Регистрация: 03.12.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
21.10.13 - 06.11.13

Прекрасное место

Отдыхал один, конец сентября 2013-начало октября - 15 дней. Отель мне пришелся по душе. Уютный номер на первом этаже, в котором я прожил неделю и другую неделю прожил на втором этаже. На втором мне больше понравилось т.к. под окнами никто не проходит и подальше от бассейна, в котором дикие украинцы устраивали пьяный дебош регулярно. Да номера в виллах были и совершенно одинаковые как близнецы, так что искать номер получше не надо трудиться - они все хороши.

Две недели я провел совершенно не скучая ни секундочки, с туристами знакомства не завязывал, то ли я такой самодостаточный, то ли собеседник непутевый, то ли много украинцев, которые не очень жалуют москалей)

Кафешки обошел все вокруг - самое цивильное место это у Лелика - туда можно сводить на первое свидание девушку и сносно покушать все цивильно.

Кафе рыбацкий - там вай фай, русскоговорящая ланкийка, еды там нет, она как бы есть, но мой племянник 11 лет готовит также, или мне так попадалось, но три раза я ел морепродукты в виде сухарей. Готовят там плохо, бесплатный вай фай не стоит того, по-моему.

И кафе у Пассата, - неудобно лезть на второй этаж, если сидят человека четыре и больше можно по 30-40 минут ждать еду, но всегда свежие морепродукты и Дипика (это жена Пассата) просто обалденно готовит! Это самые вкусные морепродукты, которые я ел на все Шри-Ланке! а объездил за две недели я весь остров! У них там еще сынишка прикольный носится Матиша зовут (я его называл мальчик мня-мням - всегда голодный))) В общем по-домашнему вкусно и просто, почти все время питался там, т.к. были только завтраки в отеле - ни капли не прогадал, еда в отеле надоела быстро. А Дипика готовила мне пойманные мной белых крабов, гигантских креветок, барракуду, тунца, которые я сам покупал на рынке (вери фреш).

Охота на крабов была очень смешная - ночью заглядывая в дырки с фонарем мы искали крабов, с нами была собачка краб-хантер, которая раскапывала ямки и ловила убегающих крабов))))

Я попал во время как бы Пасхи по буддийскому календарю и побывал на самых разных религиозных мероприятиях, но самое главное место, которое приковало меня часа на 2 - это Анрадапура дагоба (ступа) - такая энергетика не передать, хотя может кому-то покажется грудой кирпича, но это место оставило неизгладимое впечатление! Подчеркну, что я не любитель заезженных туристами мест с кучей народу и продавцов, старался найти на Шри Ланке уединенные места популярные у местных, нежели среди туристов.

Экскурсии - все с Пассатом провел и не пожалел объехать весть остров и еще 3 экскурсии мне обошлось в 300$ смешная цена, я в кабаке московском оставляю больше в пятницу) Дело даже не в деньгах, с ним легко и весело.

Если кто передаст Пассату, Дипике и Матише ПРИВЕТИЩЕ от Саймона + 10 в карму)

Да, перелет эмиратами шикарный! Добавить нечего) Если есть вопросы пишите в контакт по поиску Семен Николаевич.

"Страна Рыжих Псов" оставила у меня самые хорошие впечатления, вернусь еще!

Добавлено 03.12.13 12:48 (2 952 символов в тексте)

19:07 10.12.13

Не думал, что экскурсии такие дешевые)) а через какого туроператора вы ездили?

19:33 24.12.13

а что это вы так то на одном этаже жили, то на другом?)) Для разнообразия что ли?))

Все отзывы Саймон (1)