Регистрация: 02.12.13
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
17.11.13 - 27.11.13

Замечательный отель для веселых и незажравшихся людей!!!

Отдыхали с 17 по 27 ноября компанией из 12 человек (4 детей 4-5-5,5-7 лет, 15летняя подросток и семеро взрослых от 27 до 53 лет). Были среди нас и тусовочные, и те, кто хотел просто спокойного семейного отдыха... Так вот все от мало до велика остались довольны!!! А теперь подробнее:

Перелет

Компания северный ветер (nordwind, airbus 321) - в тесноте, да не в обиде! Вылет/посадка без задержек, потряхиваний в полете минимум; кормежка туда - относительно нормальная, обратно-намного лучше, но не это главное, а все-таки наша транспортировка в целости и сохранности)))

Размещение

Пегас довез нас в отель к 18:00, встретили с улыбкой, поинтересовались были ли мы в сети dessole когда-нибудь еще (если бы были, то дают золотые браслеты и у вас vip-обслуживание, а таких браслетиков там почти на каждом 4-5 туристе!!! - делайте выводы!) Вернусь к нам: заполнили анкеты, получили ключи от 4 номеров, расположенных на одной аллее (914, 811, 804 и 805). Нашим был 811. Войдя в номер на первом этаже, я обрадовалась разделению на подкомнаты - значит моя 5,5-летняя дочка будет спать отдельно на своей двуспальной!кровати, а не рядом со мной на раскладушке... Нам с супругом достались две соединенных полуторки. мебель довольно приличная, хоть и не новая. На оценку сантехники пошел муж, и тут ему не понравился зловонный запах туалета, чемоданы нам уже занесли, при этом не просив ничего, но доллар я ему сунула - вначале отпуска я всегда добрая и щедрая!!! По нашей просьбе решить проблему со зловониями ресепшен откликнулся быстро, но не качественно и даже ошеломляюще! Пришли два не понимающих ни русского ни английского араба и начали без остановки обливать весь номер освежителем воздуха, который, мне показалось, был не лучше исходного запаха!!! С помощью русского мата! мне удалось их остановить и выпроводить из номера. Управляющий ими сообщил, что они только первый раз приступили к работе и ничего не знают и не понимают. Ах да, у нас еще и пол был испачкан фекалиями кошаков, которых там хватает! Но это они смогли быстро устранить шваброй и тряпкой. После тщательного и не быстрого проветривания номера запах всего намешенного вроде потихоньку пропал, а может мы уже принюхались. В последствии вроде не возвращался! Дети в это время уже носились по аллее, бегая из номера в номер. Чем хорош первый этаж, не переживаешь, что будут бегать по лестницам! Но есть и минус первого этажа - из проемов на улицу, только дверь, окон нет!, что и затрудняет проветривание, на ночь не оставишь! А кондей оставлять на всю ночь - черевато последствиями! Но нам было нормально! Остальными номерами были довольны. Только в 914 был дурацкий смеситель в душе - не пингвин, а совдеповские крутилки, которые приходилось долго "заводить", чтобы отрегулировать температуру и поток воды... Раскидав содержимое чемоданов в шкаф, мы отправились исследовать отель, а затем и на ужин...

P.s.: сейфом не пользовались, убирали все ценное в чемодан под замок! Но пару раз нечаянно оставляли чемодан открытым, уходя на пляж, понадеявшись друг на друга о закрытии! По возвращению все лежало на месте! Включая деньги!!!

Территория

Ну здесь нет слов - зелени для Египта выше крыши, в прямом смысле этого слова! Цветы окутывают стены номерных блоков, пальмы создают целые аллеи. Расположение в отеле изумительное - до ресторана, моря и бассейна с горками рукой подать, даже не лень лишний раз вернуться в номер за забытым. А ночная дискотека Анталия и спа центр вообще находятся в конце наших номеров, причем сей факт абсолютно не влиял на наш сон, слышимость от диско за закрытой дверью практически минимальная... Вообще находясь на аллее ( во всяком случае на нашей) создавалось впечатление, что кроме нас и соседей по номерам в отеле больше никого и нет.

В пять вечера обрабатывают территорию от насекомых - очень вонючая процедура! Номера лучше в этот момент держать закрытыми...

Питание

Ну ребята, тут уж извините меня за "ласковые" слова, но расскажите, пожалуйста, что вы жрете дома, что вам здесь нечего есть!!!!! Лично мы первые дня три приходили от шведского стола к столу приема пищи с мамаевым курганом на тарелке каждый!!! При этом ни у кого расстройств никаких не было! После мы уже выбирали себе в тарелку меню по-проще, просто понимали, что так есть нельзя, на нас косо смотрят, причем не арабы! Они как раз мило улыбаются и желают приятного аппетита... А так до сих пор вспоминаются баклажанчики, говяшка с подливкой, белый рис и , конечно египетская картошечка во всех ее исполнениях! Алкоголь такой же как и во всем египте, единственное, здесь пиво приличнее и вино очень даже! Пили в основном ромколю и пиво, ну и дьютишный вискарек! Очередей можно избежать, если приходить на кормежку через часок после начала. Еда всегда пополняется и всем хватает желаемого! Очень приличная выпечка, в обед пару раз давали крабов на гриле - вонючка жуткая!))) Морепродукты были через день, еще очень вкусные кальмары в кляре... Каждый день что-то готовят на углях: курица, говядина, котлетки, купаты и т.д. Есть еще и перекусы на пляже, с 11 до 4 дают картошку фри, сосиски, пасту, шаурму, бургеры, салатики и все это без ограничений! Обеденный ресторан тоже находится на пляже. В общем пообедал плотненько и принес свое тельце обратно на шезлонг к морю!

Море, пляж

Пляж хорош для детей и пожилых людей - песочек с пологим входом, есть понтон, но он служит для просмотра с него рыбок, которые приплывают на кормежку к "любезным" туристам! Смотреть под водой особо нечего - три кочки без кораллов с минимумом рыбок, а вот если пройти влево 7 мин (засекали) через соседний Альбатрос на дикий пляж, то там вся прелесть красного моря вам откроется! Брали с собой водонепроницаемый чехол для афони, получились отличные видеосъемки! При этом никто никого не подкармливал! И вообще, дорогие туристы, завязывайте кормить рыбок хлебом, а тем более яйцами!, находясь при этом в воде! Конечно акула думаю к вам не приплывет, но на еду в бешеном экстазе слетаются все рыбы подряд, ядовитые и не очень, даже рыба-хирург может нанести вам далеко не очень приятные порезы!!! Подумайте о своей безопасности!!!

Что касается девушек без мужского сопровождения и дикого пляжа - на дикаре ведут свое "дежурство" местные арабы, любящие под предлогом сопровождения по подводным красотам, облапать вас в воде с ног до головы! Если вы не приверженицы арабского экстрима, то прямо под водой легким движением рук показываете отрубание определенных конечностей, и они испаряются!

Развлечения

Анимация просто супер! Такая маленькая Турция в Египте!!! Все разговаривают на русском языке! Ребята зажигают! С 10 утра до 2 ночи (по египетски) на пляже, на минидиско, в театре и на ночной дискотеке! Игры, танцы, аквааэробика и йога с Алексой, а восточный танец с Сусликом- это вообще супер! А, пока не забыла, уважаемые соотечественники, если кто поедет в этот отель, пожалуйста, привезите Алексе сухарики с чесноком, она о них мечтает))) с приветом от Ирины, а Суслик любит нашу Аленку, ну и никто не откажется от наших семок)))

В один из дней (кажется четверг) попали на пляжнопенную дискотеку! До нее было фаэршоу, мальчики молодцы! После пены нигде ничего не вскочило и не покраснело, даже волосы после ополаскивания были очень шелковистыми!!!)))

Диско Анталия тоже замечательное место, там наливают аж до 2 утра по местному!!!! Музыка не плохая, обстановка как в приличном клубе!

Для детей

Есть отличный детский клуб на пляже. Аниматоры Олечка и Юляшка находят общий язык даже с самыми капризными и не воспитанными детьми! Целый день они что-то рисуют, включая аквагрим, бегают ищут клад по территории отеля; даже кормят их там, если детки хотят, картошкой фри и бургерами! Каждый день имеет свою тему - пираты, принцы и принцесы, цветочки и все тому подобное! Еще с ними сходят и за мороженным, коктелями и на водопой без ограничения! Еще есть детский банан - вторник, суббота 10дол/ поездка, катают 10-12 мин. Абсолютно безопасно, скорость маленькая, детки в жилетах, с ними сидит инструктор на хвосте банана, чтобы тот не прыгал на волнах. Наши катались два раза, довольные до усикивания! На водные горки пускают любой возраст, бассейн прохладный. Спасатели дежурят один у бассейна, другой на верху горок, без их команды спускаться нельзя!

Состав туристов

Россия, Белоруссия, Украина, Татарстан и, по-моему, Армения, в общем, слышишь практически только русскую речь! Процентов 90 персонала хорошо разговаривают по-русски! "Тагила" не встречали, но был у нас инцидент с соотечественниками. Не успев приехать, один товарищ так напился, что перепутав номер наших друзей с соседним своим, а может даже и не заморачивался по этому поводу, уселся в кресло на веранде перед номером и, обмочившись, не желал его покидать! Зато мы познакомились со всей администрацией отеля, которая всеми силами пыталась разрулить этот конфликт, они еще дня два переживали, что нам достались такие неприятности!

Вылазки из отеля

Олд маркет находиться в ста метрах от отеля, там мы и затаривались всем чем только можно! Фрукты: клубника - 2дол за кг, манго- 3 дол за кг. Купили точные копии элитных часов от40 до 60 дол за шт, сумку из верблюда за 30дол, ну и всякую шушару)))) по мелочи! Лучше ходить до темна, продавалы тогда спокойнее и охотнее торгуются, а позже начинают подтягиваться автобусы с туристами с других районов Шарма и ты им уже так не интересен!

Ездили на вечернее Сафари "дикарем". Ничего в этом страшного нет, меня жаба душит переплачивать Пегасу или другим туротправителям! Т.к. мы не первый раз в Шарме и были год назад на сафари от туроператора, было не сложно организовать все самой. Минимальное знание английского и зрительная память творят чудеса! Выдя из отеля, я договорилась с такистом на микроавтобусе за 15 дол в одну сторону, ожидание на сафари базе и возврат нас в отель за такую же стоимость! Там на базе мы нашли тех же ребят, к которым нас привозили год назад (сафариШарм), договорились с ними по месту о багги (3шт по 45 дол за 4-х местн. Машину) и квадрики 2шт по 20дол за шт) и погнали кататься с сопровождающим!!! Все прошло супер!!! Для сравнения у Пегаса стоит тоже самое, по-моему, по 35-45 дол/взрослый и плюс ребенок! А у нас на 12 человек обошлось с доставкой в 205 дол!!!!

Еще таким же способом ездили с детьми в голливуд парк (его открыли только), там очень прикольно, для детей просто сказка! Вход был бесплатный. Динозавры, жирафы и многие другие в полный рост фигуры оживают, когда ты к ним подходишь, а еще и издают характерные звуки! Взрослые тоже радовались как дети! Такси-микроавтобус обошлось нам в 10 дол в одну сторону, через два часа он забрал нас за ту же цену обратно в отель!

Цена за такси на маленькой машине, думаю будет раза в два дешевле, т.к мы даже не торговались, посчитав, что за такую сумму в таком составе это не дорого!

Вывод

Приедем ли мы еще в этот отель? - конечно ДА! И будем его рекомендовать! Мы люди, живущие на позитиве, а на отдыхе тем более!!! А все мелкие неприятности мы расцениваем как "будет что вспомнить"!

Уважаемые туристы, научитесь грамотно выбирать для себя отели! Ведь всегда можно прочитать отзывы, поговорить с туроператором и узнать все подробности! Единственное могу сказать точно: если вы хотите тихого "овощного" полеживания на пляже, то вам НЕ сюда, здесь ЗАЖИГАЮТ от мала до велика!!!

Old Market

Старый рынок

Наша аллея со стороны пляжа

Анимация

Утренние клубные танцы на пляже...

Вечернее камеди... Жгут)))

Йога с Алексой

Пантон

Дикий пляж

Детское минидиско

Наша аллея

Богомол, пойманный туристом на пляже

Катание детей на банане

Приколы Старого рынка

Добавлено 03.12.13 17:01 (11 321 символов в тексте)

14:15 10.12.13

Ирина! Спасибо за отзыв: видно, что Вы активны, энергичны, позитивны!Всё-таки, скажу "да", наверное, именно этому отелю для первого посещения Египта, хотя до этого, только 5*, но все Турецкие.Хотела бы уточнить: был ли бассейн с подогревом( на всякий случай)?

18:56 11.12.13

Татьяна, если вас не смущает окружение из русскоговорящих туристов, то я думаю, вам здесь понравится! Бассейн с горками был прохладным (холоднее моря), но скорее всего подогрев включат... Во время нашего пребывания, температура воздуха была 35-37, наверное, из-за этого его не подогревали)))

Все отзывы Ирина (1)