Регистрация: 03.12.13

ноябре 2013
10.11.13 - 22.11.13

хороший отель

Всем привет! Начну с того, что я останавливалась в этом отеле 3 раза и не пожалела. Размещают быстро, мое незнание английского языка ничего не испортило, ткнули пальцем, где и что написать. Одно "но"- при заселении берут депозит 3000 бат и только в батах, так что бежим до ближайшего обменника и меняем доллары или другую валюту на баты. Курс в ноябре 2013г был примерно 31,5 бата за доллар (при условии обмена банкнот достоинством не ниже 100 или 50 долларов США, за другой номинал дадут меньше бат). Как видите наш рублик по сравнению с батом, будет подешевле процентов на 8-10, так что при сравнении цен в Таиланде и у нас, накидывайте к цене в батах 10 процентов это и будет примерная цена в рублях. Отвлеклась, далее про заселение. Мы приехали ночью, обменники не работали, но нас заселили без депозита и без проблем. На следующий день мы спокойно поменяли деньги и отдали депозит. Его нам вернули при выселении (не раньше) полностью в батах, которые мы благополучно потратили в "дюти фри" на ликеры "бейлиз" за 780 бат (большая бутылка) и "шериданс" за 990 бат.

Расположен отель очень хорошо, т.е. в 3-5 минутах ходьбы от моря (пляж в этой части Патонга тихий) и от развеселой улицы Бангла Роуд в 20 минутах ходьбы. В общем до развлечений не далеко и в тоже время можно выспаться в тишине.

Номера в отеле разные:

есть с видом на улицу, соединяющую первую и вторую линии- там шумновато от проезжающих машин и автобусов, которые стоят и ДЫМЯТ возле отеля;

есть с видом на бассейн или массажный салон- там нормально, в принципе тихо, если возле бассейна не шумит подвыпившая компания, но ведь мы приехали отдыхать и развлекаться, так что будем терпимы друг к другу, а поспать и дома можно.

Теперь о номерах. Я чаевых не оставляла вообще, но при этом все убиралось и полотенца менялись. В номере - холодильник (пустой и это хорошо), сейф, чайник, две кружки, две ложки, два блюдца, на балконе пепельница (в номере курить нельзя) и все что я перечислила бесплатно. Каждый день бесплатно 2 бутылки простой воды, два пакетика чая, 2 пакетика кофе, 2 пакетика сухого молока, 4 пакетика сахара. Пляжные полотенца (зеленые) можно выносить и к бассейну и на морской пляж. Полотенца можно менять бесконечное число раз -БЕСПЛАТНО (на ресепшене). Еще есть два банных полотенца, 2 маленьких полотенца и одно стелят в туалетной комнате на пол. Также есть жидкое мыло, 2 шапочки для волос, шампунь он же гель для душа (в одном флаконе в душевой кабине). НЕТ зубкой пасты и зубных щеток- берите с собой из дома или купите в магазинчиках 7eleven или fеmelimarket (извините за мой английский), ближайший находится на 2 линии (слева) сразу как идти из отеля.

Завтраки разнообразием ОСОБЫМ не отличаются, но голодным никто не уходил. Ели омлет, жареные яйца, жареную картошку, рис, макароны с овощами, просто жареные овощи (вкусные, но не знакомые), ветчину, сосиски, тосты, масло, джемы (клубничный, ананасовый, апельсиновый), два вида супа (для любителей на завтрак), круассаны, сладкий хлеб, свежие овощи (помидоры, огурцы, салат) и фрукты (ананас, папая, арбуз и фруктовый салат), есть "сухой корм". Напитки-чай кофе, молоко, сладкая води разного цвета и вкуса.

Персонал вежливый и улыбчивый.VI-FI лучше работает в фойе, чем дальше от него тем хуже. Бассейн чистый, лежаков много всегда есть свободные. В общем, рекомендую.

Добавлено 03.12.13 20:21 (3 385 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)