Регистрация: 05.02.13

ноябре 2013
15.11.13 - 23.11.13

Фантастический отель

Здравствуйте! Чаще всего воздерживаюсь от подобного рода отзывов, но в этот раз хочу поделиться своими впечатлениями со всеми об этом фантастическом отеле и потрясающем эмирате. Постараюсь отметить все детали, которые меня интересовали при выборе тура.

Итак. Перелет с Трансаэро, туроператор БиблиоГлобус.

Местоположение отеля

Район Дейра. Это самая старая часть Дубай. Никаких небоскребов рядом, отель находится в рабочих кварталах. Ближайшее метро – Palm Deira (зеленая ветка) или чуть по-дальше Union (красная и зеленая).

На фоне общей застройки Дейры он очень выделяется – стильный и лаконичный черный фасад здания. Внутри выдержан тот же стиль hi-tech. Все очень красиво и современно. В здании – 6 этажей + 2 под землей. На крыше бассейн, также есть спорт зал (бесплатно), spa-центр (платно) и launge – клуб на крыше - Aurora lounge (очень приятное место: белоснежная мебель, вкусные кальяны, низкопролетающие самолеты и dj, играющий deep house) . Очень вежливый обслуживающий персонал (если немного знаете английский, то они всегда помогут и подскажут), по-русски говорят только девушка и молодой человек на ресепшене (если их нет им позвонят и вы решите все проблемы). Во время нашего отдыха у меня был День рождения. Отель преподнес подарок - вкуснейший тортик с марципановыми розочками.

ресторан Metro

Это ресторан отеля. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! У нас был завтрак + ужин. Можно менять ужин на обед, но заранее (за день, до 6 вечера на ресепшене). Напишу ассортимент блюд (это было не все одновременно, а за тот период что мы отдыхали). Шведский стол.

Завтрак: каши, блины, сосиски, тушеная фасоль, картофельные снеки, конвертики и трубочки из слоёного теста с мясом и овощами, сыр, колбаса, овощи, зелень, фрукты, сухофрукты, омлеты, яйца, яичница, вкуснейшая выпечка, автомат с соками (не юппи, а как из пакетов). Чай или кофе вам наливает официант.

Ужин: паста (карбонара, с морепродуктами, с грибным, сырным и сливочным соусом), плов, рис, картофель, рыба под соусом, мясо, креветки-гриль под чесночным соусом, салаты (всегда было видов 5 и каждый со своей заправкой и ингредиентами), по 3 вида супа и десерты просто произведения искусств (муссы со свежими фруктами, торты, пирожные). Из напитков предлагают только воду, остальное – платно.

Обед: были один раз. Первое, втрое, салат – по меню, десерт – шведский стол.

Номер

У нас был Fresh room. Все в том же стиле hi-tech. Управление светом, кондиционером, жалюзи, запрос уборки номера – все с помощью сенсорного меню. Наш номер был на втором этаже, вид на соседнее здание. В номере огромная кровать, большой туалетный столик, плазма, зеркало, пуфики, два кресла со столиком. В ванной: ванная, туалет, раковина, биде, зеркало, маленькое выдвижное зеркало с подсветкой, полотенца (лицо, руки, тело), халат, тапочки, веревка для сушки белья, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, гель для душа и даже электронные весы. В холодильнике и на туалетном столике есть различная еда и напитки, но бесплатно только: вода 0,5 (приносят раз в день), чай, кофе, сахар, сухое молоко и другие чайные принадлежности. Можно сразу попросить, чтобы платную еду забрали.

Питание

Справа от выхода из отеля круглосуточный супермаркет. Всё необходимое покупали там. Покушать можно в турецком ресторане Ankara – слева от отеля (порции большие и включают в себя несколько блюд), еще кушали в популярной «вилке» - Golden Fork. Их несколько в Дейре. Опять же очень большие порции. Что в турецком ресторане, что в вилке, на двоих выходит покушать рублей 500-700.

Такси

Ищите кремовые Toyota Camry с цветными крышами и шашечками. Во всех машинах установлены счётчики. Цена фиксированная – 3 Dhs за км днем (до 10 вечера), ночью 3,5.

Например доехать до Dubai Mall от отеля где то около 30 Dhs (на можно и на бесплатном трансфере из отеля в 12:30). Наш гид нам раздавала карточки с местоположением отеля, чтобы показывать таксистом, если не получается объяснить как доехать до отеля. Совет: рядом с отелем находится Al Baraha Hospital, его можно использовать как ориентир для таксиста.

От отеля ходит бесплатный трансфер до Al Mamzar Beach Park. Надо предварительно записаться. Утром в 9 отвозит вас, в 12-15 забирает с пляжа. Вход 5 Dhs, лежаки, зонты и полотенца платные.

Экскурсии

Расписывать их не буду (это все же отзыв об отеле). Но советую в первые дни отпуска взять Современный Дубай. Обязательно посетите Рынок Специй и Золотой Рынок (можно пешком о отеля или на такси добраться). Крайне не советую Dhow Cruise Dinner Dubai Marina. А так, все зависит от ваших вкусов и предпочтений.

Если после прочтения моего отзыва у вас появится желание посетить этот отель, обещаю - вы не пожалеете!

Приятного отдыха!

Добавлено 04.12.13 10:30 (4 679 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)