Регистрация: 01.12.13
Отзыв об отеле Naklua Beach (отель был переименован 01.10.22)
ноябре 2013
17.11.13 - 28.11.13

Всё хорошо

Были в Тайланде с 17.11.2013 по 28.11.2013г. Отель выбрали случайно. Скорее, ориентируясь на цену. О том, что пляжа нет, нас в агенстве предупредили сразу(в Паттайе его почти нигде нет). Заселили сразу и без проблем. Номер самый обычный. Мы не собирались все время проводить в отеле , так что нас все устроило. Мебель нормальная, сантехника хорошая, душ, правда, низковато расположен и не регулируется, невысоким нормально, а высоким приспособиться тоже не проблема.

Содержимое мини-бара мы сразу сдали горничной, а в холодильник поставили свои напитки. Так делать можно. Залог на ресепшене при выезде нам вернули без слов. В номер каждый день ставят 2 бутылки с питьевой водой по 0,5л., пустые бутылки не выкидывайте, их забирает горничная и ставит новые. Мы оставляли на кровати каждый день по 20 бат(только бумажкой, чаевые мелочью вроде как оскорбляют тайцев) и нам не накладно, и им приятно.

Уборка была каждый день, пол мыли, мусор убирали, постельное белье и полотенца меняли каждый день. Шампунь, мыло, гель для душа приносили каждый день. Шапочку для душа и ватные палочки - раз в неделю. Пляжные полотенца на ресепшене без проблем в любое время дня. Персонал по русски совсем немного понимает, слово "полотенце" точно знают. Лучше, конечно, с ними на английском общаться. В сейфе на ресепшене оставили свои украшения, паспорта, авиабилеты и деньги. Ничего не пропало. В номере оставляли планшетник, правда, не на видном месте, все нормально. В сумках наших никто не рылся. Гид нам сразу сказал, что в этом отеле случаев воровства не был, но народ провацировать мы не стали.

Перед ранним выездом на экскурсию сухой завтрак пришли заказывать часов в девять вечера.Забыли про него совсем и не надеялись, что получим. Ничего подобного! Заказ приняли и в 5 утра мы свои коробочки забрали. Вполне съедобно.

Завтраки однообразные. Но! Там стоИт девять емкостей с едой(рис, картошка, сосиски и др.). Плюс овощи(огурцы, помидоры, лук), капустный салат, два вида соусов. Из фруктов - ананасы, арбузы. На мой вкус, из тайских фруктов, эти самые вкусные и нам привычные. Еще тосты, булочки, джем, чай, кофе и три вида сока. Мы различали сок по цвету - зелёный, оранжевый и желтый-т.к. по вкусу определиться не смогли. Нам понравился зелененький. Еще яичница! И вы всё еще надеятесь быть голодными!?

Обедали городе, где придётся , а на ужин еду покупали в макашницах возле отеля. Раза четыре брали суп том ям с морепродуктами и он у всех разный на вкус, но понравился. Еще покупали жареных кур и рыбу. К чаю - блинчики с яйцом и бананом, тоже в макашнице.

До центра добирались минут за 15. Обратно мы возвращались не поздно, в 22 часа на тук-туке доехать вообще не проблема. Район отеля спокойный, тихий. Рядом два обменника, два минимаркета, что-то типа прачечной и утюжки, за углом рынок и всяческие магазины. Так же недалеко есть экскурсионное агентство. По отзывам в и-нете очень неплохое, но мы не пользовались, экскурсии купили у нашего тур. оператора. По ценам, конечно, дороже, но по впечатлениям - денег не жалко. В следующий раз будем брать экскурсии в уличном агентстве.

Особо хочу сказать о бассейне. Очень приятное место. "Пылесосят" каждое утро, вокруг убирают, лежаки протирают и просушивают. Дети в детском бассейне тусуются от рассвета до заката. Хотя бассейн работает с 9 до 21(так на вывеске), но можно было плюхаться там в любое время.

Для сна и отдыха между экскурсиями - хороший отель. А для чего еще нужен любой отель, когда рядом так много всего интересного, необычного и красивого!?

Трёхэтажный корпус и бассейн

Вид из двери номера 1404, на четвертом этаже отеля

Ежеутренняя уборка бассейна

Вид с террасы четырёхэтажного корпуса

Отель "Наклыа", вид от бассейна

Добавлено 01.12.13 08:23 (3 530 символов в тексте)

23:41 02.12.13

Наконец-то адекватный отзыв. Спасибо Вам огромное. Скоро лечу 17.12.2013 .

05:39 14.12.13

Желаю отлично отдохнуть!

Все отзывы НадеждаНик (2)