Регистрация: 25.10.13
16.11.13 - 28.11.13

4.2

Пойдет!

Здравствуйте, дорогие туристы!

Были в отеле с мужем с 16.11-28.11. Могу сказать, что нам все понравилось! При заселение взяли депозит 500батт, дали номер на 6 этаже. Не знаю, может нам повезло, но простыни, подушки и диван нам достались чистые. Запаха в номере не было, хотя некоторые жаловались на вонь из канализации. В номере есть холодильник, который морозит со страшной силой, я бы даже сказала, что это морозильная камера скорее. Но!Все отключается, когда вы забираете магнитный ключ! Кухня, в которой нет никаких столовых приборов...я не поняла ее предназначения в номере. Шкаф, в котором нет вешалок, удивительно! Есть сейф, он бесплатный. Конечно, кое где были потертости на стенах, но нас это не расстроило. В отеле нет фена - это очень печально! По телевизору показывают 4 русских канала. Убирали каждый день, нормально. На второй день отдыха поломался кондиционер, но его починили после нашего обращения на ресепшн. Завтраки нормальные, но однообразные через чур! На выбор два блюда: яичница и омлет. Это все подают с двумя кусочками рисового хлеба, двумя кусочками ветчины и салатом из капусты...и так все 12 дней нашего отдыха! Чай, кофе самостоятельно! Еще можно попросить сок.

Поскольку отель новый, то никто (ни таксисты, ни местные) не знают где он находится. Рекомендую Вам взять визитку на ресепшн и показывать ее, если что. Хотя расположен отель очень удачно! До Walking street 15мин. пешком, на тук-туке 5мин. (кстати, маршрут этих "маршруток" знают только водители, так что будьте внимательны!), до большого торгового центра Central Festival тоже мин. 15 (там внизу можно поесть нормальной еды и недорого!). Улицу, на котрой расположен R-Con называют самой развратной, после Walking street. Бесконечные рестораны, массажные салоны и прочие развлекательные заведения. Кстати, это и есть самый большой минус этого отеля. Прямо под окнами находится клуб Rehab, в котором музыка играет до самого утра и играет так, как-будто калонки стоят у Вас под ухом. Правда, на третий день мы привыкли и по приезду домой пришлость привыкать спать в тишине!:) Хотя, музыка играет очень классная! Слышали и русские мелодии. Следовательно, не могу рекомендовать отель для отдыхающих с детками.

В итоге: отношу себя к категории не превередливых туристов, поэтому меня лично все устроило! Сколько людей столько и мнений и задачи от отдыха у каждого свои, поэтому желаю Вам сделать правильный выбор и хорошего отдыха!

Немного о наболевшем!

Наверное каждый, планируя свой отдых думает об экскурсиях...Так вот, хочу поделиться своими выводами! Летали мы с Пегасом. Я пользовалась их услугами первый и надеюсь последний раз!

Еще до поездки читали в интернете отзывы об уличных туроператорах, вообще планировали брать все экскурсии у них (конкретно у Ламай Тревэл, потому что читали все только положительное). На инфо встрече с нашим гидом (в отеле это Радик - тормоз...) решили все таки взять экскурсию у Пегаса. Потому что гидов научили так грамотно и правильно внушать туристам об их услугах, упираясь на безопастность, на надежность и на комфорт...Так вот, мы купили "река Квай" у Пегаса - 4900 батт с чел. (на улице 2800) и "Камбоджа" у Пегаса - 6900 с чел. (на улице от 3000 до 5000батт). Итак, Камбоджа: до границы часа 4, забрал нас минивен в кот., не было ремней безопасности. Водитель опоздал и из-за этого мы неслись так, как на пожар! На границе обещали "зеленый коридор" и какое было наше удивление, когда нашу группу попросили пропустить Сабай вояж (это тоже одно из уличных агентств) и толпу китайцев...вот и обещанный, оплаченный "зеленый коридор"! Далее, после двухчасового ожидания на границе мы вышли в Камбодже...где наши автобусы, куда идти - загадка!Потом к нам подбежали два тайца и указали на стоянку автобусов. Кое как мы его нашли и мы поехали до города Сием Рип. Как выяснилось у автобуса также не было ремней безопасности и кондиционер работал просто, как вентилятор! Наш гид был кхмер, но разговаривал по-русски. Соответственно речь не внятная! Ничего из истории Камбоджи, да и вообще из этой экскурсии мы не поняли! Это не только мое недовольство, возмущался весь автобус. Далее обед...я отравилась! По приезду в отель (он был нормальный, но первые сорок мин. после заселения не было воды, а потом, когда дали воду отключили свет) я попросила вызвать мне врача, т.к. поднялась температура, тошнота, рвота...на что мне сказали, что это не страховой случай...разбирайтесь сами! Лекарства собирал весь автобус! У кого Церукал, у кого Уголь и т.д. Далее, после посещения храмов (я сидела перед входом, т.к в автобусе мне не разрешили остаться) и обеда в этом же "ресторане"...мы отправились обратно на границу. Обещали заполнить миграционные карты и тут наше удивление (у нас не было ручек, ни сил для писанины) нам раздали уже на границе пустые листы! И Все 40чел. из автобуса нервно ищут ручки...После того, как мы с горем пополам въехали обратно в Тайланд опять таже беда...мы не знаем куда идти и не знаем где стоянка наших минивенов...ни одного представителя нашего "чудооператора"...ни одного (в то время, как уличная фирма в ярких майках, с табличками встречает своих туристов)! Двое вообще потерялись! Мы решили идти все время прямо и набрели на стоянку. Из-за неорганизованности мероприятия два человека из нашего минивена (обратно они приехали раньше, т.к попали во второй автобус в Камбодже) ждали нас уже два часа!!! В итоге нам обещали, что в Паттае мы будем в 21:00, а были мы там в 23:30. На утро я попыталась позвонить гиду, поделиться с ним своим негодованием! Через полчаса приехали представители Пегаса, чтобы забрать заявление_жалобу. Составляли мы ее вместе. Я ему говорю, что меня не устраивала их работа, а он мне говорит пиши, что отель не понравился! В общем впечатление от экскурсии отрицательное! Опять же никто не предупредил, что на границе нужны две фотографии. Если нет фото, то 100батт. Никто не предупредил, что в Камбодже берут доллары или реалы местные. Мы приехали с баттами, они их конечно брали, но курс получался плохой!!!

Наши знакомые, ездили на эти же экскурсии только с Ламай Тревэл и остались бесконечно счастливы! Ничего страшного с ними не случилось! Плюс потратили в два раза меньше денег!

это и есть ночной "громкоговоритель", мешающий спать!

Логотип отеля

Добавлено 02.12.13 20:24 (6 303 символов в тексте)

22:29 12.02.14

огромное спасибо за отзыв! я как раз в камбоджу собираюсь экскурсию брать.)))

Все отзывы Анастасия Д (7)