Регистрация: 16.01.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
22.11.13 - 02.12.13

отдыхали в ОАЭ с маленькими детьми

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Отдыхали с детьми 1 год 10 мес. и 4 года. Впечатление об отеле очень приятное начиная от ресепшена, где Вас встретят очень приветливые люди. Заселяют очень быстро. С улыбкой, готовностью помочь и т.д. Интерьер выполнен в восточном стиле. В лифте этаж с ресепшеном обозначен буквой G, этаж с рестораном -1, этаж с кафе, где есть маленький детский уголок-M. Депозит не брали. Есть интернет бесплатный во всем отеле.

Пароль к нету Вам дадут на ресепшене при заселении. Интернет ловит через раз...Часто не устойчивая связь. При обращении к администрации отеля нам говорили, что это из-за неполадок со связью-проблема в компании, кот. предоставляет интернет. Необходимо знание английского языка. Лучше взять с собой разговорник. У меня на телефоне был переводчик,порой сильно помогало. Персонал отеля по русски не говорит. Если совсем не говорите по англ., то на помощь придут русские туристы,кот. говорят и понимают лучше Вас, но иногда их поблизости нет и приходилось самим объясняться. В 9-00 в 9-30 едет автобусы на пляж. Море с детьм прекрасное. теплое, чистое, песочек, пологий вход.

НОМЕР

Номер у нас был на 6 этаже. Окна не открываются. Проветривание при помощи кондея. Порой было душновато в номере,а чтобы проветрить, надо детей в коридоре держать, так как дует сильно. Спать ночью при кондее было нереально, так как дует прямо на кровать.

Вид не очень был из окна номера-на соседнее здание. В номере постоянный полумрак, если свет не включать. Обстановка в номере уютная, располагающая к спокойному отдыху. Все в кофейно-бежевых тонах. На полу-ковролин. В номере есть 2 чашечки для чая-кофе,чайник, фен, холодильник. Набор кофе-чай-сахар-молоко. 2 маленькие ложечки. Кофе в пакетиках-отвратный, лучше взять из дома,кто без него не может.

По приезду в холодильнике у Вас будет набор соков-колы-минералки и т.д. Мы все это сразу убрали подальше и достали только когда уезжали-поставили назад. По приезду в номере на столе стояли 2 бутылочки минералки по 0, 5 л., но потом ежедневно воду уже не ставили, как писали ранее выше туристы, кот. проживали в этом отеле.Обои на стенах моющиеся. Прелесть этого я оценила, когда дети разрисовали стены карандашом и мне пришлось оттирать.:)

Белье менялось ежедневно и полотенца тоже. Все белейшее.В ванне исправная сантехника. Не сказать, что супер новая, но все в очень хорошем состоянии. В ванной есть мыло-шампуни и т.д. Но советую взять шампунь- мыло из России, или купить на месте.

В номере у нас была здоровенная 2 спальная кровать и небольшой диван, кот. раскладывался-на нем спали дети. Диван в разложенном виде имеет полноценное спальное место для 2 взрослых!!!Преимущество отеля в том, что дети до 6 лет-бесплатно , если без предоставления доп. кроватки. То есть, что в номере дети спали в отличных условиях-на диване, что не входит в оплату! Более того, я первую ночь в отеле дети спали на простыне, кот. я привезла с собой из России . Днем мы диван не сложили и после уборки номера обнаружили, что нам положили в номер на этот диван дополнительно еще 2 подушки и полностью заправили диван для детей постельным бельем отеля! все это даже без наших просьб!

Есть сейф. Лучше сразу,как Вам помогут донести вещи до номера, попросить сейф разблокировать и объяснить, как им пользоваться. Та как самим-не справиться.

В отеле есть на 11 этаже тренажерный зал. Есть бесплатная сауна. Мы не ходили туда.

ПИТАНИЕ

У нас были завтраки. Вполне достойные. Выше писали о меню. Для детей была каждый день каша, горячее молоко, что-то кушали с нашего стола. Накормить их завтраком была не проблема. Ходили обедать в ресторан отеля. Стоит на 1- 45 дирхам. То есть около 450 руб ( сильно округлила сумму для простоты:))Лучше не покупать в турфирмах вариант с обедом, так как если на месте самим ходить в ресторан и кушать-получается дешевле. Меню одинаковое каждый день обеда и ужина. Но порции большие, без специй, вкусно.Потом мы нашли другие варианты кушать более дешево, напишу о них ниже. Но покушать в ресторане отеля, если больше нигде не смогли, можно до 23-00.

ПЕРСОНАЛ. ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Очень приветливые, вежливые исполнительные, улыбчивые люди. В основном мужского пола :)))На ресепшене и в ресторане были 2 девушки, остальные- мужчины. Пакистанцы, индусы, филиппинцы. С этими нациями Вам придется общаться в основном, так как они и работают в ОАЭ. Нареканий к персоналу нет, все достойно. Единственный напряг был. К нашим детям часто приставали везде. Народ в ОАЭ со смуглой кожей, возможно белокожие дети маленькие сильно из-за этого привлекали внимание?

В чем это выражалось? Сотрудники отеля сюсюкали детей, при этом норовили пощипать за щечки, погладить по голове, подержать за ручку, порой потискать немного. Нас -родителей никто не спрашивал-нравится нам это или нет:) :(...

У нас в России так не принято- при родителях , сокращать дистанцию к детям, входить в их личное пространство.

ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ОТЕЛЯ

Своей территории у отеля нет.Прямо напротив-парк. Парк в понимании жителей ОАЭ: пальмы, редко посаженные, трава, клумбы цветов. В парке утром- вечером аншлаг-местные с основном женщины гуляют там с детьми, занимаются спортом. Если выйти из отеля -направо сразу пакистанская забегаловка. Все о ней пишут:))).

Там кушают пакистанцы и как-то по началу мы с недоверием относились-кушать там не хотелось. Потом мы нашли для себя оптимальный вариант- мы заказывали по их меню салат "Арабский" ( зелень помидоры, огурцы и тд.), блюдо из мяса (советую попробовать с сыром -очень вкусно_ и рис) говорили номер в отеле и объясняли, что нам надо в отель. Если языка совсем не знаете, можно визитку отеля взять и номер отеля сказать-написать.

Платить можно в отеле, когда принесут еду.

В номер Вам позвонит сотрудник отеля и скажет, что ФАСТ ФУД принесли. Нужно спуститься, будет стоять пакет с заказанным Вами и оплатить. Либо оплатить на месте- в забегаловке ( назову ее так, хотя вывеска-РЕСТОРАН:))) и тоже четко Вам принесут.

Чек выбивают и т.д. Советую этот вариант еды и для обедов с детьми, так как рис- совсем без специй-здоровенная тарелка с изюмом и сдобренный маслом.

Нам с мужем и детьми хватало. Мясо-хватало на всех.В порции-около 8 больших кусков. Есть вариант из курицы-минимум специй. С сыром- чуть побольше, но дети ели. Очень вкусно, чисто. Вам принесут в довесок- бесплатно зелень,лепешку национальную, набор из их соусов. Какие-то мы выбрасывали, так как слишком необычными были для нас, какие-то пробовали. Шашлык из баранины не советую с детьми- много специй. Обходился такой вариант обеда для нас около 40-60 дирхам. То есть сильно округляя 400-600 руб.

Второй вариант достойных обедов ужинов с детьми. Ресторан "ОМАР ХАЯМ". Нужно идти мимо пакистанкой забегаловки прямо до перекрестка ( через дорогу будет Мубарак центр). НА перекрестке нужно повернуть направо, не переходя дорогу идти направо. Там будет магаз "ЛУ-Лу ( магазин пром. товаров) и дальше на этой же улице ресторан " ОМАР ХАЯМ". Возле этого ресторана в горшках возле их окон растения. Национальная кухня.

Суп конечно с перцем умеренно. Наши дети ели.

Также рис, картошка фри по выбору, большой выбор разного мяса, курицы, жаренной рыбы.

Из напитков подают воду питьевую.

Соки из апельсина, чай- в подарок с мятой, лепешки- в подарок национальные. Когда мы в первый раз туда пришли, нам в подарок дали не 1 суп, а 2. Салаты в презент и т.д. Будьте готовы, что если закажете мясо-набор зелени к нему подается беспатно. Обходился обед на нашу компанию около 700 руб.

Район отеля гасробайтерский. Пакистанцы-индусы. Причем почти одни молодые мужчины. Женщин на улицах значительно меньше и они выходят почему-то с детьми ближе к вечеру. Из-за того,что надо было прикрывать плечи ( взяла с собой только майки:((( и вообще из-за того,что вокруг везде ( народ на улицах,продавцы в магазах, в кафе и т.д. ) мужики-мусульмане порой в национальных одеждах и НИКТО РУССКОГО НЕ ЗНАЕТ я чувствовала себя неуютно,когда одна до магаза шла. Вроде и не пристает никто в открытую, но сама страна как-то располагает к тому,чтобы везде с мужем ходить...

Потому что женщина у них-" тень мужа", если с мужем идешь куда-то, то разговаривать будут только с ним,у них принято,что мужик все вопросы решает:)))Мужикам нашим в ОАЭ по этой причине сильно нравится!!!

Также принято для молодых мужиков за руки ходить и даже в обнимку по улице-гулять...:)))И это не то,что мы в России думаем:)))Просто так они дружеское расположение выражают:)))

Зелени почти ноль. Небоскребы,перекопанная земля,так как строят новые дома...Много машин. Эстетического удовольствия от места,где расположен отель не получили,даже сфотографироваться-надо место было поискать. Меня это сильно напрягало в первые дни отдыха.

Но если сесть на такси,то Вас довезут до красивых мест,где и клумбы и народ поприличнее гуляет,в места отдыха и развлечений.

В 5 минутах ходьбы набережная Корниш.

Короче говоря,пока к стране привыкли и к тому,что на англ. везде говорить,уже и домой надо возвращаться. Тянет туда,так как уже знаем,что и как, многого не посмотрели! Всем желаю приятного отдыха!!!:)))

Лифт в отеле.

Парк перед отелем

Номера 6 этажа, где мы жили.

Интерьер ресторана " Омар Хаям". Я о нем писала.

На бесплатном пляже, куда возят на автобусе от отеля. Рядом отель " ЛУЛУ БИЧ"Детям- рай: песок, пологий вход в море. Для малыша брали из России небольшой надувной бассейн, в море купаться боялся. А в бассейне-только так!

Продуктовый магаз, где мы покупали молоко, йогурт, соки, финики, мюсли для ужина и на пляж. Находится на одной стороне, где и промтоварный магазин " Лулу" и ресторан " Омар Хаям". Они идут подряд, если от пакистанского ресторана возле отеля дойти до пере

Здание отеля и слева пакистанский ресторан ( с кружкой на здании)

здание отеля

Завтрак в отеле

Завтрак в отеле

Картинная галерея неподалеку от отеля. Бесплатный вход. Можно взять на память буклеты.

ресторан отеля

Местные тетеньки пришли в музей:)))

Музей искусств недалеко от отеля. Вход бесплатный. Много картин и выставка фотографий.

В ресторане " Омар Хаям".

Шарджа вечером

Пакистанский ресторан возле отеля. Очень вкусно готовят мясо и рис. Ответственно относятся к клиентам. Ценник приемлемый.

парк перед отелем. Этот вход закрыт, чтобы войти надо обойти с другой стороны.

Рядом с Аквариумом есть Морской музей. Билет един ( один) и в аквариум и в этот музей. Обязательно сходите!

В Аквариуме

В Аквариуме

Возле платного пляжа от отеля Карлтон ( куда каждый день нас возили автобусом от отеля) есть АКВАРИУМ. Обязательно сходите!!!

Место Аль Касба. Шарджа. Приятно гулять, много красивых мест, где можно сделать фото. Прокатитесь на колесе обозрения.

Добавлено 04.12.13 13:40 (9 113 символов в тексте)

00:01 05.12.13

Здравствуйте,очень информативный и подробный отзыв,все порядку,скажите пожалуйста,а до дубая едет автобус от отеля,или до центра Шарджи,спасибо)

19:53 05.12.13

До Дубай ездит автобус утром от отеля. В центр Шарджи возят несколько раз к большому магазу Сити-центр. Там рядом есть магазин Гифт маркет, где все товары по цене до 100 руб. Китайское г...но!:)))Но купить сувениры-магнитики, очки от солнца и т.д там можно очень дешево. От этого магаза можно пешком пройти до красивых мест, где приятно гулять.
Мы в Дубай от отеля не ездили, так как автобус идет с утра, пришлось бы день моря терять. При заселении в отель дают распечатку с графиком отъезда автобусов от отеля ( во сколько и куда). У гида можно уточнить, чтобы разъяснили поподробнее..

01:08 06.12.13

Спасибо большое,))

16:29 11.12.13

хороший отзыв... уже пакуем чемоданы, как приедем обязательно напишу свой!

14:17 05.01.14

Спасибо за отличный отзыв!:) Собираемся семьей в марте в этот отель! А сколько времени нужно, чтобы добраться до пляжа? Как Ваши детки перенесли перелет?)

19:09 05.01.14

До пляжа от отеля каждый день едет газель в 9 и в 9-30 часов. Ехать около 15 мин.Дорога не утомительная, но надо пораньше спуститься на 1 этаж, чтобы взять на ресепшене полотенца под запись и приготовиться занять места в газеле. Если опоздаете, то места не будет, а стоя не возят- боятся полиции. Кто рано вставать не привык, ездили на такси до пляжа. В рублях около 130-150 руб.
Дети перелет перенесли оч.хорошо ( 6 часов)В Трансаэро детям дают чемоданчики с блокнотиком игрой, это занимает.Брали новые игрушки в самолет. Назад летели уже без игрушек ,была сильная задержка рейса и в самолете пришлось сидеть 3 часа ,так как что-то проверяли по тех.части в Дубай. Нас посадили в самолет,собрались взлетать и потом бац- объявили, что надо срочно что-то проверить. Вот и сидели в самолете... Но дети,на удивление и в этой ситуации вели себя хорошо-было поздно уже, играли, потом спать легли...Вам желаю без задержек благополучного взлета и посадки. :)))

16:49 07.01.14

Спасибо большое!:)

12:37 10.01.14

Добрый день, скажите пожалуйста, пляж платный или бесплатный? Спорт зал и сауна платные или нет? Куда то можно выйти вечером погулять или рядом с отелем нет ничего? Заранее спасибо!

12:40 10.01.14

Сколько примерно ехать до Дубаи?

12:45 10.01.14

И автобусы до Дубаи и центра Шарджы платные или нет? Еще раз спасибо!

15:52 10.01.14

Добрый вечер! Автобус от отеля( газель) отходит в 9-00, везут в-начале до бесплатного пляжа-городского. Там рядом ,возле пляжа отель "Лулу-Бич". Кто желает,выходят на бесплатном пляже,кто хочет лучших условия- едут дальше и через 5 мин. их на этой же газели довозят до платного пляжа отеля "Карлтон". Затем газель едет обратно в отель Аль Хамра и в 9-30 вновь забирает желающих на пляж. Маршрут тот же.
Спортзал и сауна бесплатно.
В Шардже и Дубай общественного транспорта,как такового нет. Все ездят на такси. На такси до Дубай ( Дубай Молл ( большущий магазин,где есть искусственный водопад и рядом Бурдж Халифа и поющие фонтаны) от отеля ехать около 30 мин. Можно от отеляехать на такси до автовокзала ( Шарджа), потом до ст. метро и потом на метро до Дубай. В метро днем интересно. Вечером ехали-таксебе- толкотня,холодно от кондеев

Все отзывы libla (5)