Регистрация: 28.10.11
октябре 2013
01.10.13 - 12.10.13

3.7

Отдыхали с друзьями в отеле с 1 по 12 октября. Расселили...

Отдыхали с друзьями в отеле с 1 по 12 октября. Расселили быстро, так как приехали мы около двух часов дня. Мы просили домики поближе ( с нами была мама подружки, ей трудно далеко ходить), но нам отказали, сказали, чтобы мы завтра пришли. Номер поменяли, но дали прокуренный и на втором этаже, но и на том спасибо. Мы со второй подружкой решили остаться в своем номере, он нас больше устраивал. Просторный, кровати удобные, ванная нормальная. Телевизор и кондер (пульты в кассе за залог) работали исправно. На второй день нам сушилку для вещей принесли. Холодильника в номере нет. Убирали не очень чисто, но всегда с дезинфектантом. Полотенца меняли, как только их бросим на пол (инструкция висела на зеркале в ванной). Белье мы меняли сами, у горничной на тележке брали. Кровати она заправляла каждый день. Чаевым была очень рада, хотя она их, мягко скажем, не заслужила.

Кормили хорошо и разнообразно, все поправились на пару кг. Обслуживали всегда по-разному. То хорошо, то плохо, но мы не заморачивались. По записи ходили в итальянский ресторан, там все было отлично. В отеле можно с 6 утра до 11 вечера где-нибудь что-нибудь перекусить. Очень удобно, когда на экскурсию едешь, у тебя голова не болит, что останешься голодным. Мы брали 2 экскурсии: морскую на шхуне (брали в отеле, не понравилось), Карфаген-Тунис-Сиди Бу Саид у отельного гида Анастасии (в полном восторге от гида, водителя и посещенных городов). Рекомендую брать все путевки у отельного гида.

Территория отеля очень большая и красивая, но мы больше времени проводили на море. Там все супер! Морской воздух, теплое море. Лежаки свободные всегда находились, хотя народу в отеле было очень много. Охрана, водные развлечения, торговцы разные (ходят только по краю пляжа со стороны моря, если хотите что-то купить, остановите их и подходите). Мы покупали плоды кактуса и ракушки, торговались, уступают хорошо. На пляже много водных развлечений (они дешевле, чем в Турции), катамараны можно взять бесплатно по предварительной записи у охраны на пляже.

На шопинг ходили в ближайшие торговые центры, подружки ездили на Медину. Все расчеты производятся в тунисских динарах, в кассе отеля мы доллары на них поменяли.

Анимация в отеле целый день, программы интересные, правда, мы не всегда ходили.

Самый большой минус для всех нас - очень много (просто нереально много курящих людей) везде: в ресторане, на пляже, по всей территории, они нам тупо отравляли отдых.

В общем, отель неплохой, трем звездам соответствует.

Совет: минимальные знания английского приветствуются и еще как!!!

Море в последний день

Торговый центр "Жираф"

Сиди Бу Саид

Порт Эль Кантауи

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 03.12.13 22:03 (2 553 символов в тексте)

21:17 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

19:54 08.11.20

Всегда пожалуйста 😊