. Всего было: литровая бутылка виски и маленькая бутылка Бэйлиса. Пить там и не хочется особо, но мы ж русские, надо не отклоняться от традиций наших русских! Пили конечно, с яблочным соком и пепси, там всё покупали, рядом супермаркет есть. Рядом же есть SeaFooD кафэшка, закажите там суп seafood и креветки! Оочень вкусно!

Кормят в отеле отлично на обед и ужин. На завтраках не наедались, огурцы с брынзой да яйца.

Экскурсии советуем: Аквапарк «ЯС»(новый), Абу-даби, и горячие источники (не помню название тура), сами небыли, но очень советовали. До абу-даби – 2 часа езды. До Дубай Молл – 20-30 мин. Пробки там не долгие, но таксист может кружить вас и стрести больше денег, следите за ними и говорите нот эраунд нот эраунд!))

Курс 3,65 дрх за 1 доллар

1 дрх – 8 с чем-то рублей, чтобы было проще, к ценам прибавляйте нолик вконце.

Добавлено 30.11.13 21:14 (3 732 символов в тексте)

23:31 04.12.13

Яна, подскажите, а вода в номере - платная?

00:58 08.12.13

Бесплатно приносят каждый день по бутылочки 0,6 л (точно не помню) на человека.

15:08 18.12.13

Яна, а Вы не подскажите, на пляже можно в купальнике появляться? Вы там как купались?

13:09 15.04.14

да конечно.

12:40 01.07.14

Яна, подскажите пожалуйста, где покупали путевку?

10:55 23.10.14

в Екатеринбурге)

09:31 28.05.15

Простите люди, что-то я опоздала на все Ваши вопросы. Прошло 2 года и общие впечатления скажу я Вам изменились. Отель так себе, даже не отель, а номера в нём, хотя приемлимые. Окошки малюсенькие не открывающиеся практически и с решеткой. И с погодой было не очень помню, холодно, особенно когда мокрые были в аквапарке. Но хорошее место, если вы не едете сидеть на месте. Это совсем не пляжный отдых. По поводу запретов всё нормально. Наверное будут строго относиться только, если перепьет и начнет буянить чей-ниб муж)). Но мы всё равно боялись и пили строго в номере. По поводу одежды ходили и в шортах, там машины правда иногда останавливаются, но все очень приличные.

09:33 28.05.15

Летали с Пегасом

Все отзывы Яна Адова (10)