Регистрация: 04.10.12
ноябре 2013
12.11.13 - 14.11.13

Отдыхали с подругой в этом отеле 2 дня, перед Паттаей...

Отдыхали с подругой в этом отеле 2 дня, перед Паттаей.

Отель рекомендую хотя бы потому, что находится он в центре! Честно скажу, что наставила 5ок потому что не было времени находится в отеле. Начитались местных отзывов и рекомендаций, взяли карты и пошли гулять по Бангкоку самостоятельно.

Об отеле в кратце:

достаточно помпезный отель, на фотках получается очень даже красивый! В бассейн мы так и не попали, много гуляли!

ПИТАНИЕ: нормальное, достаточно разнообразное!

СЕРВИС: встретили хорошо, предложили соки, сумки донесли, разместили вовремя и без лишних вопросов (мы вообще ушли гулять и оставили сумки прям на рецепшене, опоздали на размещение, но нам ничего не сказали и очень даже мило с нами обращались, из сумок ничего не пропало, сейф на рецепшене - бесплатно)

РАЗМЕЩЕНИЕ: номер, нормальный! опять же на фотках получается очень даже красивый))) мебель обшарпанная конечно, но нас это не волновало! а если вы приехали отдыхать в отель, то изначально ошиблись с выбором страны! был один таракашка, но ко второму дню отнеслись к нему, как к домашнему животному, и совсем перестали на него реагировать)))

А теперь о главном: отель рекомендую потому что (повторяюсь) находится он в центре (это вам поможет сэкономить на такси) цены указываю за вход, если идете самостоятельно:

1. идете прямо из отеля торговый центр Биг С, поворачиваете от него направо Байок скай(400 бат вход), не стесняйтесь на английском спрашивать у местных! они очень доброжелательны и постараются вам помочь

2. если пойдете налево от отеля дойдете до скайтрейна, проедете 2 остановки до станции Сиам, и попадете в торговый центр Сиам Парогон. Там же рядом Океанариум(900 бат), и музей Мадам Тюссо(600 бат), а также уличный рыночек с дешевым шерпотрепом!

3. выходите из отеля и ловите любое такси и за 100 бат просите довезти до золотого Будды, а лучше просите, что бы сразу включил метр, так как ровным счетом станет это вам в 80 бат! оттуда можно вызвать такси до прогулочного катера по каналу, либо поехать просто по дворцам, где находится лежачий и изумрудный Будда!

4. так же выходя из отеля можете поймать такси (не помню сколько стоило) и поехать на шоу Сиам Нирамит (1500 бат) нереально крутое шоу.

5. мы были в клубе, находится он рядом за 50 бат довезут, не помню название если честно!

Бангкок - город контрастов, обязательно туда еще вернусь!!!

Если есть вопросы, задавайте... чем смогу помогу)))

Добавлено 03.12.13 14:37 (2 404 символов в тексте)

18:31 03.12.13

Здравствуйте! Мы земляки между прочим :)) Тоже на днях собираемся в БКК. Если можно, чирканите пожалуйста, как и где поменять деньги? Какие именно выгоднее с собой взять? Говорят, что даже рубли 5000 купюрами менять выгодно... И не накладно ли пользоваться кредитной картой (с рублевым счетом)? Говорят, что очень выгодно получать баты с рублевой карты Сбербанка... Типа снимают комиссию маленькую (150-200 бат) и получаешь деньги по курсу. Все сводится к деньгам, т.к. скоро вылетать, а мы еще не определились с этим вопросом.. :(( Очень дорого получается покупать доллары, а затем менять их на быты. Если действительно ТАЙ дружит с рублем, то почему бы и не рискнуть взяв с собой нашу денежку. Все пишут по разному, но основная масса по привычке возит с собой доллары... Можете написать в ЛС. Если Вы будете не против, то даже созвонились бы с Вами... Спасибо. Будем ждать ответа.

22:43 03.12.13

у нас друзья под конец меняли рубли, но к сожалению не везде это можно сделать, мы однажды рассчитались с карты в аптеке народной медицины, но карта была ни только рублевая, но и кредитная! рассчитавшись на 2500 бат, в рублях получилось 2700 (отчет от банка пришел). Вообще все на доллары конечно менять не стоит, рубли с собой тоже взять нужно))) иначе будете в дьютике, что бы перекусить в кафе, доллары обратно на рублики менять)))) напротив отеля находится family mart, там же и банк, обмен только с паспортом))) честно говоря я бы карту взяла и на всякий случай доллары и рубли, в каком конкретно количестве сами смотрите))))

22:19 04.12.13

Здравствуйте! спасибо за хороший и главное положительный отзыв! Подскажите пожалуйста, как обстановка в целом в Бангкоке и Паттайе? не страшно ли ходить вечерами? сейчас пугают местными забастовками...

11:25 09.12.13

Cкажите пожалуйста можно ли из этого отеля пешком добраться до королевского дворца или зоопарка? Вы пользовались такси в городе? Какая цена?

12:59 10.12.13

Регина, а что это за шоу Сиам Нирамит (1500 бат)?

12:15 11.12.13

Виктория, когда мы там были - все было хорошо, да и вообще тай показался достаточно безопасным, мы вдвоем (я и еще подруга моя) гуляли ночью, без каких-либо опасений. Какая обстановка на сегодняшний день, к сожалению, не знаю.
Татьяна, до дворцов мы доезжали на такси, когда в такси садитесь просите что бы они включали счетчик, так как если вы договариваетесь, то дороже встает (хитрят), зоопарк увы, нам был не интересен)
Ольга, шоу замечательное, входит в книгу рекордов гиннеса!!! к сожалению, его снимать нельзя!

23:07 14.12.13

кстати, кому интересно нашла сайт, в котором указаны музеи Бангкока с адресом: http://tourist-area.com/tttailand/muzei-bangkoka