Регистрация: 04.12.13

Серебряный статус

июне 2013
11.06.13 - 24.06.13

3.8

Испания - страна, покорившая меня сначала по рассказам...

Испания - страна, покорившая меня сначала по рассказам и фотографиям, а затем и в реальности. Ездили в неё уже второй год и, думаю, возвратимся ещё не раз. Прекрасная возможность совместить экскурсии и пляжный отдых за относительно доступную цену.

Отель Best San Diego стал нашим домом на 2 недели в июне 2013 года. Заселение было быстрым, но мы приехали в удобное время, около 3 часов дня. Номер маленький, стоят две 1,5-спальные кровати, занимая 80% площади комнаты. Балкон небольшой, но на нём стоят столик и два стула. Окно выходило на улицу, через дорогу со всех сторон отели. Под балконом - мусорный бак (а как без него))). Ранним утром его выгружали, впрочем не доставляя нам неудобств (но наша семья отличается очень крепким сном). Кроме кроватей, в комнате неглубокий шкаф с зеркалом, две тумбочки и стол, на котором стоит телевизор. Ванная комната вполне достаточных размеров, с действующей, не изношенной сантехникой, запасы туалетных принадлежностей регулярно пополнялись, полотенца меняли по мере надобности. Кондиционер был, но мы его не включали, погода этого не требовала. Уборка практически ежедневная, явно без фанатизма. Из минусов: заедающие двери шкафа и балкона (с этой проблемой никуда не обращались, муж всё починил минут за 15) и абсолютно неработающий пульт от телевизора. В комнате явно не хватает розеток, их всего две(( В изголовье кровати, совсем низко расположены выключатели ламп, поэтому неосторожное движение приводило иногда к внезапному подъёму в 5 утра.

Персонал отеля вежлив, на просьбы и вопросы всегда реагировали адекватно, но нам ничего выдающегося и не требовалось. Расположение вполне удачное, до моря идти минут 6-7 неспешным шагом, обратный путь в небольшую горку. Рядом остановки автобуса, есть два небольших супермаркета. Да и сам Салоу, не тот город, где можно говорить о больших расстояниях. Например дорога до жд вокзала заняла у нас 40 минут (с 7-летним ребёнком).

Питание в отеле вполне достойное, хороший выбор мясного, практически ежедневно морепродукты, были фрукты (яблоки, груши, ананас, арбуз, дыня, апельсины, киви, черешня), вкусные десерты. Можно найти и относительно диетические продукты для ребёнка. Столиков всегда хватало, еды тоже. Из недостатков - практически не исправные кофейные автоматы и никакой сок, тоже из автомата (вода водой). Удивила способность некоторых граждан пить шампанское по утрам. Попробовала, не получилось))))

Анимация была детская дневная, хотя и не каждый день, дочери понравилось, какие-то игры с поиском кладов и призами. Каждый вечер детская дискотека, а затем приглашённое шоу. 23.06. была достойно организованная "белая ночь" с фейерверками.

Не понравился внутренний двор, часто мусор, не убранные столы, бассейны не чищенные, с оббитой плиткой, зачастую с плавающей в них грязью!

Отель вполне подходит для нетребовательных туристов, предпочитающих активный отдых, при условии доступной цены.

Двор отеля, перед вечерним шоу.

Бульвар Хайме I. Вид на море.

Пляж Салоу.

Добавлено 04.12.13 17:57 (2 905 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)