ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
5 readers
find it useful
Vacation as a With family in
October 2013
10.10.13 - 24.10.13
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Карашо

Посетили Вьетнам. Понравилось. Но по порядку. Вылет из Красноярска вовремя. Летели ночью, без замечаний. Поели, уснули, проснулись на земле. Аэропорт Камрань, бывший военный аэродром, никаких кондиционеров. Международный аэропорт Красноярск-это тихий ужас по сравнению с мрачным а/п Камрань. Но паспортный контроль прошли быстро, задохнуться от жары не успели. Пегасовцы встретили, рассадили по автобусам и вперед. До Муй Не нам предстоял переезд длиною в 5 часов. Говорят, скорость движения за городом здесь ограничена 50 км/ч. По-моему, так и тащились. Гид всю дорогу нам рассказывала о стране, было что посмотреть в окно. Вроде не напрягала длительная поездка. Доехали до деревни. Высадили нас у SEAHORSE, дальше сами. Все отели тут стоят близко. Ресепшн на свежем воздухе. Влажные салфетки, холодные соки, добрые слова. О,да здесь говорят по-англиски. Its very good. Вещи в тележку и в номер. Честно,забыл номер, но это второе бунгало от бассейна, с правой стороны, напротив теннисного корта. Шикарное помещение- светлое и просторное. Одна большая кровать и одна маленькая extra bed не застелена. Трюмо, сейф, тапочки-халаты, минибар, ЖК-ТВ с HDMI входом (кому интересно). По ТВ один русский канал-вялый, неинтересный (по-моему, Россия сборный). Сплошь низкосортные сериалы. Дочь пяти лет с удовольствием смотрела мультики на других каналах на английском и вьетнамском языках. И ведь все понимала!:) Ну санузел-шедевр. Такое и представить трудно-нет одной стены, сделан такой садик с цветами, подзакрыт бамбуковой шторкой, но впечатление, как в лесу что ли... То есть очень светло и свежо. Путешественники, вам- не тащите полотенца, здесь они в изобилии, ну гели,шампуни и даже одноразовые зубные щетки и паста тоже. Что еще по номеру? Отменный Wi-Fi что в номере, что в нескольких метрах от него. Радио, фильмы, видеоконференции тянуло уверенно. При заезде в подарок корзина экзотических фруктов. Кстати, глаз дракона, или питахайя, растет прямо на территории и плоды постоянно срезают. Видимо, как раз для вновь прибывших. Купальники, развешанные на сушилке в санузле, не сохли за ночь. Под кондиционером этот процесс шел быстрее. Народу было очень немного, оттого было очень тихо и спокойно. Больше народу жило в основном корпусе, там было "веселее". Все две недели по ночам шли ливневые дожди продолжительностью до 2-3 часов, но к утру было уже сухо, когда шли на завтрак, наблюдали, как персонал отеля обильно поливал всю зелень. Много дней солнце было в дымке, но от этого даже было легче. Когда солнышко выглядывало- спасения от него не было. ПЕкло еще то! Но загар, как ни крути, лип к нам, беленьким, очень хорошо.Пару раз дождь застал нас днем ненадолго. И как-то вечером намочил нас вдалеке от отеля. Улицу залило см на 10, мы минут 20 прятались в магазине, в итоге купили там дождевики и эффектно, на велосипедах, в целлофане, появились у излюбленного кафе, чем вызвали аплодисменты публики. Под таким тропическим ливнем не грех побегать даже раздетому, такие впечатления от ливня впервые мы получили в прошлом году в Тае, когда на мопеде всей семьей добирались до отеля несколько километров. Кстати, в номерах отеля также есть зонты. Если вы забыли взять зонт в номере- сделайте это на ресепшн. Там же есть велосипеды (их было всего три), мы часто брали, пока про них не узнали другие постояльцы, которые, по разговорам, думали, что это велики персонала. Раскрыв некоторым правду, нам потом пришлось много ходить пешком, ибо транспорт нам уже не доставался. Мопед там можно взять в аренду легко, но я не рискнул- отговаривала гид, да и на форумах я почитал, что именно в районе Фантьхиет- Муй Не полиция делает облавы и отбирает мопеды со штрафом в несколько сот баксов, потому как никакие, кроме вьетнамских прав, здесь не канают. Еще раз предупредив об ответственности, наш гид, русская девушка, села на мопед сама, укатила. В общем, европейского вида люди, там ездят на мопедах, но, это дело каждого, нарушать или нет. Деревня небольшая. Можно и пешком. Или велосипед-хорошая альтернатива.Отошел от отеля. Вернемся. У "конька" чудная большая и зеленая территория. Здесь отдыхаешь, прогуливаясь. Вдоль дорожек лавочки, качели, хорошая подсветка. Всю территорию напополам "режет" речушка, в которой водятся красивые рыбки. Есть несколько мест, где можно покормить их, корм висит в больших кокосах-вазочках. В один из дней река стала грязно-коричневой. На улице работал экскаватор, чего-то там под землей порвал и вода, смешиваясь с глиной, потекла к рыбкам. Но потом все нормализовалось. Бассейн в непосредственной близости от пляжа, мест в это время года много. Глубина бассейна, по-моему от 2,30 до 1,0, с наклоном. Отдельно детский "лягушатник", джакузи. Помните! Бассейн работает до 10 вечера (вроде того), но некультурный народ плавает и дольше. И совсем не видит как в это время в бассейн впрыскиваются ударные дозы хлора, дабы поддержать бассейн согласно предписаниям СЭС. Бар на бассейне не посещал, сказать нечего. Wi-Fi at swimming pool is available. Пляж. Довольно милый. Часть лежаков под большими стационарными зонтами из пальмовых листьев, часть под тряпичными зонтами поменьше. Молодой человек услужливо принесет вам матрасик на лежак, как только вы дадите ему знать, какой именно намереваетесь занять. Девушка из ресторана проходит с меню по пляжу и предлагает коктейли и закуски. Море постоянно в волнении. Один раз за две недели мы видели зеленый флажок. Несколько часов. Дальше всегда только красный и даже черный. спасателей нет. Под красным флагом, на мой взгляд, купаться безопасно. Море тут неглубокое, идти далековато, не так, чтобы совсем, но все же. Понырять в накатывающую волну нам нравилось. Дети рядом с родителями так же качались на волнах и визжали от удовольствия. Кайтеров и серфингистов в это время совсем немного. По пляжу весь день бегают вьетнамки, закутанные с ног до головы, даже в перчатках, с коромыслами, и продают фрукты-кукурузу и всякую еду мелкую. Морепродукты не предлагали. В общем, делают это немного навязчиво, в качестве здачи пытаются вручить еще какие-либо фрукты, что, конечно, вызывает раздражение. Иногда охране отеля приходилось отгонять этих тетушек от постояльцев. Еще пара мужиков толкают по пляжу полуразвалившиеся тележки с горячей кукурузой, кокосами. На тележке маленькие обезьянки, что, безусловно, привлекает народ. Особенно, детей. Вся пища на пляже на порядок дороже и немного антисанитарна. Есть мнение, что они высматривают беленьких, только приехавших, охмуряют как раз их, еще не научившихся ориентироваться в ценах и пересчете местных денег, ну и того, обманывают таких. Скажем так, народ на порядок менее доброжелателен, чем в Таиланде. А еще у нас увели трехрублевый набор детского песочного творчества, который лежал у моря, когда ребенок отходила к шезлонгам. Там как раз долго сидел мужик с телегой и баба с коромыслом. После них берег был пуст. Неожиданно. Ну неприятно. Пляж у отеля и длин и широк, песок крупный, с меленькими ракушками. Можно увидеть мелких-мелких крабов. Во время отлива-мелких рыбешек. Кстати, с маской там делать нечего вообще. Постоянное волнение моря-песок в воде в поднятом состоянии, видимость низкая. На пляже развлекаловки никакой. Вроде есть волейбольная сетка. На скутере ребята предлагают покататься, они там каждый день. Цену не помню, кататься не стал- скутеры очень несовременные.

Ресторан в отеле довольно милый и уютный, находится на втором этаже здания. Можно сесть на открытой террасе. Останавливаться не буду-выбор блюд хороший, ну, конечно, чем раньше придете, тем лучше. Фрукты, соки, даже супчики Фо здесь вам приготовят на завтрак на ваших глазах. Неожиданно для себя полюбил маракуйю.Ужинать ходили в разные места, начитавшись рекомендаций в интернете. Все напротив исходили, но все же, чаще всего были в Мадам Дин. Я так понял, их там два, если идти направо от отеля. Сначала один, совсем небольшой, интерьер никакой, а чуть подальше другой, где сама мадам Дин, милая маленькая женщина и трудится. В общем мы садились туда, где народу побольше. В пустых ресторанах уныло. А таких много. Ели много морепродуктов. Суп Фо в разных вариациях рекомендую. Тигровые креветки на гриле, рыба Рэд Снэппер в листьях банановых, с чем-то сладким, угорь, страус,лягушки впечатлили. Не понравился крокодил на гриле, не понравился лобстер на гриле (название ресторана не скажу), но это кому как. В общем, морепродуктов много, разных, в основном недорого, все, что пробовали уже и не помню. Пили местное пиво, сущие копейки, ром ISC RUM и какие-то еще, опять же местные, вино не впечатлило- не ценители. Вот где-то так, уже и забылось кое-что. А! Пришлось воспользоваться страховкой. У ребенка воспалилось ухо- отит. Звоню по скайпу по номеру, указанному в страховке. Call-center находится в Турции. Мадам на том конце спросила какие-то данные, дала нам номер телефона нашей больнички. На ресепшн я показываю номер, прошу позвонить, уточнить адрес, записать его на листочек. Листочек уже показываю таксисту и через 7 минут мы на месте. Врачи говорят на русском замечательно ( висит объява, что врачи с отличием закончили в Питере такой-то мед). Пообщались, посмотрели, выдали лекарства и рекомендации, отправили восвояси. Мы лекарства брали, предвидя возможные болячки, но лекарство не работало. Врач сказала, что климат другой. Действительно, их препарат дал результат быстро. Брали экскурсию на дюны, встречать рассвет. Ехать недалеко, место изумительное, виды обалденные. Хочешь- иди на барханы пешком, хочешь-на квадроцикле. Мы промялись, два мощных квадроса, 4х4, на котором можно ехать втроем, забрали. Пришлось брать два поменьше, с задним приводом, маломощные. Скорости никакой, в гору очень вяло. Состояние квадросов на трояк слабый. Но даже на таком прокатиться по барханам вверх, потом слетая вниз- удовольствие. У жены на квадрике об руль протерлась проводка, замкнула и загорелась, было страшно, убегали подальше. Потух. Выдали другой аппарат. На обратном пути заезжали на ручей Фей, ну там легенда красивая как обычно. Интересное место. Красный каньон по пути тоже стоит увидеть. Гиды приятные все были, добавить нечего. Еще взяли экскурсию за сутки до отлета-это переезд в Нья Чанг, размещение в отеле, обед, поездка на Вин Перл. Но это уже другая история. Общее впечатление о стране очень хорошее, однозначно понравилось, Азия-это супер. Есть желание теперь совместить Тай с Вьетнамом, может, через Камбоджу, уже своим ходом. И еще. В аэропорту Камрань нет полноценного Duty Free, так, небольшой закуток с минимумом алкоголя.

Так делают рыбный соус

Тигровая креветка

Hotel

Наша хата

Hotel territory

Река во время коммунальной аварии

Beach

Торговки

Rooms

View more
TRANSLATE
Added 02.12.13 10:00 (10 500 characters in the review)
Add comment
Complain