Регистрация: 30.11.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
ноябре 2013
20.11.13 - 28.11.13

Понравилось!!!

Всем привет!

Были в отеле в конце ноября. Отдыхали семьей (муж, ребенок 5 лет и я). В Египте первый раз. До этого были в Турции.

Отдых удался! Мы довольны. Минусы были, но плюсов значительно больше.

Минусы, с которыми мы столкнулись:

1. Душ несъемный. Это создает массу неудобств.

2.Очень грязно в детском клубе.

Перед поездкой нас предупредили о плохом качестве водопроводной воды в Египте. Сразу порекомендовали не использовать ее для чистки зубов. Это может спровоцировать проблемы с кишечником. Мы пользовались бутилированной водой, которую каждый день приносили в мини-бар. Все было отлично!

Теперь обо всем.

Прибытие и заселение.

Прибыли в отель в 13:30 по местному времени. Заселили нас сразу. Была мысль положить 20долларов, чтоб лучше заселялось, но потом решили, что попробуем так, а потом по качеству номера поглядим и, в случае чего, вернемся к варианту с долларами. Но заселили нас отлично. У нас был номер 1362 с видом на бассейн и бар, на кусок моря среди макушек пальм и горы, туманными очертаниями возвышающимися на горизонте.

Номер.

Стандартный номер: одна большая кровать и односпальная кровать для ребенка. Мебель аккуратная. Все открывается и закрывается без проблем. Пыли нет. Номер убран нормально. Постельное белье белое, чистое, очень приятное на ощупь. Мини-бар: 1,5 литра питьевой воды, кола, спрайт, фанта(местный аналог), 2 пачки сока. Обновляется каждый день по мере опустошения. В туалетной комнате жидкое мыло и шампунь в диспенсере. Не совсем удобно, но я не выделяю это как минус, т.к. мы пользовались своим. Кондиционер расположен над входом. На кровать не дует. Мягко охлаждает комнату, не продувая присутствующих людей. Это очень радовало.

Из странностей: В первую ночь обнаружили, что в номере что-то капает или тикает. Оказалось это сейф! Впервые видела тикающий сейф.

Питание.

Много и разнообразно. У нас плохо кушающий ребенок. Накормить его – это проблема. Здесь было, чем его накормить. Вообще, не понимаю, когда в отзывах пишут, что однообразно и невкусно. В меню можно найти и диетические блюда, и блюда-гриль, и национальные кухни. Всегда были супы. 2 вида: русский суп (что-то типа щей иногда с мясом, иногда без) и суп-крем (грибной или картофельный). Один раз русским супом был борщ. Русский суп островат. Но никого это не останавливало. Много овощей, зелени, фруктов, сыра. Несколько видов мяса, курица, рыба. Как в виде горячих блюд, так и в виде холодных закусок. Много сладостей. Вечером мороженое. Днем у пляжа гриль-бар с картошкой фри, сосисками, жаренными колбасками из фарша, рыбой, сырными лепешками. Голодными остаться невозможно! Для совсем вдруг оголодавших есть круголосуточный турецкий бар.

Пляж.

Вход песчаный, пологий. Первые метра 3-4 от берега очень комфортно для маленьких детей. Потом начинаются камни и морской ил с песком. Когда плывешь в маске и видишь, сколько там живности обитает, после этого вставать голыми ногами на дно не хочется. Купались в кораллках. Мы были на краю пляжа напротив колонн. Там много рыбок. Муж видел осьминога в пяти метрах от берега. За колоннами есть скопление кораллов, в них живет крупная мурена (коричневая). Чуть ближе к берегу живет мурена маленькая (серо-голубая). На людей они не нападают, если специально не совать руки им в норы или пытаться их схватить. Так что спокойно плавайте и наблюдайте за всей морской фауной. Вокруг колонн плавает много рыбок. Есть на что посмотреть. Но плавать надо обязательно в коралловых тапочках, чтобы не пораниться о кораллы или ежей. Среди колонн установлены бетонные блоки. В щелях между ними гнездятся ежи. Их иголки могут проткнуть даже подошву тапочек. Так что не вставайте на стыки блоков! Каждый день в отеле видели кого-нибудь хромающего: очередной пострадавший от ежей.

Еще предостережение: не плавайте очень близко к кораллам и не трогайте их руками. Очень легко поранится или не заметить какую-нибудь живность опасную: она отлично притворяется камнями.

Море очень красивое. Вода прозрачная и очень комфортная для купания. Лежаков на пляже хватало.

Территория.

Просторная, чистая, ухоженная территория. Много зелени. Два больших бассейна. Ребенок у нас отказался кататься с горки в детском бассейне. Мы не настаивали, потому что приехали купаться в море, а не в бассейне.

Понравилось, что есть много места для прогулок. Прямо от отеля дорожка ведет вдоль побережья к мосту на причал и к комплексу с фонтаном.

Каждый вечер ходили на причал наблюдать за рыбками, которые туда приплывали под свет фонарей.

Народа было немного. Все как-то удачно разбредались и толпы не было.

Мы брали пару раз машинку и катались вдоль берега. Уезжали на другую сторону бухты. В отеле также можно взять напрокат велосипеды, детские электромобили.

Персонал и обслуживание.

Все очень приветливые, улыбаются. Не навязчивы. Убирались в номере каждый день. Качество уборки я оценивать не буду. Я не с инспекцией в отель приехала, а на отдых к морю. Скажу, что убирались нормально: по полу босиком было приятно пройти. Вертели из полотенец лебедей, змей, крокодила. Мы пару раз оставляли по доллару. Персонал был, с одной стороны, почти невидим, с другой стороны, возникал в нужный момент, все были внимательны, отзывчивы и не приставучи.

День рождения мужа пришелся на время прибывания в отеле. Днем принесли в номер письмо с поздравлениями от администрации отеля. Вечером небольшой тортик. Было очень приятно.

Анимация, экскурсии, развлечения.

Команда аниматоров работала дружно, громко и организовано. Их работу было и видно, и слышно. Народ охотно участвовал в танцах, играх и развлечениях. Работало отельное радио. Каждый день передавали поздравления с днями рождений отдыхающих, желали приятного отдыха. Временами возникало ощущение, что мы в санатории в Крыму: кругом одни соотечественники и весь персонал говорит по-русски. Всё было хорошо. Варианта"Тагил рулит!", к счатью, не встретили.

До вечерней анимации мы не добирались. Сын засыпал раньше.

Детский клуб грязный, влажный и темный. Мы заходили туда пару раз на полчаса. Потом старались ребенка отвлекать от идеи пойти туда и играть на компьютере. Развлекали его играми в море и прогулками «на рыбок смотреть».

Экскурсии можно купить у гидов в отеле, можно на улице на пути к фонтану. Под мостом есть что-то вроде дайвинг клуба, где предлагают разные варианты дайвинга и других морских развлечений.

Вокруг отеля идет активная застройка территории (все строения в стадии подготовки к внутренней отделке, т.е. шума и грязи уже нет) . Года через 3-4 тут будет много работающих отелей, много магазинчиков и народу. Сейчас здесь относительно малолюдно. Но нам это даже понравилось: не было суеты и шума.

Мы много купались, ныряли, гуляли. Отлично провели время. Мы остались очень довольны отдыхом.

Добавлено 02.12.13 01:41 (6 740 символов в тексте)

21:53 04.12.13

Спасибо за информацию!)

15:45 05.12.13

Уважаемая Катерина . Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле. С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.