Регистрация: 27.11.12
ноябре 2013
18.11.13 - 24.11.13

4.2

Отличный отель!

Попали туда в сезон ветров, но что приятно удивило -ветра практически не было, так как отель находится в лагуне.Никакого шторма, море все время теплое и гладкое, очень приятно в него заходить-такой мягонький чистенький песочек, мелкий вход! в общем море и пляж-выше всяких похвал!Вечером тоже было тепло!

Что касается заселения, то мы устроили скандал на ресепшене. Нам подсунули страшный номер на первом этаже с неработающим душем и видом на ободранную стенку. При том что свободных номеров более чем достаточно. После скандала-номер поменяли на нормальный без всякой доплаты.

Анимация в отеле очень понравилась. Ребята с утра до поздней ночи вовлекают во всевозможные мероприятия, танцы, зарядки, игры и так далее. Вечером программа тоже неплохая, дискотеки в обязательном порядке каждый день.

Питание мне не понравилось. Однообразное, маленький выбор блюд, видимо сказывается некоторая экономия в связи с нехваткой туристов, хотя я бы не сказала что туристов так уже мало, но на пляже всегда было полно незанятых мест. Да и сами блюда не ах, где знаменитые египетские пироги с финиками????))) Рис, фасоль, макароны-ежедневно одно и тоже. Рыба одна и та же, из мяса большей частью куски курицы.

Территория у отеля большая и обходить ее всю нам было недосуг. Та часть, что мы видели, вполне ухоженная и красивая. На фотках смотрится хорошо. Конечно отель построен довольно однотипно-никакого архитектурного изыска, но для нас это было неважно. Главное, что до пляжа было недалеко идти.

К персоналу никаких претензий нет, хотя гиды от туроператора Coral несколько привирают по экскурсиям. Так, когда мы покупали экскурсию в Луксор (весьма дорогую-90 баксов), гид говорил как нам повезло, что мы близко к Луксору. Потом, когда уже купили, сказал что ехать до Луксора 3 часа. Почему это считается "близко" непонятно, но на деле оказалось, что ехать туда 5 часов!!!Итого на одну только дорогу мы потратили 10 часов!Почему-то гиды не считают время сбора туристов по отелям. И вообще, по Луксору - не стоит туда ехать. Вы просто потратите целый день впустую. Древние камни не производят такого уж сильного впечатления, а долина фараонов вообще никакого впечатления пустыми гробницами не производит. Истратить столько времени и денег, чтоб посмотреть на ямки где когда-то стоял гроб фараона-лучше на рыбок посмотреть лишний раз. К тому же нас очень достали продавцы в Луксоре, невозможно было идти от автобуса к музеям. И ладно бы они просто навязывали свой товар-так еще оскорбительно высказываются о внешности, позволяют себе пошлости и скабрезности самого хамского толка.

Зато сафари на квадроциклах мне очень понравилось. Мы купили дешевую за 25 долларов, без всяких лишних чаев у бедуинов и прочей нагрузки. Инструкторы бдят всю дорогу, чтобы все доехали целыми и невредимыми, если они видят вашу неопытность, то непременно едут вместе с вами для подстраховки.Ну и само ощущение -когда скачешь по пустыне вдаль навстречу ветру - непередаваемо!

В целом отель понравился, я могла бы вернуться туда еще раз из-за одного только пляжа.

Добавлено 02.12.13 14:02 (3 045 символов в тексте)
Все отзывы Алена (4)