Регистрация: 03.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
19.11.13 - 29.11.13

Отрицательные отзывы - это либо отзывы недовольных жизнью людей, либо единичные случаи

Отдыхали в конце ноября семьей с двумя детьми - 11 лет и 1 год 8 мес. Путевку покупали в Novotel Palm (2 линия), перед самым отелем узнали, что везут нас в Beach. Были немного шокированы. Объяснили тем, что отдыхающих немного, и отель Palm решили подремонтировать. Всем предлагают без всякой доплаты заселяться в Beach. У тех, кто был категорически против, была возможность заселится в Palm. Во время нашего отдыха в Palme жили 2 семьи. Кушать они ходили в Beach.

Заселение:

Приехали в 10 утра. Номер дали сразу. С видом на кондиционер от столовки. Поменяли сразу на отличный номер с прекрасным видом на сад. Опять же без доплаты. Браслеты выдали в 12.

В номере:

Две полутороспальные кровати стоящие вместе. Мы на них спали втроем, даже не встречались. ))) Старший ребенок спал на мягком, удобном диване. В Палме семейные номера больше, с двухярусной кроватью. Нам здесь места очень даже хватало.

Сейф, минибар (его мы попросили освободить), фен, чайник, телевизор, платный интернет.

Каждый день чистые полотенца (без фигур) и свежее постельное белье. 2-3 бутылки питьевой воды.

Чаевые оставляли через день по 5 фунтов.

Территория отеля:

Маленькая, уютная, ухоженная территория с очень красивой растительностью!

2 бассейна с подогревом (один - лягушатник 35 см.). Подогрев включили после моих настойчивых просьб на следующий день. Температура воды 29 гр., воздуха 28-29.

Пляж:

Ну пляж вообще замечательный – большой, чистый, новые маты на лежаках, удобный заход в море, плавать можно сразу, через 10 метров идет линия кораллов, рыбы тоже плавают прямо под ногами. Мы облюбовали местечко с краю пляжа у кустов. Там всегда было свободно и тихо. Рядом детская площадка под навесом. Очень скромная: теннисный стол, 2 лошадки-качалки, горка. Есть волейбольная площадка, на которой никогда никого не было, кроме нас. Мы там легким китайским мячиком в пионербол играли. ))) Муж каждый день заглядывал, чтобы в волейбол поиграть. Один раз сходил на соседний пляж – там народ поактивнее.

Погода:

Когда ехали, переживала на счет погоды, ветров. Очень мало отзывов. Мои переживания были напрасны! Погода стояла восхитительная! По вечерам только пару раз надевали легкие кофточки с длинным рукавом. Удачное расположение пляжа - в самом центре бухты Наама Бей - защищено от ветра. Приходили на пляж когда еще не было 8 часов, ветра не было вообще, ближе к обеду появлялся легкий теплый ветерок (он нисколько не мешал маленькому ребенку находится в воде и выходить из воды). Солнце печет так, что вытираться после воды не очень то и хочется, несмотря (повторюсь) на легкий ветерок. Это я для мам с малышами пишу.

Питание:

В первый день мы просто обалдели от обилия разнообразной пищи! Особенно поразили десерты! Потом поняли, что из всего этого разнообразия, вкусной еды не так уж и много. Из обычных продуктов приготовлены какие-те несъедобные немыслимые салаты. Но! Есть и вкусная еда! Ее можно выбрать! Мы всегда кушали вкусно! Кулинару – респект! Десерты – пальчики оближешь! На любой вкус! 2 раза готовили барбекю на улице – курица, на косточке которая, нежнейшая! Вино красное или белое на обед и ужин. Очень даже ничего. Обычное бутылочное вино. Наливают, сколько хочешь бокалов.

Детское меню: детям поесть можно. Утром пудинги, йогурты, хлопья с молоком, яйца в любом виде. На обед всегда какой-нибудь суп-пюре. Есть не острые и не соленые гарниры. Да всё есть! Но мы все с собой привезли (каши, пюрешки)! )))

Бар:

Бар есть у бассейна. Там же бесплатный wi-fi. Напитки с утра до вечера. Соки коробочные, газировка бутылочная, пиво разливное (мы в него влюбились! очень вкусное!), коктейли алкогольные и безалкогольные, чай, кофе.

Бар есть и на пляже. Напитки те же. Наливают, сколько хочешь. Мы по 8-10 стаканов выпивали, пока на пляже валялись.

В 3 часа в бар на пляже приносят «полдник». Мороженое, блинчики (пекут при тебе), тортики, картофель фри и что-нибудь мясное (фрикадельки, крылышки барбекю и т.п.).

Персонал:

Ну очень дружелюбный! Отзывчивы все! К кому не обратишься, любой поможет, даже, если это не его забота! Почти все немного, да говорят по-русски.

Анимация:

Днем: аквааэробика, утренняя гимнастика, уроки танцев, с 9 до 12 детский клуб в Палме (если есть дети). Игрушек пляжных предостаточно! С собой не возите! Один раз мы покатались на роликах в Палме. Вообще, все, что касается детской анимации – в Палме (через дорогу). В Beach нет ничего для детей, кроме лягушатника.

Вечером: в 8 детские мультики, в 8:30 детская дискотека, в 9 – программа (либо живая музыка, либо танцы, либо гитара, фокусы были и т.п.). Мы на нее не ходили. ))) Спать ложились в 8 вечера, вставали с восходом солнышка в 6 утра.

Аниматорам бы следовало быть немного поживее! Какие-то они «спокойные» очень, не «заводные»…

Вывод:

В целом впечатление от отдыха очень положительное! В этот отель вернемся обязательно! Вот читаешь отрицательные отзывы перед поездкой – расстраиваешься, а приезжаешь, и думаешь: какие все-таки люди разные! Сами себе отдых портят!

Добавлено 03.12.13 15:24 (4 988 символов в тексте)

15:57 11.12.13

Полностью согласна с отзывом, добавить практически нечего!
Был один момент, который чуть разочаровал в отношении к отдыхающим... Пришли в номер после обеда, уложили ребенка на дневной сон, в номерах напротив рабочии устроили ремонт - смену кафельной плитки на полу, однако, после обращения на ресепшен работы приостановили до 18ч. Считаю, что при таком малом заселении отеля, можно размещать гостей в одном корпусе, а строительные работы проводить в свободном корпусе, не нарушая спокойного отдыха посетителей!!!

10:26 20.01.14

Добрый день. скажите , пожалуйста, есть ли в отеле водные горки? К сожалению не нашла информацию или каких-либо фото.

12:13 17.02.14

Горка есть одна в детском бассейне в Новотел Палм. Но этот бассейн без подогрева! В ноябре даже взрослому побродить в нем было холодно! Летом, наверное, хорошо!

21:54 02.03.15

Добрый вечер,подскажите пожалуйста ,мультики и детская анимация в пальме или биче,едем с ребенком,он очень любит анимацию,вообще,куда лучше ехать?и далеко ли идти до моря с пальм?

Все отзывы Анна (1)