Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 17.04.12
ноябре 2013
18.11.13 - 28.11.13

3.7

Первый раз в Тайланде

Летели мы через туроператора "Библио-Глобус" с Трансаэро. Перелёт прошёл отлично... ( а вот когда летели обратно то Трансаэро сэкономили на питье т.к. наливали по полстакана сока, кофе и пришлось всем ходить за водичкой и чаем несколько раз к стюардам, не доложили гель для умывания и бальзам для тела но это уже мелочи). Подарили Орхидеи на шею от туроператора, вручили местные симки во время трансфера в отель. Заселили быстро в номер В-3, но мы и приехали ближе к 15-00. На наше удивление наш делюкс оказался на соседней тихой улице над кафе "Everybody inn" практически напротив рецепсии. Да и не делюкс это как-то по -моему.... В номере был сломан нагреватель воды, с него после использования капала вода, мебель старенькая очень, но много вешалок для одежды. Нагреватель заменили в течение 2 -х дней. Как сказала Элина: "Это же Тайланд!". В остальном всё ок.: кондишен отличный,сейф исправен что удивило, холодильник морозил, балкон неожиданно с сушилкой и старенькими деревянными креслами и обшарпанным пластиковым столиком тоже, фена и чайника не ожидалось (есть на ресепшене платно). Убирались согласно нашим пожеланиям, воду в номер также ставили, а если и забывали (пару раз было) просили на ресепшене. Деньги меняли недалеко от Уокинг стрит в желтом обменнике krungsri ( там ещё русские написали "Это самый выгодный обменник"). Курс колебался от 31,17 до 31,95 за те 11 дней что мы там были, но в нем всегда был самый высокий.. На Джомтьене менять лучше ближе к повороту на мост а не по направлению к концу Джомтьена где например отель Амбасаддор . т.е. чем ближе к центру Паттайи тем выгоднее. Некоторые привезли рубли и меняли 1 к 0,96 но мы видели только курс 1 к 0,9. Может надо было искать и не конвертировать в доллары? не знаю... Ели в кафе "Everybody inn". Там очень хорошие девочки работают. Фото с одной их них во вложении к отзыву. Лучше и дешевле обедать не на первой пляжной линии, а дальше от пляжа где едят сами тайцы судя по отзывам. НО нам тут нравилось. Ели и в "Евразии", но там чуток дороже и как-то в сравнении с "Everybody inn" проигрывают и сервис и кухня . Есть кафешка "Крокодил" где суп из крокодила стоит 80 бат. Чай не пили, кофе в " 7 elevan" стоит 14 рублей, что приятно. Там же и продукты и другое . Это всё на соседней улице от отеля Тай оранж велкам, там где бар ПИТЕР. У меня было день рождения в день заселения, не поздравили... . Не обиделась. Очень милая тайка работает на рецепшене Ии, ей 41 год. Я ей шоколадку подарила за радушность и отзывчивость на наши просьбы. Море не такое уж и грязное. На Ко-Лане чуток лучше конечно... но в целом если я поеду в след. раз то обязательно на остров хоть на пару-тройку дней. Паром от пирса Бали -Хай что в конце Уокинг Стрит 30 бат + тук-тук на острове 30 бат . Рекомендую пляж Самае бич на о.Ко-Лан. Ездили мы от Библио-Глобуса на реку Квай ( не сплавлялись по гигиеническим причинам, а просто на плоту катались, на слонах катание было просто супер, а вот шоу слонов короткое и слабенькое), на Крокодиловую ферму ( по возможности рекомендую посетить самостоятельно или сбежать с рекламных заездов в Джемс Галери и Латекс, уж лучше на море время провести), Нонг Нуч (там самое классное шоу слонов, снимайте видео, сбегайте с рекламных заездов на сувениры), Вся Паттайя за 1 день ( есть только у туроператора Библио-глобус, очень понравилась экскурсия, там включено очень много всего, но обед был в 16-00!. Мы ездили несколько раз на Уокинг стрит (10 бат на тук-туке 15 -20 минут), ходили к самому большому Будде в Паттай и на обзорную площадку Паттайя Сити, катались на тук-туках по Бич Роуд ( 1 Пляжная улица), купили планшет и флешек в магазине Туком ( рекомендую там купить подделку корейскую за приемлимую сумму + торг уместен!!!). В руках у нас была карта и мы сами куда хотели туда и шагали/ехали. А вот на ночном рынке в Джомтьене разок можно сходить и купить сувениры торгуясь смело.Но тайцы не любят работать по ночам и он до 23-00.Они вообщ е ленивы как мне показалось. Рекомендую везти домой ром и фрукты и много фоток. Мы на флешки скидывали фото на ресепшене несколько раз. Ходили пару раз купаться в бассейн отеля 4* Джомтьен ...... ( спросите у Элины и Стаса), фото во вложении. Рекомендую сходить в аквапарк в отеле Паттайя Парк за 100 р. ( мы не ходили , но в инете советуют, прочитали уже после приезда, а это ведь не далеко). Взвешивать чемоданы лучше у ближайшего «7 eleven» или «Family Mart» цена 10 бат.. Мелочь конечно, но приятно. В общем отдых удался. Можно вернуться снова.

доступный бассейн + для детей есть мелкое место

Вид из делюкса В-3 на рессепшен

Everybody INN

Добавлено 01.12.13 21:57 (4 561 символов в тексте)

11:29 24.12.13

Добрый день!
А у вас контактов Элины/Стаса не осталось??

12:50 11.01.14

Добрый день!

Наши контакты есть в разделе контактов отеля. Наш е мейл на всякий случай: thaiorangewelcome@gmail.com